Алекс Даусетт проанализировал попытку установления часового рекорда

 

 

   Алекс Даусетт не сумел побить часовой рекорд Виктора Кампенартса, установленный бельгийским гонщиком на треке мексиканского велодрома Агуаскальентес (Aguascalientes). На этом же велодроме 3 ноября 33-летний британский велогонщик проехал на 534 метра меньше -  54.555 км.

 

  Но вторая задача – собрать 15 000 фунтов для благотворительного фонда Общества больных гемофилией и собственного благотворительного фонда Алекса Даусетта -  «Little Bleeders» была перевыполнена. Попытка установления часового рекорда позволила Алексу Даусетту собрать более 45 000 фунтов.

 

Алекс Даусетт: «Уезжаю без часового рекорда, но доволен итогом попытки»

 

 

  Алекс Даусетт, который стал профессиональным спортсменом, несмотря на гемофилию, после своей попытки установления часового рекорда сказал:

 

  «Самой большой ошибкой было бы никогда не попробовать. Такую идею я хотел бы донести. Всё детство мне говорили, что я не могу делать. Мама, отец и я, мы знали, что мне нельзя заниматься футболом, регби, боксом. Поэтому мы начали искать, что же можно. Мы превратили отрицательное в безусловный плюс – я выстроил карьеру, несмотря на несчастье. В этом состоит моё послание – жизнь иногда преподносит неприятности, но главное то, как их принимать, что сделать на их основе.

 

С моей благотворительной организацией «Little Bleeders» мы организовали спортивный фонд, который особенно необходим в сложные времена ковида, когда у многих семей не хватает денег. Мы получаем бесчисленные сообщения от родителей, которые говорят, что не мог отдать детей на плавание, потому что у них нет денег. Мы с благотворительной организацией пытаемся оказать небольшую помощь через нашу страницу Just Giving».

 

Через несколько дней после неудачной попытки установления часового рекорда Алекс  Даусетт проанализировал своё выступление:

 

  «Счастлив, что 54,555 км – третья самая большая дистанция в современной истории часового рекорда. Поэтому, думаю, мне нечего стыдиться. Нацеливался первые 5 – 10 минут после старта не слишком поддаваться радостному возбуждению и держать скорость. Затем через 15 – 20 минут я поехал неровно, но затем снова успокоился.

 

  Через полчаса мне казалось, что у меня всё получится, что всё под контролем. Но на 35-й минуте ситуация стала ускользать из-под контроля, начал отставать на кругах. Сначала в запасе оставалось 5 секунд, и я подумал: «Ничего, есть резерв в пять секунд, надеюсь, смогу преодолеть, перегруппироваться и снова начну наращивать, но хоть я старался изо всех сил, не смог вернуться на максимум.

 

  Ноги ужасно болели, никогда не испытывал такой боли. Сказал Майклу (тренеру Майклу Ханчинсону/Michael Hutchinson), что больно сидеть, больно стоять, больно лежать. Он ответил: «То же самое говорил Крис Бордман после одной из своих попыток». Так что, мы всё делали правильно.

 

  Я доволен итогом. Уезжаю без часового рекорда, но с чувством удовлетворения, что у меня был часовой рекорд, что я также показал – часовой рекорд мне по силам. Мы в порядке».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    8 ноября 2021 01:02 | Регистрация: 4.07.2013

    Уважение Алексу.

  2. RVL

    8 ноября 2021 13:53 | Регистрация: 30.08.2012

    Алекс почитал комменты на велолайве и успокоился)

    Все нормально Алекс!

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники