Магнус Шеффилд, Бен Тёрнер и Том Пидкок о "Стреле Брабанта" - 2022

 

 

  Магнус Шеффилд (Magnus Sheffield) одержал победу на классике «Стрела Брабанта» (De Brabantse Pijl)-2022, выиграв её после сольной атаки. 19-летний велогонщик команды Ineos Grenadiers стал самым молодым за 60 лет победителем классики.

 

Магнус Шеффилд – победитель De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne-2022

 

Магнус Шеффилд – победитель De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne-2022

 

 

  Вместе с  товарищами по команде Беном Тёрнером и Томом Пидкоком он отобрался в отрыв, а за 3,8 км до финиша атаковал в одиночку. Шеффилд лидировал в отрыве за 10 км до финиша, заставив работать Варрана Баргиля (Arkéa-Samsic), за 6 км до финиша Магнус Шеффилд вновь ускорился и поставил соперников в сложное положение, поехав за атаковавшим Тимом Велленсом (Lotto Soudal) в то время как Бен Тёрнер и Том Пидкок мешали погоне в отрыве.

 

  Финальная атака Магнуса Шеффилда стала победной, соперники переглядывались, а он набирал преимущество, которое позволило насладиться победой на финишной черте. Отрыв разыграл спринт через 37 секунд после победы Магнуса Шеффилда.

 

  После финиша американский гонщик рассказал один из секретов успеха – натренированную благодаря катанию на горных лыжах хорошую память на дороги, повороты, линию, которую надо удерживать в гонке.

 

  Магнус Шеффилд: «Чувствовал себя отлично. Со мной в отрыве были два товарища по команде. Погода только была ужасной, с дождём. К счастью, не было сильного ветра или холода. Когда осознал, что я впереди на последних километрах, ощущения были невероятные. Я совсем не ожидал, что удержусь. Мне просто хотелось развезти в спринте Бена. Но я удержался.

 

  Я особенно хорошо запоминаю повороты и линии. Мы заранее не проводили разведку, но, конечно, проехали круги несколько раз. Я очень хорошо запоминаю особенно тогда, когда тренируюсь. Это помогает на таких очень сложных технически классиках, а также на брусчатых гонках, потому что там важно знать каждый дюйм дороги. Да, я бы сказал, это одна из моих отличительных черт.

 

  Честно, не ожидал, что выиграю. Но этот сезон полон сюрпризов, думаю, важно не сомневаться в себе. У меня есть эта уверенность. Даже когда чувствуешь себя не лучшим образом, надо помнить, что другие ощущают то же самое. В таких гонках всем больно, важна сила духа, нужно продавливать до тех пор, пока не пересечёшь финишную черту, как сегодня.

 

  Я просто отреагировал на атаку Велленса. Когда он прекратил, обнаружил, что еду один. Я хотел надавить, заставить других ребят вести преследование, дать своим товарищам по команде сидеть в группе. Но на финальных километрах все начали оглядываться друг на друга, я просто поставил самую большую передачу и постарался  газануть изо всех сил до финиша. Конечно, финальные километры дались нелегко, но там главное уже ни о чём не думать, не сомневаться.

 

  Группа была очень сильной, мы были единственной командой с численным превосходством. Мы так и планировали перед гонкой. В предыдущих гонках все видели, что мы доминировали численно впереди. Думаю, мы пользуемся этим преимуществом в этом сезоне.

 

  В команде мы хорошо ладим друг с другом и во время работы, и вне велосипеда. Мы все очень близкие друзья. Да, всегда будет соперничество, но мы больше поддерживаем друг друга, чем отталкиваем. В команде мы все на равных. Хотя Том - лидер, мы считаем себя равными, я бы так сказал. И мы друзья. Думаю, в этом разница со многими другими командами. У нас нет серьёзного соперничества.

 

  План в том, чтобы я проехал как можно больше гонок разного спектра, чтобы я получал помощь и учился у других гонщиков, впитывал информацию от опытных ребят. Задача создать группу молодых гонщиков, которые помогают продвигаться друг другу и в тренировках, и в гонках.

 

  Нам всем нет и 23 лет, думаю, недавно стиль гонок сильно изменился. Думаю, мы способны побеждать, как это только что получилось у меня.

 

  Мне не верится. Я смог победить на «Рута дель Соль» в этом сезоне, но выиграть однодневную гонку, особенно одну из полуклассик, это невероятно. Невероятный сезон».

 

 

  Бен Тёрнер: «Думаю, мы просто разыграли наши карты. Магнус поехал и выиграл. Да, думаю, мы могли бы спринтовать, если честно, не знаю, кто бы тогда выиграл. Главное, что мы выиграли, а кто из нас – неважно. Магнус Шеффилд – молодой и сильный. Я бы описал его словом «сильный». Это видно, все видели сегодня, что делал каждый из нас. Он великолепный гонщик и у него большое будущее».

 

  Том Пидкок: «Трое впереди. Мы не могли не выиграть, верно? Мы старались держаться вместе, чтобы использовать не столько ноги, сколько тактику. Знаете, мы молодая команда. Я не очень опытный, ребята тоже, но у нас хороший настрой. Может, нам надо проиграть несколько раз, чтобы не стало слишком комфортно. Мы поехали рано, но так и планировалось. Это не означало, что мы хотели всю гонку перевернуть в этот момент, мы просто хотели уехать с  группой».

 

Результаты De Brabantse Pijl - 2022

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    14 апреля 2022 13:30 | Регистрация: 4.05.2019

    Молодые Инеосовцы приятно удивляют этой весной!

     

    Как Шефилд, так и Родригес ранее раскрываются не только как сильные спортсмены, но и как здраво и разносторонее анализирующие происходящее гонщики. 

  2. RVL

    14 апреля 2022 15:07 | Регистрация: 30.08.2012

    и это хорошо. нет той сухой тактики под фрума\вигго. все парни начинают отжигать!

    1. SportSpirit

      14 апреля 2022 19:08 | Регистрация: 4.05.2019

      Ага) именно так с учетом текущего состава. Часть моего поста после Басков.

      Цитата: SportSpirit
      Команде Ineos, как коллективу гонщиков, без Берналя легче дышать.


      Это считывалось с дивана) а парни в этом интервью все расписали: каждый сильный, звездный на своем уровне и при этом все готовы работать друг на друга; им 20-22, new generation)

      Даже старина Томас с огоньком работает на "своих мальчиков, которые просто летают."

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники