Филипп Жильбер, Photo: © AFP  Филипп Жильбер (BMC), одержал впечатляющую победу на классике «Стрела Брабанта» (De Brabantse Pijl). Эта победа стала для 31-летнего гонщика первой в этом сезоне. Жильбер упустил решающую атаку в гонке, но в одиночку атаковал за 21 км до финиша, чтобы переложиться к отрыву, набравшему 15 секунд преимущества. Догонять отрыв Жильберу пришлось на протяжении 9 км, в то время как позади него ускорялся пелотон. Но бельгийский гонщик справился с задачей, а затем обошёл своих соперников в финишном спринте. Вторым финишировал австралиец Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) из команды Orica Greenedge, третьим стал французский гонщик Тони Галлопен (Tony Gallopin ) из команды Lotto-Belisol. Филипп Жильбер выигрывал на «Стреле Брабанта» в 2011, а в прошлом году занял 2-е место, проиграв Петеру Сагану (Cannondale).

  Филипп Жильбер: «Я знаю, эта гонка не то же самое, что Арденнские классики, но победа на ней даёт мне уверенность. В прошлом году я финишировал 2-м, в этот раз стал первым. Это хороший тест перед Арденнами, хотя «Стрела Брабанта» - сама по себе прекрасная гонка. Но на Амстел Голд Рэйс, Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж будут лучшие гонщики мира.

  Мне пришлось выбирать – или ждать пелотон, или пытаться добрать. В одиночку догонять семерых гонщиков при встречном ветре нелегко. Но я догнал их, хотя пелотон тоже подошёл близко. В таких случаях действуешь наугад, ничего нельзя предсказать.

  Мэттьюс быстрее меня, но я правильно разыграл свою карту, потому что на спуске ему пришлось закрывать просвет до Бьорна Лёкманса и Пулса, на этом он потратил силы. Я видел, что на последнем повороте он уже близко, но я ждал, не повторяя ошибку, которую допустил при прошлом прохождении.

  Сегодняшний результат меня мотивирует, но это не означает, что на Арденнах наша команда возьмёт на себя ответственность за ходом гонки. Мы можем пожертвовать только одним гонщиком, которого выведем вперёд для контроля за ситуацией, но не больше. Я готов проиграть предстоящие гонки, но не готов развозить своих соперников».

 

По материалам VeloNews, пресс-релиза команды BMC

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sonex

    17 апреля 2014 09:10 | Регистрация: 29.11.2013

     Я готов проиграть предстоящие гонки, но не готов развозить своих соперников
     
    Правильно мыслишь Филл!

  2. rude_rider

    17 апреля 2014 09:51 | Регистрация: 27.07.2011

    мертвая хватка ВАДА потихоньку ослабила шею Филжила..посмотреть может опять затянется))))

  3. rossa2005

    17 апреля 2014 10:31 | Регистрация: 19.02.2010

    Цитата: rude_rider
    мертвая хватка ВАДА потихоньку ослабила шею Филжила..посмотреть может опять затянется))))


    Вот мне интересно, это трололо или есть что предъявить по существу?


  4. Sm1T

    17 апреля 2014 10:51 | Регистрация: 1.01.2012

    в таких случаях никогда нет, что предьявить по существу

  5. Dario

    17 апреля 2014 11:41 | Регистрация: 8.05.2010

    Цитата: rossa2005
    Вот мне интересно, это трололо или есть что предъявить по существу?

    Инструкция на самом деле очень проста.

    1. Заходишь в новость, где упоминается какой-нибудь гонщик.
    2а. Если гонщик что-то выиграл и речь идет о его успехах, пишешь, что ВАДА не следит за гонщиками/все куплено/миром правят масоны
    2б. Если гонщик проигрывает и речь идет о его неудачах в последнее время, пишешь, что ВАДА взялась за гонщиков/настолько обнаглел, что всех достал/да он просто шифруется.

  6. rude_rider

    17 апреля 2014 12:41 | Регистрация: 27.07.2011

    а можно просто снять розовые очки и делать предположения.
    наверное он устал после 2011 года что аж почти три года не мог нормально что то взять..
    "святых" в пелотоне нету..можите кинуть в меня камень.есть просто наглые и осторожные..просто время от времени туда сюда перетекают..
    ах да у нас только один не хороший человек на все временя это ленс..фу аж не приятно писать это имя..он же такой обманщик...
     
    есть понятие неудача..а если понятие совсем не тянет..
    в данном случае Фил не тянул..
    хотя можите проклятие радужной ему прилепить..как успокоение для себя.


    кстати хорошо что он перешел в БМС..там таких потухших звезд много..

  7. AdiQ

    17 апреля 2014 17:23 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: rude_rider
    наверное он устал после 2011 года что аж почти три года не мог нормально что то взять..


    Да ну,это не аргумент.
    Во-первых,можно действительно "слегка устать",проведя в 2011 один из лучших сезонов вообще в истории велоспорта. Вон Уиггинс после своего сезона-2012 видимо так устал,что уже вряд ли мы когда-то увидим Уигго даже на недельках на подиуме.
    Во-вторых,на следующий год Жильбер взял ЧМ,а это вроде "что-то нормальное".
    В-третьих, он всё таки взял победу в "радужной майке",а отсутствие этих побед на него (да и на любого другого) сильно давило психологически,мол чемпион мира и без побед. Было много 2-х,3-х мест,но вот победы не было. И честь ему и хвала,что после 2-го места на этапе Вуэльты он не сложил руки ноги,а продолжал биться до последнего и всё таки взял свою победу!

    Если уж на то пошло,то вот Вы очень удачно вспомнили за "потухших звезд ВМС". Вот можно вспомнить Хушовда образца-2011,когда он в майке чемпиона мира всех рвал,причем даже на супергорных этапах,а после того сезона как обрубило. Не было побед вообще! И что,почему Хушовду в майке чемпиона мира можно,а Жильбера должна обязательно WADA прихватить? Должна же быть какая-то логика.
    Ну хорошо,предположим у Хушовда были выходы на руководства там WADA например,но лично я даже слухов на эту тему не слышал. Может вы что-то знаете?

    Что касается Жильбера,то да,он не святой,наверное...
    Даже претензии у меня не к Жильберу,а был у него такой "грегари" как Йелле Ванендер,который так и остался в Лотто. Особо ничем не примечательный гонщик,который был "последним колесом" на всех победных классиках для Жильбера до перехода в ВМС.
    Так вот у этого Ванендера был сумасшедший всплеск в карьере,когда он вдруг начал выигрывать этапы и подиумы ТДФ,стал 3-м в горной номинации этого же Тура,отлично выглядел на бельгийских классиках, и по совершенно случайному совпадению этот всплеск пришелся как раз на тот самый фееричный сезон Жильбера в 2011-м,ну и Ванендер ещё зацепил хвостик сезона-2012,когда показал отличные результаты на весенних бельгийских классиках,так сказать "на запасе" с прошлого года. Ну и всё. А дальше полнейшее забвение и сходы,сходы,сходы...


    Цитата: rude_rider
    ах да у нас только один не хороший человек на все временя это ленс..фу аж не приятно писать это имя..он же такой обманщик...


    Ах вот оно что! Тут в Лэнсе оказывается дело,а то Жильбер,Жильбер...)
    Будь Жильбер хоть самым конченным наркоманом,но до Лэнса ему ой как далеко. Лэнс - это другое и дело тут не только в допинге.

    Лэнс включил "режим Бога" или почувствовал себя Гудвином из Изумрудного города. Он раздавал способности - кому сердце выносливости надо было добавить,кому мозгов умение обойти проверки WADA...
    Лэнс обладал такой информацией,которая могла поднять либо на вершину,либо опустить на самое дно...и он этой информацией пользовался. Пользовался,потому что понимал свою "избранность" и пытался выжать максимум из этой "избранности",причем максимум в финансовом плане тоже.

    К Лэнсу ехали "на поклон" на базу в горы и там он либо давал "способности",либо не давал,по его усмотрению. По сути он распоряжался судьбами людей.
    Кстати об этом довольно подробно рассказывал Владимир Билека. Как он,через Славика Поповича, пытался выйти на Гудвина на Лэнса и спросить,что из него может получится. Славик,как товарищ,чем смог,тем помог...

    Так вот у меня один простой вопрос - кто дал право Лэнсу (насколько мне известно человеку из плоти и крови) решать,кто будет жить побеждать,а кто нет?

  8. Berdok

    17 апреля 2014 18:49 | Регистрация: 21.01.2011

    Цитата: AdiQ
    Так вот у меня один простой вопрос - кто дал право Лэнсу (насколько мне известно человеку из плоти и крови) решать,кто будет жить побеждать,а кто нет?

    звездно-полосатый флаг, хе-хе

  9. rude_rider

    17 апреля 2014 20:13 | Регистрация: 27.07.2011

    AdiQ,
    больше чем уверен что половина людей его Ленса любила а половина не навидела.. доминаторов не любят факт.. наверное вы относитесь к той половине что была не в восторге что он рвал так играючи отыгрывая минуты..
    я наверное отношусь к тем кому не нравится что из обычного бегунка Фил жил превращается в звезду классиков. сметая все на пути,выбивает себе контракт и бац пропадает..довольствуется парой выигрышных этапов и радужной майкой при этом плача во всех углах о всеобщей нелюбви пелотона к нему и что весь пелотон только лишь работает с целью "Лишь бы не Жильбер".
    наверное выжатый скай тоже обьясняется усталостью.а не просто банальностью кого то сильно опекают а кого просто банят.
    посмотрим ардены там кого то пристрелить хотят ,надеюсь ФилЖил не даст повода.мало ли.
     
    обсуждать данную тему больше не намерен.

  10. AdiQ

    17 апреля 2014 20:38 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: rude_rider
    обсуждать данную тему больше не намерен


    И это пишет человек,который сам же эту тему и поднял? Забавно))


    Если честно,то в последнем комментарии я как-то не очень уловил мысль.

    Цитата: rude_rider
    и бац пропадает


    куда это он пропадает? вроде всегда на виду...

    Цитата: rude_rider
    довольствуется парой выигрышных этапов и радужной майкой


    ну извините,видимо до общего зачету Тура его фарма ещё не доросла))

    Цитата: rude_rider
    посмотрим ардены там кого то пристрелить хотят


    ого...жестоко))


    Между прочим Ваш любимый Лэнс (мой кстати в своем время тоже) являлся типичнейшим классиком-однодневщиком, и точно таким же "бегунком",каким вы считаете Жильбера. Посмотрите на две победы Лэнса в середине 90-х на Туре - обе были добыты из отрыва (кстати прикол,что в одном из отрывов вместе с Лэнсом ехал Йохан Брюнель,который позже станет вроде его "правой руки"). Чемпионат мира тоже выиграл из одиночного отрыва,убежав от группы Индурайна.
    Ну "бегунок" ведь,нет? А,ну да,он терминатор-доминатор!

    Если вообще отбросить этот злополучный для Лэнса Тур де Франс,то достаточно посмотреть на победы Армстронга в начале карьеры,чтоб понять каким был его изначальный профиль как гонщика : Флеш Валлонь,ЧМ,два не горных этапа на Туре,ну и два 2-х места на Л-Б-Л...
    У Фила Жила то покруче результаты будут)

  11. rossa2005

    18 апреля 2014 17:07 | Регистрация: 19.02.2010

    Ясно что у каждого свое мнение, ясно что спор не имеет смысла. Однако двину свою мысль. (Основываюсь на своем личном гоночном опыте, чтиве (интервью разных косвенных людей, и на мнении хорошего знакомого Фила, а именно Гутара, с которым я сам в приятельских отношениях).

    Так вот.
    1. В бытность Фила во Франсес Де Жо, тренер команды говорил - "Фил уникум, т.к. у него очень высокий лактатный порог." Это значит, в контексте его комплекции идеальное тело для однодневок, особенно с финишем в гору.
    2. Гутар, исчо тогда, когда Фил звезд с неба не хватал, говорил что у парня веселый ум. А творческий склад ума это тоже то что нужно для однодневок.
    3. До суперсезона и в течение его, Фил был в бедной команде с маленькой зряплатой. Его мотивацию в сезоне 2011 легко понять. Годы, деньги, слава.

    На мой взгляд результат в 2011 - был закономерен.

    Спад после, легко объяснить.
    1. Наконец то миллионный контракт.
    2. Ребенок в самом интересном возрасте, то время когда хочется быть дома...
    3. Репутация атакующего гонца. (И не надо приуменьшать этот фактор, даже на колхозных гонках всегда пасут таких.)

    Про цикличность в физ. кондициях и говорить не надо, т.к. тема бесконечная.

    Ну и как бы он в этих условиях стал чемпионом мира. 

    В общем будьте проще, и не ищите сложные ответы на простые вопросы. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • VeloVelo
    Майкел Зейлаард — победитель п ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Вот это дал парень! Браво!

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (3)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Cyrill
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
    Аппетит приходит во время еды))) Шейхи теперь замахнулись на Джиро+ Тур с Поги. И самое главное это реально. На Джиро нет ваще конкурентов. На туре Роглича он побьет, однозначно. Ремко сам не сдюжит. А Вингегор не восстановится со своим пневмоторексом.
  • Astanaforever
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Astanaforever-Фото
    Кэв видимо всё.
  • старт-шоссе 82
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    старт-шоссе 82-Фото
    А Кантер очень не плох, в спринте позиций 6-7 поменял и ещё бы метров 50 кто знает.
  • Cyrill
    Предварительные составы команд ... (3)
    Cyrill-Фото
    Конечно, всем удачи... но Поги видимо не очень хочет Тур :( Очень самонадеянно. Вот ведь все понимали, зачем исходно Эмираты заявили Поги на Джиро... теперь ситуация совсем поменялась... вот прям совсем... неужели шейхи это не чувствуют или ТДФ для них не превыше всего?
  • EL-Fenomeno
    Джиро д'Италия-2024. Цифры и ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото
    В связи с тем что почти все одноголосно трубят (не только здесь) о лёгкой победа Погачара (трудно не согласиться, разве что форс-мажор) вангую что Джира-2024 может стать весьма предсказуемой, а значит НЕ интересной   т.е. скучной ; но буду рад ошибиться. К тому же лично мне в этом вело-сезоне один из тех самых редких случаев когда маршрут ТдФ понравился куда больше чем ДЖИРОвский.
  • dafik
    Предварительные составы команд ... (3)
    dafik-Фото
    Составы неплохие, нет явного претендента на 2-3-е место, должно быть интересно. Если Погачар подойдет не на пике, то вдвойне будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 3 (6)
    Николай Н.-Фото

    Поппеля всё же наказали. А как он радовался.

  • Yuriy 17
    Тур Романдии-2024. Маршрут и у ... (7)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: BlAr
    С уважением, Борис.

    Заинтриговали, и ушли. 

    А как нам дальше жить то, теряясь догадках?! 

  • Pugachev
    Льеж-Бастонь-Льеж-2024. Резуль ... (42)
    Pugachev-Фото
    Лично мое впечатление - раскрыли то, что вполне хорошо воспринялось: Американский спорт - самый справедливый, не "пощадили" даже ЛА, всех раскрыли, какие молодцы... ЛА сработал на США дважды: сначала как спортсмен США-уникум, а затем - как субъект "справедливого" решения вопроса в США. Миллионы его жалеют до сих пор. У него все нормально. Впрочем, тема бесконечная... Смотрим велоспорт сегодня! Я очень рад за Барде!!!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники