Джулио Чикконе: «По уровню выступления сезон 2021 года меня не разочаровал»

 

 

  20 декабря итальянскому гонщику команды Trek-Segafredo Джулио Чикконе (Giulio Ciccone) исполнилось 27 лет. Его программа гонок будет почти такой же, как в успешном 2019 году. О планах на сезон Джулио Чикконе рассказал на пресс-конференции во время тренировочного лагеря команды.

 

Джулио Чикконе о прогрессе и планах на сезон 2022 года

Photo Credit: LaPresse

 

  Джулио Чикконе: «В юниорах я был обычным парнем, который всё ещё бегал на пляж. Я не жил как профессиональный велогонщик в отличие от нынешнего молодого поколения. Сейчас развиваются быстрее, а я шёл по более традиционному пути. Профессионалом стал в 2016, с тех пор физически кардинально изменился. Сейчас с нетерпением смотрю в будущее, в ближайшие три года, когда смогу проявить свой максимум.

 

  Поеду Джиро д’Италия и Тур де Франс, вернусь к программе 2019 года. Поэтому начну сезон в Валенсии, Тиррено-Адриатико, потом перед Джиро проеду классики – Арденны с Флеш Валлонь и Льеж.  

 

  Если честно, маршрут Джиро д’ Италия-2022 больше мне подходит, учитывая небольшое количество километров в разделках и более тяжёлые этапы. Конечно, на бумаге этап до Блокхауса – один из труднейших на Джиро. Конечно, на домашних дорогах всегда чувствуешь больше внимания, но важно хорошо проехать Джиро в целом, не фокусируясь на конкретном этапе. Будем решать по ситуации – бороться за этапы, и тогда можно рисковать больше, или за генеральную классификацию, тогда придётся пожертвовать этапами. Посмотрим.

 

Хотя пока не знаем уровень участников, но на Тур де Франс сложнее бороться за генеральную классификацию из-за более высокого общего уровня гонщиков.  

 

Следующий год будет очень важным. У меня было два сложных сезона. В смысле уровня выступления 2021 год меня не разочаровал, этот год не был потерян, я многому научился, хотя не было результатов. Даже по показателям этот год был лучшим, даже лучше, чем в 2019.

 

   Раньше, чтобы выиграть, мне было надо уезжать в отрыв, в этом разница. Сейчас я боролся за этапы на Джиро с генеральщиками лицом к лицу, например, на 9-м этапе до Кампо Феличе. Борьба впереди за победу на этапе с такими гонщиками как Берналь или Эвенпул подтверждает, что планка стала выше. Два года назад я ездил за этапами и жертвовал остальным, в этом году был в топ-5 общего зачёта (прим. VeloLIVE- с 6 по 17 этап, до схода с Джиро д’Италия-2021, Джулио Чикконе шёл в десятке общего зачёта, после двух этапах был 4-м в общем зачёте). Я выступал сильнее, понял, что могу высоко идти на многодневных гонках. После падений и неудач стал сильнее.

 

  К тренировкам я вернулся полтора месяца назад. В этом году перерыв у меня длился дольше, чем обычно, так как упал на Вуэльте Испании,  были проблемы с коленом. После вынужденной остановки пришлось восстанавливаться. Теперь я в порядке, снова тренируюсь.

 

  Я не чувствую давления, живу спокойно, работаю, выкладываясь по максимуму. Важно отметить, что сейчас в велоспорте период гонщиков очень высокого уровня, феноменальных, как Погачар, Роглич и Берналь. Надо отдавать себе в этом отчёт и быть реалистом, понимать, что достижимо. Я реалист. На Джиро поднялся до топ-5 без вкладывания сил в разделку, без внимания к деталям, не будучи лидером команды. Возможно, я могу мечтать о подиуме, но всё зависит от обстоятельств, от того, какие гонщики участвуют, от множества других факторов.

 

  В прошлом году после Джиро мы в качестве теста начали работать над разделкой, стали вкладывать в это силы. Например, в прологе на Вуэльте Испании я не потерял слишком много, что стало для меня прогрессом. Возможно, со стороны это было почти незаметно, но для меня результат был существенным улушчением, и мы продолжим работать в этом направлении».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. nightbuster33

    21 декабря 2021 16:56 | Регистрация: 20.05.2021

    Чем ближе к началу сезона,тем больше становится ,исходя из высказываний,претендентов на самые высокие места в предстоящих гонках.Даже начинаешь сомневатся,смогут ли лидеры прошедшего сезона удержатся на своих позициях в верхней части рейтинга. Так что,нас ждет жаркий сезон 2022года или мы ожидаем,что он будет таковым.

    1. Earl57

      21 декабря 2021 19:06 | Регистрация: 7.12.2014

      Угу. А пока сезон не начался, на PCS было народное голосование на самых любимых гонщиков всех времен и народов. Голосование действительно народное:
      Всего проголосовало 5915 человек (было больше, но 620 удалили как "нечестные")
      Назвали 3703 разных гонщика
      Голосовали из 128 стран
      Сказали, что наблюдается огромное количество новых вхождений в топ-50 по сравнению с прошлым годом. Через три дня после начала голосования писали, что из прошлогоднего топ-100 только 5 гонщиков сохранили свои позиции. Остальные либо поднялись выше, либо опустились.
      Результаты будут публиковать с 23 по 31 декабря с 8 утра до 8 вечера по СЕТ. Будут выкладывать по одному имени каждые 12 минут, начиная с занявшего 500-е место. (Вот как надо бороться за посещаемость сайта в мертвый сезон...) Имена 3-х самых любимых назовут в 8 вечера 31 декабря. Намекали, что на этот раз в отрыве от остальных 3 гонщика с минимальными разрывами, а не один, как в прошлом году.
      Многие люди публиковали в твиттере свои списки. Боже мой, кого там только нет!!! Совсем молоденькие юниоры, только начинающие свою карьеру и именитые гонщики, давным давно ее завершившие. Множество имен, которые уже почти позабыты. Но больше всего выбирали действующих гонщиков с разной степенью успешности. Однако, как говорится, любовь зла. И многие, очень многие по-прежнему любят Лэнса и Ульриха. Сердцу не прикажешь...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 -24 марта 2024

Volta Ciclista a Catalunya

19 -23 марта 2024

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

20 марта 2024

Classic Brugge-De Panne

22 марта 2024

E3 Saxo Classic

24 марта 2024

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

27 марта 2024

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    nightbuster33-Фото

    Надеюсь, что Лорезу и Умбе (Астана) повезет больше на втором этапе. На первом этапе,первого остановил завал,а второго вытеснили в кювет.При высокой скорости пелетона ловить уже было нечего.

  • VeloVelo
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Петя, возьми гвоздь и молоток. Пора.

  • EL-Fenomeno
    Майкл Мэттьюс: "Трудно смирит ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Один из самых моих любимых велогонщиков. Универсал, который может поБодаться с чистыми спринтерами и в горах терпит. Жаль, что снова без победы, очень старался (в который раз). Сразу после гонки когда подъехал к жене его первые слова (и жест): "вот столечки проиграл...ещё и очки упали во время спринта" 
    Не знаю, может в тот момент когда у Майкла слетели очки действительно на секунду дезориентировали его, что и стоили Мэтьюзу победы.

    Возможно, я мог бы немного прижать Филипсена к барьерам, но мне хотелось быть уверенным, что я выиграю в честном, безупречном спринте.
      

    Молодец, честный спортсмен..,но ведь мог же и прижать..)

  • EL-Fenomeno
    Милан - Сан-Ремо-2024. Результ ... (47)
    EL-Fenomeno-Фото

    Гонка понравилась, смотрел "по умолчанию" аккурат последние 30км.)) На финише все старались, ну а Филипсен - первый после Демара спринтер, который берёт МСР. Мэтьюза до слёз жаль...и вроди снвоа на подиуме, но снова без победы  И всего 11 сошедших, вот что значит когда погода лётная)

    Цитата: uran
    Пидкок каков, попытка была красивая.

    М.Мохоричъ тоже старался (как и Ганна) но увы...

    Цитата: DenisRodikov
    Вот мне любопытно насколько слетевшие очки Мэтьюса отвлекли его и повлияли на спринт. В таких миллиметрах такой фактор мог быть решающим.
    Мне очень понравилось что Мэтьюс корректно повёл себя в финишном створе. Формально прямолинейно он мог продолжить смещаться влево и закрыть калитку Филлипсену. Но он почувствовал соперника слева и сместился вправо, дав тому место отфинишировать в свою силу.

    + много 

     

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2024. Маршру ... (12)
    Николай Н.-Фото

    Чистый чистокол.

  • Геродот
    У Петера Сагана снова возникли ... (8)
    Геродот-Фото

    Возможно это осложнение после ковида.У моего друга нечто подобное случилось.Всю жизнь был спортсменом с пульсом покоя 48 и после ковида такое вот приключилось.Как начинает вкручивать - пульса сразу скачут туда сюда,мощность не удается развить,задыхается(

  • василий
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    василий-Фото
    Главное сделали Погги
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото
    радоваться можно победе.
    "за победу" можно только выпить.
    За что ты так с русским языком, что он тебе плохого сделал?!
  • kabachok
    Тадей Погачар: "Счастлив прои ... (8)
    kabachok-Фото

    ты и мысли чужие умеешь читать?!

    уникал....

  • Olstep
    Вуэльта Каталонии-2024. Этап 1 (7)
    Olstep-Фото

    Да..Не поверили в его атаку, а зря. Наказал за самонадеянность.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники