Марк Кэвендиш о подписании контракта с велокомандой Astana Qazaqstan

 

 

  37-летний британский спринтер  Марк Кэвендиш после неудачи с проектом B&B Hotels / “Paris Cycling” благодаря приходу в велокоманду Astana Qazaqstan получил шанс принять участие в Тур де Франс после того, как в 2021 году выиграл вторую зелёную майку Тур де Франс и довёл количество побед на французском Гранд-туре до 34.

 

  В интервью L’Equipe, первом за долгое время, чемпион Великобритании рассказал, как заключил контракт после того, как ему позвонил генеральный менеджер команды Astana Qazaqstan Александр Винокуров.

 

Марк Кэвендиш: «Самое тяжёлое для меня в последние годы – не побеждать»

Photo (c) Astana Qazaqstan Team

 

 

  Марк Кэвендиш: «Все знают, что я построил всю свою карьеру на Туре. Я люблю Тур де Франс. Но все эти истории о рекорде идут не от меня. Это всё спекуляции других. В конце концов, у меня была долгая и счастливая карьера. За это время я вырос как личность. У меня дети, я осознал, что моя цель – вдохновлять людей. Мои дети не смотрят только на мои результаты, он восхищаются и другими гонщиками. Поэтому, если я могу повлиять на опыт других детей, увлекающихся велоспортом, как происходит с моими детьми, буду продолжать выступать так долго, как только получится.  

 

  Проект «Париж», на который мы надеялись, не получился. Но нельзя оглядываться и жалеть себя. Жизнь меня научила просто двигаться дальше. Вино (Александр Винокуров) позвонил мне в декабре, когда с проектом «Париж» всё было кончено. Осенью у меня было несколько вариантов, но, конечно, некоторые из них уже потеряли актуальность, потому что я тогда подписался на парижский проект.

 

  Звонок Вино оказался немного неожиданным, но приятным сюрпризом. Самое важное, как Вино говорил со мной – в очень позитивном ключе. Мне не нужно было доказывать, кто я, подтверждать, для чего я подхожу.

 

  Я несколько месяцев не давал интервью, всё, что в это время писали обо мне – домыслы, что всегда расстраивает. В моей частной жизни многое произошло. Я волновался о безопасности моей семьи, и благодарен Вино и команде Astana, что дали мне время сфокусироваться на этом, удостовериться, что с моей семьёй всё хорошо. Уже одно это показывает атмосферу и менталитет команды. Сейчас я очень счастлив, команда прекрасно меня приняла. Хорошо, что всё снова начинается, я очень взволнован.

 

  Самым тяжёлым для меня за последние несколько лет было не побеждать или не иметь возможности участвовать в гонках.  Мы с Вино поставили цели, и это очень вдохновляет».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    23 января 2023 01:54 | Регистрация: 30.06.2017

    А про безопасность семьи, это, что? Неушта про это злосчастное ограбление дома Марка? Что так все серьезно было?

    Вся жизнь это гонка.
  2. Ернат

    23 января 2023 20:15 | Регистрация: 22.09.2020

    надеюсь возметь этап на ТДФ и поборется за зеленую майку 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники