Альберто Контадор  Нынешний спортивный директор Team Sky Шон Йетс знает Альберто Контадора еще со времен совместной работы с испанцем в командах Discovery Channel и «Астана». Йетс, которому бы сейчас в самый раз преисполниться оптимизмом после недавнего успеха Брэдли Виггинса на Criterium du Dauphine, в своих высказываниях о судьбе титула грядущего Тура, напротив, демонстрирует некую обреченность: «Сейчас нет никого, кто бы находился на одном уровне с Альберто. Когда вы смОтрите на его атаки, то понимаете, что Контадор процентов на пятнадцать превосходит остальных парней. Это похоже на то, как если бы он соревновался с юниорами. Это как если бы я гонялся вместе с группой школьников. Разница просто удивительна. Вы не сможете назвать мне никого, кто бы мог его победить. Энди Шлека прочили в основные соперники испанца. И в прошлом году мы видели, что он был где-то рядом с Контадором. Мы также видели, что Альберто был не так хорош в прошлом году. Скажем так - не так хорош, как в предыдущие годы. Психологически он намного сильнее, чем Энди. Это разные характеры, их невозможно сравнивать. Энди очень талантлив, но у него другая ментальность, нежели чем у Контадора».

  В своем интервью VeloNews Йетс отмечает, что  с такими данными, позволяющими одинаково хорошо атаковать в горах и быть быстрым в разделках, помноженными на психологическую неуязвимость, у Контадора просто нет соперников в обозримом будущем: «Один аргумент перевешивает в данном случае сто других - это природный талант Альберто. Ему не нужен большой километраж. Я наблюдал за ним во время тренировочных сборов, когда он после почти двухмесячной паузы, всё равно выглядел легким, как воздух. Достаточно взглянуть на то, как он педалирует, и вам станет понятно, что он вот-вот уедет от своих конкурентов. А если, помимо всего прочего, вы проанализируете данные измерителя мощности, или просто попытаетесь поддерживать его темп, то поймете, какую огромную мощность он развивает. Величина каденса (частоты педалирования - прим.) зависит от степени подготовки. Все всегда говорят о каденсе, но, чтобы поднять эту величину, вам нужна мощность, особенно если вы поднимаетесь в гору. Только самые лучшие способны на такое».

По мнению Йетса, еще одним фактором, играющим в пользу El Pistolero, являются его личностные качества: «Каждый раз, когда вы добиваетесь успеха, это добавляет вам уверенности. Контадор показал, что он очень умен - не только в том, что касается непосредственно велогонок, но также в его поведении с другими гонщиками, с прессой. Он всегда занимает правильную позицию. Вы никогда не увидите, чтобы он оставался где-то в стороне. Он окружен огромным уважением, и это значительно упрощает ему жизнь. Это нормально, потому что, в таком случае вы попросту не сможете ударить своим колесом в колесо Контадора. У него есть бОльшая степень свободы. Это облегчает жизнь. Его команда всецело предана ему. И ни у кого даже не возникает никаких вопросов по поводу того, что команда находится рядом с Контадором, чтобы работать на него».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. PoviaN

    15 июня 2011 10:30 | Регистрация: 19.02.2010

    Да уж, 15% разницы на Джиро ощущалось.

  2. Serene

    15 июня 2011 11:00 | Регистрация: --

    Это именно то , что я и хотела услышать о Контадоре.  Все-таки пелотон и специалисты признают, что он -  феномен  и заслуживает свои победы.




  3. AKTAU-ASTANA

    15 июня 2011 11:36 | Регистрация: 11.10.2010

    ОН МОНСТР Жалко что в СНГ Такого гощика нету

  4. Elefantino

    15 июня 2011 14:51 | Регистрация: 24.06.2010

    Энди Шлека прочили в основные соперники испанца. И в прошлом году мы видели, что он был где-то рядом с Контадором. Мы также видели, что Альберто был не так хорош в прошлом году. Скажем так - не так хорош, как в предыдущие годы. Психологически он намного сильнее, чем Энди

    Моя плакал. Настолько был сильнее психологически, что атаковал ,когда у Анди слетела цепь. lol

    Кстати, никто не знает почему Шаки стали так сильно нахваливать Конту?Сначала Брю,теперь Йетс. Неужели в свете проблем саксов со спронсорами решили обратно Конту переманить? =))

    Когда вы смотрите на его атаки, то понимаете, что Контадор процентов на пятнадцать превосходит остальных парней. Это похоже на то, как если бы он соревновался с юниорами. Это как если бы я гонялся вместе с группой школьников. Разница просто удивительна

    Это не просто удивительно.Это похоже на фарс или на плохой спектакль. Никогда такого не было, ни во времена Пантани, ни ЛА, ни Индурайна и далее по списку. Когда Конту наконец-то отправят на родную планету? winked

     

  5. Berdok

    15 июня 2011 15:04 | Регистрация: 21.01.2011

    очень знаете, хотелось бы, чтобы отправили, годика на два laughing  

    Elefantino,

    Кстати, никто не знает почему Шаки стали так сильно нахваливать Конту?Сначала Брю,теперь Йетс. Неужели в свете проблем саксов со спронсорами решили обратно Конту переманить? =))
     предполагаю другое...ребята постоянно нахваливая феноменальные физ данные  Конты, косвенно заявляют о чистоте спортсмена, по тому как сами принимали участие в фармакологической состовляющей процесса становления Пестика)))) 

  6. floyd

    15 июня 2011 17:00 | Регистрация: 24.04.2010

    Цитата: Elefantino
    Кстати, никто не знает почему Шаки стали так сильно нахваливать Конту?Сначала Брю,теперь Йетс. Неужели в свете проблем саксов со спронсорами решили обратно Конту переманить? =))

    а у него с саксами не годовой контракт?

  7. Elefantino

    15 июня 2011 18:44 | Регистрация: 24.06.2010

    Цитата: floyd
    а у него с саксами не годовой контракт?

    Контакт на 2 года, но со спонсорами напряженка и лицензия у Саксов заканчивается в конце сезона.

  8. AmLoket

    15 июня 2011 18:55 | Регистрация: 17.05.2011

    Какая-то слишком слащавая речь от Йетса.

    Безусловно - Конта-талант, но это бред, что ему нельзя составить конкуренцию, ведь половину своих гонок он выиграл в борьбе (исключение Тур09 и Джиро11 - да и то видала я разрывы и побольше). Думаю тут содержится некая психологическая атака, только вопрос на кого - испанца или его конкурентов.

  9. Demetra

    15 июня 2011 21:20 | Регистрация: 24.01.2010


    Инопланетяне должны соревноваться с инопланетянами, а умные спортивные директора не должны рассказывать сказки о том, что после двухмесячного перерыва великий Конта способен уделать всех.

  10. Геолог

    15 июня 2011 22:39 | Регистрация: 17.01.2010

    Ему не нужен большой километраж. Я наблюдал за ним во время тренировочных сборов, когда он после почти двухмесячной паузы, всё равно выглядел легким, как воздух.

     

    собсно я вот это имел ввиду...за это надо отстранять от спорта в принципе..и не надо про какой-то там талант верещать...

  11. Pugachev-2

    15 июня 2011 22:58 | Регистрация: --

    Уважаемые товарищи! Я вот в современном вело пока не очень осведомлен. Какие есть прямые факты допинга у АК кроме 50 пикограммов? Где почитать? Знаю, что был он в "нехороших" командах, а что еще?

  12. Demetra

    16 июня 2011 00:42 | Регистрация: 24.01.2010

    в инете были выложены документы по Операсьон Пуэрто (2006 год), где для  АК был расписан прием доппрепаратов знаменитым доктором Фуэнтесом.
    Профессор Вернер Франке подарил копии этих документов какому-то нем. сайту совсем недавно.



    забавно, что Конту поддерживают в основном  его  бывшие директора из Диско, и частично Мартинелли.
    французские директора открыто  намекают, что Конте не место на Туре.
    англо-саксы явно недовольны, но пока молчат. Их настрояния, скорее всего выразил  БВ, который чётко сказал, что парню с четырьмя позитивами нечего делать в гонках.

  13. Berdok

    16 июня 2011 13:14 | Регистрация: 21.01.2011

    не удивлюсь, если в скором будущем, Конта возглавит какую нибудь общественную программу, типо "Скажем нет допингу!!!" belay 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    Earl57-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

    Том вообще не употребляет алкогольные напитки, никакие. Ни пиво, ни шампанское, ни какие-либо вина. С шампанским на подиуме он поступает также как и с пивом на Амстеле - подносит к губам, делает вид что пригубил и ставит бутылку на пол. 

    Когда Том ходит с подругой в ресторан, то ей заказывают вино и воду, а ему только воду. 

  • motte
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Маршру ... (1)
    motte-Фото

    Тадей вновь уедет.

  • Camel
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Camel-Фото

    Цитата: motte
    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 
    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

    Это вы Николаю Н. скажите. Там, по-моему, относительно языка полная клиника.

  • motte
    Хуан Педро Лопес — победитель ... (1)
    motte-Фото

    Без инопланетян ,вроде ,как и смотрится с интересом, когда все, практически, равны, а с инопланетянами полное Ку! Кин-дза-дза-:)

  • Pugachev
    Тадей Погачар возглавит команд ... (4)
    Pugachev-Фото
    Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода! Только бы погода!
  • EL-Fenomeno
    Том Пидкок — победитель Амстел ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Цитата: Earl57

    Зачёт biggrin good А оригинал теперь можно ?)

    Цитата: VeloVelo
    Рад за Тома. Он мне нравится. Хороший парень! good

    Хоть мал, да удал, и хоть собой невзрачен, да на всё удачен (с) Как то так)
    К слову, у Тома теперь уже 3 подиума на Амстеле, причём есть 1,2,3 места.

    А вот голландское пиво ему почему то не понравилось)

  • svenfischer
    Крис Харпер избежал серьёзных ... (1)
    svenfischer-Фото

    Пазор оргонезаторам! Неатметели опастный у4ястог!!!

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    Николай Н.-Фото

    Маленький турнир, а какой интересный был. Рад за Лопаса.

  • Pugachev
    Маттиас Скельмосе о сходе с Фл ... (1)
    Pugachev-Фото

    https://www.youtube.com/watch?v=0k9vxWf9ed4

     

    Если честно - очень страшная картина... Хорошо, что все обошлось!

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (3)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники