На 1-м этапе Тура Романдии-2022 Герант Томас был оштрафован на 20 секунд

 

 

  Геранту Томасу (Geraint Thomas) будет намного сложнее защитить титул победителя Тура Романдии после того, как организаторы во время 1-го этапа оштрафовали британского гонщика команды Ineos Grenadiers на 20 секунд.

 

Герант Томас из-за штрафа потерял 20 секунд в общем зачёте Тура Романдии-2022

 

  Из-за ошибки спортивных директоров Герант Томас получил питание из технички через 400 метров после того, как он преодолел отметку 20 км до линии финиша, где передача запрещена  правилами. Теперь 35-летний британский гонщик идёт 24-м в генеральной классификации с отставанием в 24 секунды от лидера, чемпиона Австралии Роана Денниса (Jumbo-Visma).

 

  Королевский горный этап Тура Романдии-2022 и решающая разделка ещё впереди, но Герант Томас считает, что его бывший товарищ по команде Роан Деннис способен защитить майку лидера, о чём рассказал в интервью VeloNews.

 

  Герант Томас: «Роан в отличной форме, я считаю его фаворитом. То, что он сделал вчера (на 1-м этапе), показывает, что у него отличная форма и хорошо идёт нога. Он немного принижает свои шансы, но, думаю, просто пытается уменьшить давление. Считаю, что в субботу он сможет хорошо  преодолеть горы, его будет трудно сбросить. А потом всё решит разделка в  подъём. В пелотоне много сильных горняков, будет интересно. Хотя Роан – мой фаворит.

 

  Штраф меня расстроил. 20 секунд – это много. Я заехал на 400 м в зону 20 км до финиша. Совсем об этом не думал, потому что, когда видишь, что тебе даёт питание команда, то всё в порядке. Они оказались слишком близко к финишу, эту путаницу допустила команда. Такое случается, ничего не поделаешь.

 

  Двадцать секунд кажутся большой потерей. Комиссары гонки сказали, что некоторые команды пожаловались.  Не знаю, перекладывают ли они ответственность или нет, но правила есть правила.

 

 Это осложнит гонку, главным образом потому, что я ещё не «тип-топ». Каждая секунда важна, и, повторюсь, к сожалению такое случилось. Но надеюсь, что в выходные у меня хорошо пойдёт нога. Больше разозлит, если проиграю гонку из-за пары секунд».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (2)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего
  • Grif
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Grif-Фото

    Из интернета:
    Говорит что он не алкаш. Просто чемодан был тяжелый.(

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники