Винченцо Нибали  После победы на Вуэльте – 2010 Винченцо Нибали готовится к покорению новой вершины. Когда стало известно о том, что Иван Бассо выбрал в качестве главной задачи в новом сезоне борьбу за желтую майку французского Тура, руководство Liquigas фактически наделило 26 – летнего уроженца Мессины полномочиями капитана команды на стартующей в мае итальянской многодневке.  В недавнем интервью Corriere della Sera Нибали рассказал, что в сезоне – 2011 он ставит перед собой самые высокие цели: «Это будет нелегко, но я хочу, по крайней мере, остаться на уровне прошедшего сезона, в котором мне удалось занять 3-е место по итогам Джиро и выиграть Вуэльту. Что принесла мне победа в Испании? Прежде всего, благодаря этому успеху я понял, что могу бороться за победу на самых престижных гонках. Самое неизгладимое впечатление, которое оставил в моей памяти ушедший год? Я навсегда запомню свой разговор с Франко Баллерини, когда мы обедали вместе за три дня до того трагического инцидента. Он заключил со мной пари, что выиграет ралли».

  Рассуждая о своих планах на новый сезон, Нибали прокомментировал выбор, который сделала команда, поделив лидерские роли между ним и Иваном Бассо на двух Гран турах: «В принципе, пока это всего лишь цели, но давайте подождем. Возможно, будут какие-то сюрпризы. Хотел бы я принять участие в Тур де Франс? Да, потому что его маршрут больше подходит для моей горной специализации. Но всегда нужно делать выбор. И если говорить о Джиро, то для итальянца нет ничего лучше, чем одержать победу в этой гонке. Рикко? Если он вернется на свой прежний уровень – что ж, тогда победа над ним будет иметь еще бОльшую ценность. Но не забывайте о том, что для общего успеха нужно будет одолеть такого грозного соперника, как Скарпони. Вернусь ли я на Вуэльту? Еще, не знаю. Сначала надо дождаться презентации многодневки».

  В беседе с итальянскими журналистами была также затронута тема, касающаяся характера триумфатора последней испанской супермногодневки: «Я немного обидчив, как и все сицилийцы. Но это не мешает мне находить общий язык с людьми: если я дал слово, то стараюсь держать его».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники