Майкл Леонард начнёт карьеру профессионального велогонщика c 2023 года в команде INEOS Grenadiers

 

 

  С 2023 года в британской команде INEOS Grenadiers  карьеру профессионала начнёт 18-летний канадский гонщик Майкл Леонард (Michael Leonard), контракт с  которым заключён до конца 2025 года. Последние два года Майкл Леонард выступает как юниор в Италии. В этом сезоне уроженец Оквилла (город в 30 км от Торонто) одержал 8 побед, включая генеральную классификацию на “Tour du Leman”, где также выиграл этап. Майкл Леонард также выиграл “Memorial Paolo Batignani”, “Gran Premio Bermac Gara”, “Trofeo Sopegu”.

 

18-летний Майкл Леонард – новый велогонщик команды INEOS Grenadiers

 

  Майкл Леонард делит время между треком и шоссе, но также у него способности горняка и раздельщика. Молодой канадский гонщик нацелен вырасти в генеральщика.

 

  Майкл Леонард: «Я очень воодушевлён этой возможностью и очень горжусь, потому что известно, что в команде INEOS Grenadiers многое знают о велоспорте и умеют работать с генеральщиками. Думаю, в будущем у меня есть потенциал бороться за генеральную классификацию. Я рад шансу учиться в команде, которую считаю лучшей и в смысле состава гонщиков и по персоналу. У них огромный опыт побед, поэтому я буду учиться у лучших. Это фантастика.

 

  В детстве я следил за выступлениями Криса Фрум. А сейчас примером для меня является Карлос Родригес. Он идёт по тому же пути, о котором мечтаю. В этом году Карлос Родригес совершил прорыв. Идти по его стопам было бы фантастикой.

 

  Конечно, будущая цель для меня – Гранд-туры, но помимо  этого я бы хотел побороться на Ломбардии, которая для гонщика моих характеристик, наверное, самая подходящая для борьбы за высокий результат. Мечтаю в ней поучаствовать».

 

  Род Эллингворт (Rod Ellingworth), исполняющий обязанности генерального менеджера INEOS Grenadiers: «Профиль Майкла – один из самых интересных, кажется, у него огромный потенциал. Он очень зрелый для своего возраста, к тому же очень важно, что он уже много времени выступает в Европе. Ещё хорошо, что он внимательно следил за выступлением нашей команды, и то, что он выбрал в качестве примера такого гонщика как Карлос, нам очень подходит.

  Мы с нетерпением ждём начала работы с Майклом, хотим раскрывать его потенциал. Он присоединится к нашей молодой, но уже очень многообещающей группе гонщиков, у него есть качества, чтобы в будущем играть в команде важную роль».

 

 

Трансферные новости пелотона 2022/23

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники