Ким Кирхен не уверен, что сможет выступать в 2011

 

Ким Кирхен  Почти полгода люксембургский гонщик, выступавший за «Катюшу», находится в подвешенном состоянии. Врачи до сих пор не выяснили причину, по которой в июне этого года, находясь на Туре Швейцарии, Ким Кирхен упал вечером в номере отеля. Тогда 32-летнего спортсмена пришлось ввести в искусственную кому, три недели врачи использовали дефибриллятор, чтобы держать под контролем частоту его сердечных сокращений. Неизвестность по поводу диагноза заставляет его обдумывать вариант отказа от карьеры профессионального велогонщика: « Вся ситуация не слишком обнадёживает. Появляется чувство, что я нахожусь перед непробиваемой стеной и не могу двигаться дальше. Я заметил, что всё случившееся на меня повлияло очень сильно, например, я стал очень плохо спать, думаю обо всём слишком много. Я начал лёгкие тренировки совсем недавно, и шансы, что я смогу выступать на профессиональном уровне в 2011, или просто быть активным, слишком малы».

  К тому же в прошедшее воскресенье закончился контракт Кирхена с «Катюшей». Один из пунктов контракта оговаривал, что гонщик автоматически выбывает из команды, если не был активен в течение шести месяцев. Кирхен говорит, что отношения с командой были разорваны уже давно : «Наши точки зрения на отдельные вопросы не совпадали, но я не хочу вдаваться в подробности».

   Люксембургский гонщик хотел бы продолжить карьеру, но понимает, что не может рисковать. «Я должен искать что-то ещё. Ситуация серьёзная, я не могу с лёгкостью отнестись к тому, что случилось со мной в июне. Если бы врачи нашли причину моих проблем, то могли бы их разрешить. Возможно, это займёт ещё несколько недель, и я узнаю результаты исследований в начале будущего года». Пока что Кирхен вынужден жить с имплантированным электронным стимулятором сердца, что делает невозможным получение лицензии профессионального гонщика.

   Ким Кирхен старается найти положительное в трудной ситуации, с которой должен мириться. «К счастью, я мог проводить много времени с детьми. Это самый быстрый способ забыть о своих проблемах. В ближайшие дни я полностью посвящу себя семье и хочу провести с ними замечательные каникулы». Напомним, что всего через неделю после сердечного приступа в июне Ким Кирхен стал отцом двух мальчиков-близнецов.

По материалам wort.lu

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Krissrock

    21 декабря 2010 13:41 | Регистрация: 22.08.2010

    Печально конечно, что руководство команды не оказало поддержку спортсмену в трудную минуту. Создается впечатление, что у руля Катюши сидят недальновидные, скупые люди, которым чуждо все человеческое.(про недальновидность это я истоию с Меньшовым имею ввиду)
     P.S. : Cofidis тоже когда-то открестился от своего спортсмена, и что этот спортсмен потом показал ...

  2. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    21 декабря 2010 15:29 | Регистрация: 8.09.2010

    Странно, вроде ему предлагали должность в Катюше. Что-то поменялось?  Надо поискать...

  3. Джонс

    22 декабря 2010 12:45 | Регистрация: 25.03.2010

        Что это за технологии у них за бугром? Не ясно ,что за кардиостимулятор у него стоит. Или он на всякий случай установлен или мониторинг какой ведут. А то можно подумать что без этого девайса мотор Кима вообще работать не будет! И при этом он проводит лёгкие тренеровки.  Тогда любой человек с нашего сайта, разбирающийся в мкардиологии,  смог бы дать несколко версий состояния Кима Кирхена. Я не разбираюсь, но пара версий и то есть. Как всё произошло? Закончил этап. Массаж. Ужин. Отдых, а самочувствие плохое то бишь тахикардия, позвал врача а всё хуже и хуже, эстрасистолия или ещё чего... А доктор уже с дифибриллятором на готове был... Зачит подозревал что остановка будет? А диагноза и нет? В любом случае скорейшего Киму выздоровления!!!

  4. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    22 декабря 2010 13:56 | Регистрация: 8.09.2010

    Возможно, что дефибриллятор обязательно входит в комплект доктора... Вон, у марафонцев что бывает - по ночам сердце останавливается... Наверное, опыт есть. А так - для нас, недокторов, одни непонятки. А все-таки, ему предлагали административную работу в Катюше?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • vova-55
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    vova-55-Фото

    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.

  • lazhu
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    lazhu-Фото

    Цитата: Альоша Шац
    Как бы не пихали женское вело и футбол. Ну не заходит.Зимние виды на ура,а вот летние с трудом. Ну разве,что волейбол

    Так смотреть не на что. То ли дело - биатлонистки:

  • vova-55
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    vova-55-Фото

    Одно дело, и это факт, что на этом Туре Йоргенсен не оправдал ожиданий. 

    От него ждали хороших результатов в горах и в генерале, на основании прошлых успехов.

    А по какой причине это не  произошло, это уже другое дело и другой вопрос?
    Вопросы к событию не отменяют сам факт события.

  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    motte-Фото

    Тадей Погачар официально занимает 1-е место в мировом рейтинге UCI 200-ю неделю подряд. Ни один велогонщик никогда не занимал 1-е место подряд так долго. И посмотрите на этот отрыв .

    Текущий рейтинг:
    1. Погачар - 11465 очков
    2. Педерсен - 4555
    3. Ван дер Пол - 4366
    4. Эвенпол - 4291
    5. Ван Эрт - 3862
    6. Роглич 3825
    7. Вингегаард 3751
    8. Онли 3278
    9. О'Коннор 3260
    10. Липовиц 3207

     



    Самый быстрый "Тур де Франс".

    Тадей Погачар одержал победу на "Тур де Франс-2025" с самой высокой средней скоростью за всю историю тура.

     42,85 км/час

  • Невозмутимый
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Повара у них в порядке, у них дегустатор аллергию подцепил ))

  • Серафим
    Тур де Франс-2025. Результаты ... (81)
    Серафим-Фото
    Думаю, разные финансовые возможности команд и уровень административного ресурса несопоставимый.
    Сейчас это тоже наблюдается, но все же разрывы не такие большие, после того, как федерация стала вести политику по выравниванию бюджетов команд.
    Конечно, сейчас тоже бюджеты неравнозначны, но лет 40-50 назад некоторые команды были просто полулюбительскими, которые просто для одной гонки искали спонсора.
  • rude_rider
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (25)
    rude_rider-Фото
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
  • Lucas
    Итоги Тур де Франс-2025 по очк ... (23)
    Lucas-Фото
    А в чём подвёл - мало, плохо тренировался?
    Если человек слабее другого и - поэтому подвёл?
  • rude_rider
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (13)
    rude_rider-Фото

    ну пока повара висмы проигрывают арабам с его приправами в чистую.  

    мне интересно с инеос и мувистаром что случилось вообще готовить разучились..астана подавно,даже китайские специи не помогают уже.

     

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (7)
    MVDP-Фото
    Если есть за кого поболеть, вполне интересно. Лишь бы не падали.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники