Паоло Беттини  Велокоманда Фернандо Алонсо ещё не сформирована, но первые шаги уже предприняты – Паоло Беттини, бывший профессиональный велогонщик, покинул свой пост тренера сборной Италии, чтобы начать работу в качестве директора будущей команды. Команда пока не подписала ни одного гонщика, не названы и имена спонсоров, а какой именно видит новую команду Паоло Беттини, он рассказал в интервью французскому изданию L’avenir.net.

  Прежде всего, Беттини считает, что согласиться на новую должность ему помог опыт, полученный во время работы тренером национальной сборной: «Это был важный для меня опыт, потому что я увидел велоспорт с другой, незнакомой мне стороны. Также после окончания карьеры профессионального велогонщика я работал комментатором RAI. Мне было интересно с помощью телевидения увидеть велоспорт другими глазами, особенно Джиро. Эта работа позволила мне понять, что и как надо делать в команде. И когда Алонсо позвонил мне в декабре прошлого года, я подумал, что для меня настал момент заняться новой профессиональной велосипедной командой.

  Я согласился на его предложение не сразу, сказал «да» не 18, а 26 декабря. (Смеётся). Для меня это вызов, равный по значимости подготовке к чемпионату мира или Льеж-Бастонь-Льеж. Ведь построить команду с нуля – большая задача, верно? Самая значительная из всех, которые мне когда-либо предстояло решать. Я никогда не работал в этой сфере, и поэтому невероятно горжусь, что он предложил строить команду мне. Фернандо сказал мне, какую команду хочет увидеть. Ему необходим максимальный профессионализм во всём. Например, соньёр не должен готовить еду, а спортивный директор не должен заниматься бронированием мест в отелях».

  На вопрос журналистов, будет ли модель команды Алонсо лучше, чем у британской команды Sky, Беттини ответил: «Это немного другое, стремление к совершенству – у них есть специалисты во всех областях велоспорта. Каждый, кто является частью команды, на 100% посвящает себя работе. Мой круг обязанностей связан с выбором гонщиков, я не вмешиваюсь ни в медицинскую, ни в логистическую работу. У нас будет структура пирамиды, где каждый отвечает за свою область деятельности. На данный момент у нас не подписан ещё ни один контракт.

  Могу признаться, что уже связывался со многими гонщиками или их агентами, но соглашения есть только с теми, кто в 2015 году будет свободен от контракта. Мы не хотим разрывать существующие договорённости. Если вы хотите узнать, каким будет состав нашей команды, подождите до следующего года. У нас есть пять лет, чтобы утвердиться. Знаю, что первый год будет трудным, потому что сложно в один момент добиться слаженной работы шестидесяти человек. Для достижения эффективной работы нам понадобится два или три сезона, почти так же, как Sky.

  Мы хотим создать сильную команду, будет ли она обладать лицензией Мирового тура или нет. Она будет интернациональной, а не итальянской или испанской. Официальная штаб-квартира находится в Дубае, а рабочая расположится в Овьедо, родном городе Фернандо».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. hodorik

    21 марта 2014 16:37 | Регистрация: 31.01.2011

    и снова ветер ветер ветер...

    Greg Hodorini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники