Гонщик команды Belkin Стеф Клемент (Stef Clement) сошёл с Тур де Франс-2014 после падения на 7-м этапе. На видео падение гонщика выглядело довольно устрашающе, он вылетел на обочину и остался лежать в траве, ударившись головой. К счастью, медицинское обследование не выявило у 31-летнего голландского гонщика серьёзных повреждений. Клемент сразу после падения был отправлен в больницу, где прошёл сканирование. Спортивный директор команды Нико Верхувен сказал журналистам, что у Клемента не было никакой возможности для продолжения гонки, падение было слишком тяжёлым и опасным, чтобы рисковать жизнью гонщика. Если у автовладельцев на случай непредвиденных ситуаций на дороге всегда есть вариант страховки, для чего необходимо купить КАСКО и обеспечить себе максимум защиты на случай аварий, то велогонщикам приходится самим оценивать тяжесть травмы. Спортивные директора и врачи всегда советуют подстраховаться и сойти с гонки, чем потом выявлять серьёзную, угрожающую здоровью травму.

Нико Верхувен сказал: «У Стефа Клемента кружилась голова, он не мог вспомнить, как именно произошло его падение. Команде будет его очень не хватать, Клемент был для команды Belkin на Тур де Франс очень важным гонщиком, но мы должны продолжать гонку. Обычно работу сошедшего гонщика выполняют его товарищи по команде, нам придётся искать выход, к счастью, другие наши гонщики прошли этап без травм».

Рядом со Стефом Клементом в момент падения находился Брам Танкинк, который рассказал: «Я ехал рядом, когда это случилось. Он упал сам, приземлился прямо на голову, потом сел, но я увидел, что с ним не всё в порядке. Нам будет его не хватать, он должен был проводить большую работу на наших лидеров в горах. А первые настоящие горы ещё не начинались».

Обследование Клемента в больнице показало, что, к счастью, он избежал серьёзной травмы головы, переломов тоже не было обнаружено.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 772)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники