Ваут ван Арт о целях на Тиррено-Адриатико-2023

 

 

  Ваут ван Арт (Wout van Aert) начал сезон на шоссе с Тиррено-Адриатико-2023. На предстартовой пресс-конференции 28-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma подчеркнул, что в этом году итальянская «Гонка двух морей», где он был призёром в 2021 году, теперь для него является тренировочной.

 

  Главные цели Ваута ван Арта впереди – это классики Монументы Милан-Сан-Ремо, но особенно Тур Фландрии и Париж-Рубэ. Ваут ван Арт был вынужден прервать подготовку к сезону на шоссе из-за болезни, на Тиррено-Адриатико-2023 он стартовал не в стопроцентной готовности, и нацелен набрать форму за неделю гонки.

 

Ваут ван Арт о целях на Тиррено-Адриатико-2023

Photo Credits: LaPresse

 

  Ваут ван Арт: «У меня достаточная форма, чтобы выступать, бороться буду. Но я собирался начать сезона на Страде Бьянке, хотел быть в сто процентной форме. Из-за обстоятельств первой гонкой на шоссе стала Тиррено-Адриатико-2023, а моя форма не дотягивает до 100%. Буду стараться добрать её в течение этой недели.

 

  После чемпионата мира по велокроссу пять дней отдыхал. Конечно, без отдыха после сезона велокросса невозможно. Но после двух дней в тренировочном лагере на высоте пришлось ещё на пять дней отказаться от тренировок. Столько дней отдыха в общей сложности – слишком долго, чтобы удержать уровень общей готовности. Первую качественную тренировку я провёл через две недели после чемпионата по велокроссу, что, по меньшей мере, на неделю позже, чем мы надеялись. Поэтому нам пришлось изменить планы.

 

  Первые несколько выездов на тренировках мне казалось, что начинаю с нуля. К счастью, форма вернулась быстрее, чем обычно бывает зимой. Этот откат случился совсем не вовремя, но иногда такие ситуации делают сильнее, делаешь из них выводы, стараешься совершенствоваться.

 

После чемпионата мира я был разочарован, да ещё приболел. Но уже через несколько дней взбодрился и снова начал работать.

 

  Паниковать не стоит, потому что это никак не поможет. Важно менять планы, когда это необходимо, что мы и сделали. Вместо того, чтобы готовиться к Страде Бьянке и Тиррено-Адриатико, я провёл дополнительную неделю на высоте. Фактически, просто тренировался до вчерашнего дня, пока не прилетел на старт в Италию.

 

  Надеюсь, после Париж-Рубэ смогу сказать, что всё сделал правильно. А сейчас надо фокусироваться только на гонке, в которой участвую. Может, кто-то мне не поверил, когда я сказал, что теперь Тиррено-Адриатико для меня тренировочная гонка. Но это правда. Подожду, посмотрю, как буду чувствовать».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    7 марта 2023 07:38 | Регистрация: 4.05.2019

    45-й результат в разделке с отставанием в 1-14?

     

    Ваут, мы тебе верим. К сожалениюdirol

    1. RVL

      7 марта 2023 14:19 | Регистрация: 30.08.2012

      порезвились на кроссе Ваны
      оба в гарнире, а Пидкок красавчик

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники