Винченцо Нибали  После победы на Вуэльте – 2010 Винченцо Нибали готовится к покорению новой вершины. Когда стало известно о том, что Иван Бассо выбрал в качестве главной задачи в новом сезоне борьбу за желтую майку французского Тура, руководство Liquigas фактически наделило 26 – летнего уроженца Мессины полномочиями капитана команды на стартующей в мае итальянской многодневке.  В недавнем интервью Corriere della Sera Нибали рассказал, что в сезоне – 2011 он ставит перед собой самые высокие цели: «Это будет нелегко, но я хочу, по крайней мере, остаться на уровне прошедшего сезона, в котором мне удалось занять 3-е место по итогам Джиро и выиграть Вуэльту. Что принесла мне победа в Испании? Прежде всего, благодаря этому успеху я понял, что могу бороться за победу на самых престижных гонках. Самое неизгладимое впечатление, которое оставил в моей памяти ушедший год? Я навсегда запомню свой разговор с Франко Баллерини, когда мы обедали вместе за три дня до того трагического инцидента. Он заключил со мной пари, что выиграет ралли».

  Рассуждая о своих планах на новый сезон, Нибали прокомментировал выбор, который сделала команда, поделив лидерские роли между ним и Иваном Бассо на двух Гран турах: «В принципе, пока это всего лишь цели, но давайте подождем. Возможно, будут какие-то сюрпризы. Хотел бы я принять участие в Тур де Франс? Да, потому что его маршрут больше подходит для моей горной специализации. Но всегда нужно делать выбор. И если говорить о Джиро, то для итальянца нет ничего лучше, чем одержать победу в этой гонке. Рикко? Если он вернется на свой прежний уровень – что ж, тогда победа над ним будет иметь еще бОльшую ценность. Но не забывайте о том, что для общего успеха нужно будет одолеть такого грозного соперника, как Скарпони. Вернусь ли я на Вуэльту? Еще, не знаю. Сначала надо дождаться презентации многодневки».

  В беседе с итальянскими журналистами была также затронута тема, касающаяся характера триумфатора последней испанской супермногодневки: «Я немного обидчив, как и все сицилийцы. Но это не мешает мне находить общий язык с людьми: если я дал слово, то стараюсь держать его».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Серафим
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Серафим-Фото

    Да, непросто началась эта Круг по Италии.

  • RVL
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    RVL-Фото

    Произносится через Ы, а жИ шИ пиши с И

    С недавних пор и кофе "оно" ))
    Вопросов нет)

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники