Деми Воллеринг, Кася Невядома и Марианне Вос о “Tour de France Femmes”-2022

 

 

  25-летняя нидерландская велогонщица команды SD Worx Деми Воллеринг (Demi Vollering) и 27-летняя польская велогонщица команды Canyon//SRAM Racing Кася Невядома (Kasia Niewiadoma) поднялись на вторую и третью ступени первого выпуска возрождённого женского Тур де Франс (Tour de France Femmes)-2022, победительницей которого стала Аннемик ван Флётен (Movistar).

 

  Если Кася Невядома шла в топ-3 генеральной классификации со второго этапа гонки, то Деми Воллеринг поднялась на второе место после первого горного этапа. На финальном 8-м этапе “Tour de France Femmes”-2022 Воллеринг финишировала второй, а Невядома 4-й. В итоговой генеральной классификации Деми Воллеринг проиграла своей соотечественнице Аннемик ван Флётен 3:48, а Кася Невядома уступила нидерландской гонщице 6:35.

 

  Деми Воллеринг надела гороховую майку горной королевы женского Тур де Франс, где выиграла у Аннемик ван Флётен с преимуществом в 4 очка.

 

Победительницей очковой классификации стала нидерландская велогонщица команды Jumbo-Visma Марианне Вос (Marianne Vos), которая выиграла два этапа, помимо этого трижды финишировала в топ-3 и  лидировала в общем зачёте со 2 по 6-й этапы.

 

 

 

  Деми Воллеринг: «Вчера я побила все свои рекорды, так что, думаю, была в лучшей форме своей жизни. Чувствовала себя отлично, мне не о чем жалеть. Я очень счастлива, как выступила на двух финальных этапах. Конечно, мне хотелось быть поближе к Ван Флётен. Особенно вчера, я проиграла много времени.

  Сначала не могла понять, как возможно столько проиграть, потому что ехала очень мощно, но потом появилось ощущение, что я уже не могу контролировать ситуацию. Поэтому очень горжусь, потому что выдала максимум возможного. Мы приехали сюда с целью, к которой шли, стараясь изо всех сил. Думаю, наша команда очень хорошо выступила на Туре».

 

  Кася Невядома: «Если честно, ещё не могу всё осознать. Но финишировать 3-й в генеральной классификации на Тур де Франс – моя мечта с тех пор, как узнала, что эта гонка будет в нашем календаре. Я на седьмом небе от счастья и гордости за моих товарищей по команде.

 

  Лично я наслаждалась первыми двумя этапами, потому что мне нравятся взрывные подъёмы, даже я бы сказала, что мне понравились все первые шесть этапов. А на финальных двух главным было выживание. Думаю, большую часть карьеры я фокусировалась на краткосрочном, но мощном прикладывании усилий, что мне идеально помогало на классиках. Но никогда по-настоящему не уделяла внимания длинным подъёмам, поэтому сомневалась в своих возможностях в горах.

 

  Перед гонкой пару недель я провела в горах, где просто готовилась к этой гонке, зная, что финальные два этапа будут экстремально тяжёлыми. Я понимала, что с правильной подготовкой и тренировками я смогу сильно улучшить свои способности.

 

  Точно могу сказать, что это была одна из самых тяжёлых гонок из всех, что я проехала, особенно вчерашний (7-й) этап. Сегодня все силы бросила на выживание, на то, чтобы  расширить свои границы. Конечно, жаль, что упала на третьем этапе, если бы не падение, то к финишу я была бы свежее и смогла бы бороться за победу. На том этапе ужасно расстроилась».

 

  Марианне Вос: «Эта неделя была невероятно прекрасной. Как команда, мы хотели выиграть этап, и дважды преуспели. Как бонус, смогла пять дней ехать в жёлтой майке, а также взять зелёную, чему очень рада. Я благодарна всей команде за то, что так много помогали мне на каждом этапе, не могла бы желать лучшего первого Тур де Франс».

 

Результаты “Tour de France Femmes”-2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • motte
    Тур Альп-2024. Этап 5 (1)
    motte-Фото

    Упорный малый этот Лопес, воспитанник Альберто. 

    И, к слову, товарищ Курдюков, не коверкайте русский язык, у вас у всех, кто за бугром, вирус что ли такой пошёл?

  • zalex567
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    zalex567-Фото
    Мы в молодые годы всю зиму от дома до тренировочной базы и обратно на велосипедах ездили. Даже при минус 30. Туда и обратно км 20 примерно по городу. На велотуфли одевали двое шерстяных носков с прорезями под шипы ну и одежда соответствующая. Да и по шоссе иногда в сибирский мороз тренировки были.

    Воспоминания об этом возникли после этой Флеш Валонь 2024.
  • nightbuster33
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Астана выставляет на эту гонку самый лучший состав с начала сезона. Без пожеланий, чтобы не сглазить. После Фульсанга(2019г.) Астана особо и не блистала на этой гонке.

  • vova-55
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    vova-55-Фото
    Брьба будет интересной.
    Везет сильнейшим.
    Надеюсь организаторы не подведут,
    это субъективный фактор, который иногда путает карты.
  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (3)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (9)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники