Алекс Даусетт за час проехал 54,555 км на велодроме в Агуаскальентес

 

 

  Алексу Даусетту (Alex Dowsett) не удалось побить часовой рекорд на треке в 55,089 км, который установил в 2019 году на треке мексиканского велодрома в Агуаскальентес бельгийский велогонщик Виктор Кампенартс.

 

  На этом же велодроме 33-летний британский велогонщик за час проехал 54.555 км. Через 14 км Алекс Даусетт , использовавший 61*13, уже начал отставать, но не терял скорость первые полчаса. Но после отметки в 45 км шестикратный чемпион Великобритании в разделке начал значительно терять скорость на каждом круге.  

 

 

 

Алекс Даусетт за час проехал 54,555 км на велодроме в Агуаскальентес

Алекс Даусетт за час проехал 54,555 км на велодроме в Агуаскальентес

 

Алекс Даусетт за час проехал 54,555 км на велодроме в Агуаскальентес

 

 

Алекс Даусетт за час проехал 54,555 км на велодроме в Агуаскальентес

 

Алекс Даусетт за час проехал 54,555 км на велодроме в Агуаскальентес

 

Алекс Даусетт за час проехал 54,555 км на велодроме в Агуаскальентес

 

Алекс Даусетт за час проехал 54,555 км на велодроме в Агуаскальентес

 

  

  Даусетт установил личный рекорд, улучшив свой результат, показанный в Манчестере в 2015 году – 52,937 км/ч.

 

Хотя новый часовой рекорд на треке не был установлен, Алекс Даусетт сказал, что «самой большой ошибкой было бы никогда не попробовать».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Shalam s Urala

    4 ноября 2021 11:19 | Регистрация: 4.09.2010

    смысл всё-таки упираться до финиша точно был - побить того, кто в 2015 через месяц побил его ) - и он привёз сэру 29 метров! браво!

  2. sixpack

    4 ноября 2021 11:53 | Регистрация: 20.11.2012

    а предполагали, что рекорд сэра еще долго не будет побит. 

     

    Даусетт, кстати, обгонял сэра на разделке -- Джиро 13ого (вроде) года

  3. старт-шоссе 82

    4 ноября 2021 12:27 | Регистрация: 8.07.2013

    Очень жаль что не вышло, но я все равно ему =аплодирую стоя=, правильно сказал ,что «самой большой ошибкой было бы никогда не попробовать».

  4. Ice

    4 ноября 2021 13:54 | Регистрация: 20.06.2019

    Жаль, было бы красиво установить новый рекорд. Но результат Кампенартса может продержаться очень долго. Учитывая, как он фанатично готовился и в какой форме подошел, побить результат будет крайне непросто. И считать его выскочкой как минимум некорректно - рекорд Вигинса он побил с огромным запасом. Чего-чего, а воли и терпения у бельгийца с лихвой. А заслуги сэра во многом переоценены, особенно на шоссе. Если бы Фруму дали волю, то и ТдФ Брэдли никогда не выиграл бы, он не был лучшим на той большой петле...

  5. EL-Fenomeno

    4 ноября 2021 14:46 | Регистрация: 4.01.2015

    Хотя новый часовой рекорд на треке не был установлен, Алекс Даусетт сказал, что «самой большой ошибкой было бы никогда не попробовать».

    Возможно НЕ тот случай когда "главное не победа, а участие", но спасибо за попытку - МУЖИК, тем более, что уставновил личный рекорд ("обойдя заочно" сэра) и это уже успех.

    Ждём Ганну, а возможно Штефан (тот кто Кюнг) или Том (тот кто Дюмолан) попробуют ? scratch

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  6. Shalam s Urala

    4 ноября 2021 15:27 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: sixpack
    Даусетт, кстати, обгонял сэра на разделке -- Джиро 13ого (вроде) года

    не вроде, точно. вот, нашарил рядом -

    Джиро д’Италия-2013. Итоги 8-го этапа

    но у Сэра тогда совсем всё как-то не зашло, хотя именно его Скай вёз капитанить на розовое (после жёлтого ТДФ 2012). и закончилось, увы, DNF-ом на 13-м (!) этапе -

    Джиро д’Италия-2013. Итоги 13-го этапа

    Цитата: Ice
    Если бы Фруму дали волю, то и ТдФ Брэдли никогда не выиграл бы, он не был лучшим на той большой петле..

    с уважением к вам, не соглашусь. примерно в сотый раз. уже тут где-то когда-то писал, что, да! - Фрум там артистично наизображал "превосходства" над Бредли (в горах). но, как там всё шло по генералу в реальности, всегда можно освежить поэтапной табличкой. или просмотром записи. такой весь готовый победить Фрум насосал где-то 3:21... напомните - где? он же был лучше сэра?

    феерящих на публику грегарей всегда хватало. одного только Ланду вспомнить. слава богу Фрум не разделил судьбу главного пьеро

    другая сторона.

    для наглядности приземляю на нашу (РФ) землю. Вячеслав нашеВсёВелоспорта Екимов, такой весь предвосхитил сэра, всхуднул как чёрт (на самом деле всё сложнее), да и замахнулся на ТУР! ну тут правда небыстро сказка сказывается, сначала стал на Туре 4-м, пару лет с этого "опыта" был в ахуе (типа оно мне такое точно надо?), потом чёт там себе важное решил-скумекал, стал 3-м на Вуэльте (!!!) и, наконец, понял - сейчас (ну - в след году) или никогда!!! и вся команда разделяет эту невероятно-борзую цель. да когда такое было?! чтоб преследователь с трека да на поля в Жёлтом?!?!?! мы будем первые в этом космосе!!!

    вы правда верите, что какой-то один человек, даже такой уважаемый как Фрум (пусть даже и не на тот момент уважаемый) мог весь, казалось тогда, карточный, но теперь очевидно - стальной - домик сдуть своей молодецкой дурью?

    Цитата: Ice
    особенно на шоссе

    шоссе - ЧМ, ОИ, ТДФ. да - неудачник какой-то

  7. Woterman 1980

    4 ноября 2021 16:50 | Регистрация: 11.02.2021

    Улучшил своё время, за счёт технологий и аэродинамики, не за счёт физики. И скорей всего что то пошло не по плану ( возможно самочувствие подвело) иначе бы и не пытался. На данный момент побить рекорд может только Ганна, так как абсолютная мощность и трек, это его стихия. Возможно Денис в свои лучшие годы 2018 и 2019 но сейчас его время ушло.

    Хотя Кюнг тоже думаю смог бы

  8. reforg34

    4 ноября 2021 20:25 | Регистрация: 19.04.2019

    Эх жаль что не побил рекорд белгийца, который чисто случайно проехал  55км. Теперь понятно почему Сэр Брэдли Уиггинс проехал только 54.526. У него не было ориентира, не стал сильно упираться, думал, что рекорд и так его. Ведь Сэр Брэдли Уиггинс на тренировках спокойно, не особо напрягаясь проезжал 55.25 км (https://velolive.com/velo_news/9576-bradley-wiggins-nacelen-proehat-na-treke-z
    a-chas-55-km-i-250-m.html). Думаю, если бы он постарался, мог бы смело проехать 55.5км, а если бы включил свою знаменитую волю к победе, все 56 км.

    Немного сухих цифр подтверждающее наше умозаключение:

     

    На треке: Олимпийские игры  4 золота,1 серебро и 2 бронзы 

                Чемпионат мира   7 золота, 4 серебро и 1 бронза

    На шоссе: Олимпийские игры  1 золото

                  Чемпионат мира  1 золото, 2 серебра
    Чемпион Тур Де Франс 2012.

    Феноменальные результаты Сэра Брэдли Уиггинса поражают воображение.  Он перевернул весь велоспорт. Раньше, все думали что чистые раздельщики не способны ехать в горах, но Сэр Брэдли Уиггис, благодаря научному подходу к тренировкам, выиграл практически все что есть в велоспорте(в том числе Тур Де Франс образца 2012, а тогда ТДФ в корне отличался от нынешних в плане претендентов на генерал(их было раз в 20 больше и сильнее чем сейчас)).

     

    А теперь внимание, результаты белгийца
    На шоссе 1 бронза.

    1. VeloVelo

      5 ноября 2021 01:26 | Регистрация: 4.07.2013

      ЦИТАТА:
      "...Эх жаль что не побил рекорд белгийца, который чисто случайно проехал 55км..."

      Уже только за это "минус" вам. За неуважение к гонщикам.

  9. VeloVelo

    5 ноября 2021 01:11 | Регистрация: 4.07.2013

    Цитата: Ice
    Если бы Фруму дали волю, то и ТдФ Брэдли никогда не выиграл бы, он не был лучшим на той большой петле...


    Одно дело — идти на Генерал со всеми вытекающими обстоятельствами, надеюсь, не надо их перечислять. Совсем другое дело — быть супер-помощником и, периодически, скакать по горам, не имея никаких обязательств. 

    1. Sm1T

      5 ноября 2021 06:43 | Регистрация: 1.01.2012

      эмммм. вы наверное не вкурсе, но Фрум тогда второй в генерале заехал.
      так что о каком "периодически скакать" вы говорите не совсем понятно?

      1. VeloVelo

        6 ноября 2021 00:57 | Регистрация: 4.07.2013

        Да чё тут спорить. Удалил свой комментарий.

  10. sixpack

    5 ноября 2021 08:36 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: reforg34
    который чисто случайно проехал  55км

     

    непонятно, откуда вообще случайности в таком соревновании. Землетрясение во время заезда или заболеть чем-то, но тогда проедешь меньше, а никак не больше. Потрясает, насколько выровнены топовые раздельщики в таком соревновании, когда все под их контролем. Разница между результатами Кампенартса, Даусетта и Виго очень небольшая.

     

    Фрум тогда второй в генерале заехал

     

    Фрум бы легко победил Виггинса ... если бы маршрут был другим. Повторюсь: мысленно переведите Фрума в Вакансолейл, а на помощь Виггинсу отправьте ван ден Брука, и прикиньте, где Фрум бы отыграл у такого Виго с такой командой 4 (насколько помню) минуты. Напомню, Нибс проирал Фруму-Виггинсу исключительно на разделках. Эванс, который обозначил проблемы на ажно на Турмале еще, проиграл на Перейгуде минуты две. Просто маршрут был такой: при двух с половиной горных финишах 100 км плоских разделок. 

     

     

  11. Имя: Крутим педали)

    Kay82

    5 ноября 2021 15:31 | Регистрация: 24.05.2021

    в профиле похож на Ронни Осалливана

    Зупиніть їх!
  12. Shalam s Urala

    6 ноября 2021 18:58 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Sm1T
    эмммм. вы наверное не вкурсе, но Фрум тогда второй в генерале заехал. так что о каком "периодически скакать" вы говорите не совсем понятно?
    а что из этого следует?

    Ульрих в 1996 тоже 2-м заехал, сразу за своим капитаном Рийсом. скакал он периодически или нет, не мне судить. но можно сравнить итоговую табличку 1996 и 2012г. обратите внимание, как Ян проехал предпоследний этап ТТ и как подобное ехал Фрум.

    да, и тогда были мнения, что Ян был поготовше Бьярне. но, ещё раз, про Фрума то это с каких-таких щей прям как аксиома подаётся?

    такто я Фрумыча уважаю, но 2012 был ещё точно не его. и почему так сложно просто отдать должное Сэру?

  13. Серафим

    6 ноября 2021 23:48 | Регистрация: 4.08.2018

    Если кто может замахнуться на часовой рекорд, почему бы не Лэмби? Кому, как не ему не попробовать, тем более что Лэмби многие советуют попробовать. Он отвечал, что сначала надо стать чемпионом в преследовании. Лэмби выиграл, что дальше?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники