Марк Кэвендиш - чемпион Великобритании-2022 в групповой гонке

 

 

  37-летний Марк Кэвендиш (Mark Cavendish) второй раз в 15-летней карьере стал чемпионом Великобритании в групповой гонке. 201-км дистанцию по волнообразному рельефу пришлось преодолевать в ветреную погоду. Марк Кэвендиш отобрался в отрыв дня, а когда эту группу добрали, единственный из этого отрыва атаковал снова и уехал в отрыв с новой группой. На финальных километрах Кэвендиш остался в лидирующей группе с двумя соперниками, которых с запасом обошёл на финише.   

 

 

Марк Кэвендиш: “Было бы красиво выиграть 35-й этап Тур де Франс в майке чемпиона Великобритании”

 

Марк Кэвендиш: “Было бы красиво выиграть 35-й этап Тур де Франс в майке чемпиона Великобритании”

 

Photo ©Quick-Step Alpha Vinyl - ©Alex Whitehead/SWpix.com - Photo credit: ©Alex Whitehead/SWpix.com

 

  Марк Кэвендиш: «Я невероятно счастлив. Потрясающе выиграть вторую майку чемпиона страны через девять лет после первой, и снова в Шотландии. С самого старта дали полный газ, гонка была трудной. Я присоединился к отрыву, а когда нас добрали, снова атаковал. Силы не экономил. Весь день ехал с огнём в глазах, а в спринте просто всё сказал ногами. Я очень счастлив, не могу дождаться, как буду носить эту майку следующие 12 месяцев».

 

Марк Кэвендиш: “Было бы красиво выиграть 35-й этап Тур де Франс в майке чемпиона Великобритании”

 

  Велокоманда Quick Step Alpha Vinyl ещё не объявила состав на Тур де Франс-2022. Марк Кэвендиш после финиша чемпионата Великобритании сказал, что хотя его участие маловероятно, он остаётся оптимистом.

 

  «В этом году чувствую себя намного лучше, чем в прошлом. А вы знаете, что случилось в прошлом году – я выиграл четыре этапа Тур де Франс и зелёную майку. Маловероятно, что я поеду Тур де Франс-2022, поэтому должен был использовать сегодняшний шанс, чтобы, по крайней мере, показать, что не еду на Тур не потому, что в плохой форме.

 

  Я ещё не получал звонка от команды. Не знаю. Обычно они звонят и говорят, едешь ты или нет. Но на этот раз мне ничего не сказали, поэтому стараюсь оставаться оптимистом. Посмотрим.

 

  Вы видели мою форму, я достаточно силён, чтобы ехать Тур. Знаю, что если поеду, то выиграю этап. И знаю, что в команде есть и другие ребята, которые могут выиграть. Я просто буду радоваться любому варианту событий.

 

 Представляете, выиграть 35-й этап Тур де Франс в майке чемпиона Британии. Было бы очень красиво. Такие фотографии остались бы навсегда».  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Cyrill

    26 июня 2022 23:49 | Регистрация: 8.05.2013

    Верим, надеемся, ждём ! P.S.: Патрик не будь последней ... - дай нам праздник, чёрт с ним, с этим златом.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  2. старт-шоссе 82

    27 июня 2022 01:02 | Регистрация: 8.07.2013

    Второй тур подряд врятли, он Италию доехал через немогу.

    Хотя кто знает. В спринте очень многое зависит от удачи и умения молниеносно принимать решения. Для опытного пусть и стареющего спринтера шанс выиграть этап всегда есть.

  3. Адриен

    27 июня 2022 01:25 | Регистрация: 17.05.2015

    Маловероятно, что я поеду Тур де Франс-2022 . Как  говорил известный исторический деятель - И это правильно... Хорошая форма - еще не повод. Допустим и у Якобсена она хорошая. Так при максимальных кондициях,  кто из них сильнее ? Все понимают - кто. Плюс хорошая форма у тех же Груневегена и Филипсена... А раз так - к чему Кэвендиш ? Поностальгировать ? В прошлом году для Кэвендиша на ТДФ все совпало. Но раз на раз не приходится, где гарантии на этот Тур? У Якобсена их больше. И у основных соперников - тоже...

  4. MVDP

    27 июня 2022 08:37 | Регистрация: 3.10.2020

    Стал чемпионом Великобритании и надел майку чемпиона Нидерландов.

    1. старт-шоссе 82

      27 июня 2022 09:39 | Регистрация: 8.07.2013

      и ленточки тоже с цветами флага Голандии.
      Может кто-то смотрел гонку и церемонию награждения сможет объяснить нам эту непонятность.

      1. MVDP

        27 июня 2022 10:26 | Регистрация: 3.10.2020

        "Я - художник, я так вижу"

  5. uran

    27 июня 2022 09:05 | Регистрация: 27.05.2017

    Мне кажется для Кэва 34 победы это уже история на десятилетия.

    No war!
  6. vadi

    27 июня 2022 09:25 | Регистрация: 9.08.2020

    Пора заканчивать эту клоунаду с  внезапно воскрешим из небытия престарелым спринтером. 

    1. ЛехаСилос

      27 июня 2022 11:02 | Регистрация: 7.07.2021

      Не могу не согласиться!

  7. Earl57

    27 июня 2022 10:38 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: MVDP
    Стал чемпионом Великобритании и надел майку чемпиона Нидерландов.

    Вы в первый раз увидели форму чемпиона Великобритании? На Бена Свифта внимания не обращали? Который несколько лет подряд в ней выступал.

    И почему Нидерланды, а не Люксембург? У них такой же флаг, только синий цвет чуть бледнее.

    1. MVDP

      27 июня 2022 11:48 | Регистрация: 3.10.2020

      Обращал, обращаю и буду обращать.

    2. Адриен

      27 июня 2022 14:14 | Регистрация: 17.05.2015

      Вообще то когда синий цвет бледнеет, он уже называется голубым...

      1. AmaAma

        27 июня 2022 15:11 | Регистрация: 1.07.2021

        Ольга права, в геральдике голубой цвет отсутсвует

  8. M-07

    27 июня 2022 13:21 | Регистрация: 27.05.2017

    Для тебя и того, что выиграл, много. Таким хамам, как ты, вообще не место в спорте, сколько соперников повалил и покалечил своим хамоватым поведением, ещё и Сагана лишил зелёной майки своим нытьём из-за падения, которое спровоцировал своим же привычной хамоватой манерой езды.

  9. Гонщик

    27 июня 2022 19:46 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: Cyrill
    Верим, надеемся, ждём ! P.S.: Патрик не будь последней ... - дай нам праздник, чёрт с ним, с этим златом.
    Кев красава, при таких скромных данных, разрывал гораздо более сильных соперников , ждëм очередное чудо. 

  10. aloha

    28 июня 2022 09:57 | Регистрация: 11.05.2021

    Цитата: M-07
    Для тебя и того, что выиграл, много. Таким хамам, как ты, вообще не место в спорте, сколько соперников повалил и покалечил своим хамоватым поведением, ещё и Сагана лишил зелёной майки своим нытьём из-за падения, которое спровоцировал своим же привычной хамоватой манерой езды.
    Полностью согласен ? #неджентльмен ни разу, хоть и в майке Великобритании.

  11. Konstantin41

    1 июля 2022 10:54 | Регистрация: 4.07.2017

    У Лефевра правило: спринтеры ездят два года - и на выход. Но то что Кэва не взяли на ТДФ - это нормально. Все таки в этом году мало чисто спринтерских этапов, а Кэв на Джиро не слишком впечатлил.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники