Аннемик ван Флётен вернулась к тренировкам, но её участие в групповой гонке 24 сентября под вопросом

 

 

  Аннемик ван Флётен (Annemiek van Vleuten) вернулась на велосипед после падения в смешанной эстафете и смогла проехать 65 км на тренировке, но её участие в групповой гонке ещё под вопросом.

 

  Нидерландская велогонщица в  этом году одержала победы в женской версии классик Омлоп Хет Ниусблад, Льеж-Бастонь-Льеж, а также выиграла все три женских версии Гранд-туров – Джиро д’Италия, Тур де Франс и Вуэльты Испании (Ceratizit Challenge by La Vuelta).

 

  В смешанной эстафете Аннемик ван Флётен упала сразу после старта и не смогла продолжить гонку. У неё диагностировали трещину локтя, но операции не потребовалось. Врачи также не стали запрещать гонщице возвращаться на велосипед, а решение о старте в групповой гонке оставили на её усмотрение.

 

Аннемик ван Флётен вернулась на велосипед после падения

 

Аннемик ван Флётен вернулась на велосипед после падения

 

Аннемик ван Флётен вернулась на велосипед после падения

 

Аннемик ван Флётен вернулась на велосипед после падения

 

  22 сентября Аннемик ван Флётен проехала на велосипеде, но в интервью Cyclingnews сообщила, что не уверена, сможет ли бороться в субботу в групповой гонке.

 

  Аннемик ван Флётен: «Довольно сильно расстроилась, потому что очень хорошо подготовилась. Ездила тренироваться на высоте после Тура, всё ради чемпионата.

  Сейчас чувствую себя не идеально, но могло быть хуже. После вчерашнего падения мне, в общем-то, повезло. На велосипеде, к удивлению, смогла проехать. Но не могу подниматься из седла – больше всего меня беспокоит разбитое запястье. Из-за него не могу встать на педали, не могу крепко сжать руль. Поэтому очень разочарована.  

 

  Я упала не из-за взрыва трубки. Соскочила цепь или что-то такое. Поняла это, когда пересмотрела видео. Ужасно не повезло. Я даже пошутила, что когда начинаю носить оранжевое, мне не везёт.

 

  Сегодня я поехала, прежде всего, чтобы понять, смогу ли ехать. Не думаю об участии в субботу, просто попыталась проверить, как мне будет на велосипеде. Я начала на роллерах, потом подумала, что могу поехать на шоссе, проверить, как буду чувствовать, если попадутся неровности. Будет ли мне безопасно ехать? Потому что не хочу в субботу закончить тем, что не смогу ехать в пелотоне. Я должна быть ответственной и не выходить на старт, если это не имеет смысла.

 

  У нас разработаны несколько сценариев, один из которых базируется на моих сильных сторонах. Нет необходимости паниковать. Мы можем разыграть много карт в групповой гонке. Но подъём Mt Pleasant невозможно преодолеть, не вставая с седла. Марианне Вос много раз выигрывала  на Кауберге. Я посмотрела финальный подъём, он очень похож на Кауберг. В пелотоне несколько девушек, у которых очень быстрый спринт. Конечно, мы должны сбросить их на этих подъёмах».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Velolife

    22 сентября 2022 23:38 | Регистрация: 21.05.2022

    От эстафетной команды Нидерландов кто-то отвернулся: сначала Бауке, затем Аннемик не смогли продолжить командную гонку на время по техпричинам, оставив своих двух других товарищей бороться самим со временем в продолжении всей гонки. Причина - соскок цепи. Оба используют SRAM Red eTap AXS, как впрочем и другой неудачник разделки Этан Хэйтер. Тем не менее, нидерландская команда показала 5-е время. Вчетвером! Кстати, после того как у Бауке соскочила цепь, его атаковала чайка вдобавок к атаковавшей его же сороки во время тренировки накануне. Не любят птицы Бауке! Почему? Не знаю.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

13-17 мая 2026

Tour de Hongrie

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    Серафим-Фото
    Ну, сегодня никто и не собирается отпускать отрыв надолго и насовсем.
  • Серафим
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Серафим-Фото

    Да уж, погода. Эпичным получился казалось бы достаточно проходной этап. Финишные километры еще долго будут вспоминать.

     Не знаю, кто решил в пелотоне тормознуть и не рисковать, или директора команд подумали и дали общую команду.

      Но это решение оказалось абсолютно правильным, главные силы живы и даже слегка здоровы.

  • zalex567
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    zalex567-Фото
    Цитата: qwinter
    Последние километры надо смотреть исключительно под музыку из деревни дураков))))
    Особенно в сопровождении "замечательного" комментатора от Евроспорта. А если серьёзно, досталось этим парням неслабо. Честь им и хвала за терпение и спортивный характер. Вообще-то всем было несладко от погоды: холод, дождь, град и очень скользкая дорога.
  • dyneema
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (3)
    dyneema-Фото
    Вот когда нужно было отдыхать. Теперь отрыв не отпустишь на 15 минут... Или перед Блокхаусом не надышишься?
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Джамайка-Фото

    Сливы в 10 мин и больше случались на Джире и ранее неоднократно. Бассо на второй своей победной гонке на грязевом этапе, Ликвигаз потом отыгрывали по 2-3-4 минуты на этапах. мне вообще та гонка понравилась и запомнилась больше других..

    Так что за ВИнегора не волнуемся. Меня больша завботит, где он окажется после - видные датчане давно его сватают в Инеос, тут и спонсор датский объявился. Что дальше будет с Висмой, кто у них на генерал? 

  • Стриж
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Стриж-Фото
    Цитата: error
    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     
    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...
    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...
    Да, Португал в горах не лыком шит, так просто и так много сразу не отдаст. Да и молод ещё. Вот разделку как едет не знаю - но там потеряет конечно. Тем интереснее будет смотреть
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Pugachev-Фото

    Очень не люблю, когда за голову хватаются, но тут... За что только не схватишься после таких приключений... А-ля Виктор Капитонов в 1960 гоуд..)))))

  • error
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    error-Фото

    Цитата: Гонщик
    не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .

     

    Ариетта сольет.. он сделал все что нужно.. а этот Эулалио судя по всему крепкий чувак... горы хорошо едет... пободается. В такой длинной разделке капнет минуты на 3 точно... а далее поглядим...

    Еще последствия падения не ясны... еле доехал...

  • Гонщик
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (31)
    Гонщик-Фото

    Цитата: error
    Там команды ложыли что бы добить О Коннора... я помню эту эпичную Вуэльту...
    О Конор да , крепким орешком тогда оказался , а эти сегодняшние юнцы , не факт что не сольют на первом же серьёзном этапе .



    Цитата: Геродот
    Послезавтра на Блокхаусе трындец придет героям. А пока пусть рыдают))
    Это уже от Вини зависит , если поедет на все деньги, то трынцец не только им придёт.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники