Яна Зель займёт должность главного коммерческого директора команды Lotto Soudal

 

 

  Бельгийская велокоманда Lotto Soudal подписала контракт  с Яной Зель (Yana Seel), которая три предыдущих сезона была первой женщиной-управляющим директором команды Мирового тура - казахстанской велокоманды Astana-Premier Tech. В велокоманде Lotto Soudal 37-летняя Яна Зель будет работать под руководством генерального директора Джона Леланга (John Lelangue) на должности главного коммерческого директора и отвечать за отдел развития бизнеса, маркетинг, связи с общественностью и финансы как команды Мирового тура, так и женской, а также андеровской команд Lotto Soudal.

 

Photo (c) Lotto Soudal Team

 

  Джон Леланг: «Рад, что мы можем приветствовать Яну Зель в нашей команде. У Яны три года опыта работы в качестве управляющего директора команды Мирового тура. Её опыт, без сомнения, будет для нас ценен. Мы усиливаем команду позицией, которой до настоящего времени у нас не было. Поэтому мы создаём должность главного коммерческого директора для укрепления команды вокруг команды.

  Основу этой должности будут составлять три сферы, о работе над которыми Яна будет всегда сообщать мне напрямую. Самая  главная – отдел развития бизнеса и маркетинг. Яна возглавит всю работу, касающуюся привлечения и сохранения спонсоров. Более того, есть ещё одна важная финансовая составляющая – вместе со мной Яна будет отвечать за финансовую деятельность перед нашим советом директоров.

  Третья сфера – связи с общественностью, где Яна будет определять стратегию, и отвечать за работу команды в сфере коммуникации. Создание этой должности, без сомнений, позволит нам работать более эффективно. Как генеральный директор, теперь я смогу больше фокусироваться на общем управлении проектом и нашем ядре – спорте и выступлении. Убеждён, что Яна станет важным членом команды, и благодаря её работе мы продолжим строить долгосрочные планы».

 

  Яна  Зель: «Прежде всего, для меня большая честь стать частью такой команды как Lotto Soudal. Я довольно давно следила за её работой, всегда испытывала тёплые чувства, когда думала о Lotto Soudal. Более того, это одна из старейших велокоманд пелотона, с большими традициями и преемственностью. Хотя я родилась в Казахстане, больше ощущаю себя бельгийкой. Поэтому приход в Lotto Soudal для меня как возвращение домой. В то же время я понимаю, что работа в команде с такими традициями влечёт за собой большую ответственность. Хочу отдать максимум своих сил, работая на команду.

  Я была готова к новому вызову. У меня было несколько вариантов, но я сразу почувствовала взаимопонимание с Lotto Soudal и генеральным директором Джоном Лелангом. Мы разделяем страсть к велоспорту, у нас один взгляд на будущее. В качестве главного коммерческого директора я в основном буду отвечать за развитие бизнеса и маркетинга.

  В этой должности, в которой я всегда буду консультироваться с Джоном Лелангом, я облегчу его задачу в области маркетинга и связей с общественностью. Это позволит ему больше сосредоточиться на общих и спортивных аспектах руководства командой, позволит работать более эффективно.

  Как профессионал, я, конечно, хочу добавить в команду новое, убеждена, что смогу внести вклад в одну из самых уважаемых команд пелотона. Конечно, мне ещё предстоит многому научиться в команде. С нетерпением жду, когда начнётся новый этап с Lotto Soudal!»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Яна Зель Yana Seel Lotto Soudal

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    18 ноября 2021 21:29 | Регистрация: 30.08.2012

    Ну, как называл их Кондрашов "Лотто суидал" , действительно команда потерялась. Астана, вроде как тоже не блистала. Из суидала в соудал попытка))

  2. дрокер

    18 ноября 2021 21:34 | Регистрация: 4.05.2017

    Теперь в лицо знаем эту "милашку"

  3. velodoctor

    18 ноября 2021 21:39 | Регистрация: 22.05.2013

    В лотто все и так хуже некуда, видимо решили от обратного действовать biggrin

  4. flugegeheimen

    18 ноября 2021 22:17 | Регистрация: 14.03.2018

    надеюсь, сильно не набедокурит. старая команда, обидно будет если что

  5. Astanaforever

    18 ноября 2021 22:44 | Регистрация: 30.06.2017

    Все амба Лотто.Однозначно.

    Вся жизнь это гонка.
  6. jerzyk

    19 ноября 2021 00:55 | Регистрация: 6.01.2012

    Говорят,что умные учатся на чужих ошибках....

  7. CHANt

    19 ноября 2021 10:04 | Регистрация: 11.07.2012

    И вот кто ей сказал, что она - профессионал?

  8. Такие дела

    19 ноября 2021 11:02 | Регистрация: 29.05.2016

    Клин клином вышибают?!

  9. Ернат

    19 ноября 2021 11:30 | Регистрация: 22.09.2020

    Мдааааа, жесть конечно, удачи команде (

  10. sixpack

    19 ноября 2021 11:37 | Регистрация: 20.11.2012

    Эффективноменеджеры не тонут

  11. ararat

    19 ноября 2021 13:26 | Регистрация: 11.12.2014

    Хорошая была команда (

  12. Freejazz

    19 ноября 2021 15:01 | Регистрация: 27.08.2018

    Вот будет интересно, если она все прекрасно сделает и найдет Лотто новых спонсоров. Кстати, и для Астаны спонсор был найден, только сохранение местных традиций оказалось важнее. И тут уж или Винокуров со своим прошлым или "доброе имя" спонсора - и выбор был сделан. Поэтому, не хороните пока Лотто, посмотрим, что будет в "цивилизованных" условиях.

    1. Earl57

      19 ноября 2021 15:36 | Регистрация: 7.12.2014

      А с Байк Экчейндж отчего не сложилось? Не захотели австралийцы спонсора с добрым именем, сказали "Спасибо, но без вас как-нибудь обойдемся"... Может оттого, что "добрый спонсор" часть имущества потребовал для заключения контракта?

      1. Freejazz

        19 ноября 2021 17:27 | Регистрация: 27.08.2018

        BikeExchange ищут спонсора - испанский фонд хотел часть отхватить - отказали, PremierTech пытался зайти - отказали. Спонсоры, конечно не очень, но и в команде вероятно что-то не так. Я не выгораживаю Яну, просто мы не знаем большей части (да, всех) договоренностей, пооэтому и выводы сделать правильные не можем.
        В Лотто она будет привлечением спонсоров заниматься, и напрямую на подготовку команды влиять не будет.
        А по поведу спонсоров - сколько тут Альпесин чистили, а с Фениксом у них альянс неплохой выходит. Наверное, дело в руководстве команды и их умении работать со спонсорами.

        1. Earl57

          19 ноября 2021 17:54 | Регистрация: 7.12.2014

          Там Квебека в отчаянном положении ищет спонсоров. Они готовы отдать 50% акций, лишь бы спасти команду. Но добрые люди из Канады туда не пошли. С чего бы это? Команда ведь с лицензией Мирового тура.

  13. bambuk1970

    19 ноября 2021 16:17 | Регистрация: 24.06.2013

    Теперь впору переименовывать команду в Lollo Suicide. Бельгийцам надоело кататься по дорогам Европы...

  14. Адриен

    20 ноября 2021 01:46 | Регистрация: 17.05.2015

    Цитата: Freejazz
      Я не выгораживаю Яну, просто мы не знаем большей части (да, всех) договоренностей, пооэтому и выводы сделать правильные не можем.
    Классная "логика" - мы всего не знаем , значит надо Я.Зель ... защитить ! И плюс неплохо бы  гнилым помидором в Астану запустить, мол, бедная Яна в ней работала в "нецивилизованных" условиях , а вот в эвропэйской Лотто она себя проявит  по полной... Только вы явно передергиваете - в смысле мы чего-то там не знаем. Именно она приложила руку к разброду в Астане, именно она стояла у истоков "реформ", именно она была инициатором увольнения Винокурова и др. Всё это - на виду. За это она и получает в здешних комментариях. Кстати, что это за "местные традиции"? Нецивилизованные ? Так это при них в Астане большинство своих побед одержал  Контадор, так это при них в Астане большинство своих побед одержал Нибали, начинали победную карьеру многие отличные гонщики. А вот когда в коллективе стал заправлять спонсор, так "умело" найденный Яной - все стало рассыпаться. Слава Богу, одумались, ПОСЛАЛИ и спонсора и Яну подальше - и команда встала на путь оздоровления, очень на это надеюсь.

    1. Freejazz

      20 ноября 2021 15:00 | Регистрация: 27.08.2018

      Adrien, а вы посмотрите на комменты выше. Ни одного взвешенного, все в одну калитку. И вы думаете, что все эти люди что-нибудь знают о командной кухне? Вопрос не в защите, а в объективности на основе имеющейся информации.
      Второе, со своей Астаной у вас, господа, немного перебор. Вы что, серьезно не понимаете, что люди следят за её выступлениями и отмечают, когда побеждают гонщики из Быв.СССР (это для всех команд), но им наплевать на всех остальных из неё, так как у них есть свои любимые иностранные гонщики в других командах. Но вам надо насильно всех заставить любить и хвалить или молчать.
      Третье, в Казахстане любят и боготворят Винокурова, но это не весь мир. Ради любопытства почитайте мнения на иностранных сайтах. Я знаю, для вас это не показатель, но это отношение к нему в мире о от этого не открутишься. И это очень важно для международного спонсорства. Вы тогда определитесь, или Винокуров государственные деньги, или международный спонсор и кто-то ещё.

      1. Shega

        20 ноября 2021 22:45 | Регистрация: 16.09.2013

        Люди, которые следят и болеют за Астану, разные. И отнюдь не все из них "плюют" на иностранных гонщиков в ней, "отмечая" только победы гонщиков из "Быв.СССР". Отнюдь не все! И никто никого не заставляет любить эту команду, это Вы слегка преувеличили)
        А про Винокурова... Да мало ли кто и что пишет. Некоторые "иностранные сайты" - это ещё не весь мир. Главное - успехи и победы команды. И пусть их будет в следующем сезоне как можно больше!

  15. SportSpirit

    20 ноября 2021 19:08 | Регистрация: 4.05.2019

    Оригинальное решение "усилить команду" (это цитата) именно таким образом, а не продлив контракты 10 гонщикам, напримерdirol

     

    Главное, что генеральный директор будет работать с мисс Яной напрямую) 

  16. Astanaforever

    21 ноября 2021 01:27 | Регистрация: 30.06.2017

    Яна, это засланная канадская казачка внедренная теперь в Лотто. С Астаной не прокатило, в Байкэксчендж не подпустили, в Квебеке не устроило. Вот теперь жертвой выбрали Лотто. Первый шаг, не переподписали 10 гонщиков. Второй шаг понабрать канадцев и пр ездунов.. Вот увидите, щас туда придет первый Бенджамин Перри из Астаны. Потом будут уволены спортивные директора и всякие тех.менеджеры.. Ну, все по накатанной астанинской схеме. Ну, а на следующий год, когда команда придет в упадок, ввиду отсутствия побед, господин Жан Беланжер внесет предложение от которой хозяева команды не смогут отказаться ввиду плачевности финансового положения. Ну, а наша любимица Яна ( в ковычках ) получит хороший гонорар в виде "семизначного кленового сиропа"за классную проделанную работу. ))) Если, че..это шутка. Ну, а в каждой шутке, есть доля правды.

    Вся жизнь это гонка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники