Энди Шлек (RadioShack-Leopard) впервые публично признал, что его дела идут не так, как хотелось бы, и что в этом году он, скорее всего, будет не готов бороться за победу на Тур де Франс. После падения на Критериуме Дофине в прошлом году 27-летний Энди Шлек так и не сумел восстановиться. Перед стартом 3-го этапа Тура Страны Басков люксембургский гонщик в интервью VeloNews сказал, что, скорее всего, в июле, на старте Тур де Франс не сможет быть в полной готовности.

  «В этом году я не могу мечтать о том, чтобы выиграть Тур де Франс. Я снова хочу стать конкурентоспособным в пелотоне. Сейчас я рад даже 40-му месту и тому, что могу работать на команду. На данный момент для меня это важно. Пока я могу двигаться вперёд только маленькими шагами. Я верю, что сейчас у меня есть хорошая база, и я должен постепенно идти вперёд, но не за два больших скачка… Я не буду лидером команды на Туре. Нет. В прошлом году я не стартовал на ней. Есть другие, которые примут груз ответственности на свои плечи. Для меня очень важно, что команда меня полностью поддерживает. А что будет в июле, посмотрим».

  Первая гонка, на которой Энди Шлек сумел финишировать после Льеж-Бастонь-Льеж 2012 года, стала февральская GP di Camaiore.

  «Возвращаться оказалось сложнее, чем я думал. Можно проехать самостоятельно много километров, но когда возвращаешься в пелотон, необходимо что-то ещё. Не хочу сказать, что я разочарован, но всё оказалось сложнее, чем я думал. Прежде в моей карьере я не попадал в такую ситуацию, это новый опыт. Такова жизнь велогонщика – есть взлёты и падения, и когда ты внизу, возвращение наверх занимает долгое время. Я всё ещё люблю ездить на велосипеде, по-настоящему этим наслаждаюсь. На мне ещё рано ставить крест. Я знаю, что пока нахожусь на шаг позади. В эти месяцы я много работаю. Медленно, но я улучшаю свою форму. Я никогда не думал, что это будет легко. Из-за травмы я не мог работать зимой так, как бы мне хотелось. Постучу по дереву. Сейчас я здоров и почти не чувствую боли при езде. Мне предстоит много работы».

  Сейчас Энди Шлеку важно просто финишировать на гонках, недельная гонка является для него одной из самых сложных задач сезона. Затем по плану Арденны. Шлек, который выиграл Льеж соло-атакой в 2009, говорит, что сейчас у него и близко нет той формы.

  После Арденн по плану Тур Калифорнии, тренировочный лагерь, Тур Швейцарии и Тур де Франс. «Когда я был в порядке, меня поддерживали все. Когда дела идут плохо, видно, кто с тобой на самом деле. Я хочу вернуться к тому, каким я был, стать лучше, чем прежде. Я признаю, мне предстоит для этого сделать ещё много работы. Я иду против ветра, я сражаюсь».

По материалам velonews.competitor.com

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. WERT

    4 апреля 2013 20:02 | Регистрация: 6.01.2010

    Да уж, плохо дело. Люди и после более тяжелых травм возвращались на прежний уровень довольно быстро. Энди, видимо, понадобится на это два года. Впрочем, возможно всё гораздо прозаичнее - он решил полностью отказаться от фармы. Может лишь на этот год, что б переждать, пока утихнет буря. А может и навсегда...

  2. Sezar

    4 апреля 2013 20:22 | Регистрация: 3.07.2011

    Ну прямо уж таки впервые признал. Я читал что-то в этом стиле еще во время Тиррено. Детство кончилось. Удачи ему. Не потерять веру в себя. Выжить, вернуться и победить.

  3. Meilleur

    4 апреля 2013 20:31 | Регистрация: 15.07.2011

    эх, Энди... Моей души смятенье...)
    Буду болеть, конечно, в независимости от результатов.  smile

  4. vitali

    4 апреля 2013 21:05 | Регистрация: 17.04.2011

    Он тот-же Шлек, что и раньше, но без волшебного керосина

  5. RVL

    4 апреля 2013 22:29 | Регистрация: 30.08.2012

    по моему прошлый олимпийский, даже вада-олимпийский 2012ый ...многих выбил из колеи. и вирусы-травмы стали тяжелее

  6. Shalam s Urala

    5 апреля 2013 06:02 | Регистрация: 4.09.2010

    папика (рииса) нету + братика нету + витаминок нету = и гонсчега мл-шлека нету
    никогда не симпатизировал Анди. но чесслово порадуюсь, если парниша всётаки перестанет жаловаться, долдонить банальщину и всётаки соберёт себя обратно в кучку
    и как это ни странно, пусть вдохновится историей низверженного 7-кратного. за минусом всего "дурного" там всётаки было оч мощное человеческое начало

  7. sixpack

    5 апреля 2013 08:08 | Регистрация: 20.11.2012

    рассуждения нащет фармы все болше напоминают теорию Всемирного Жидомасонского Заговора - она объясняет всё. Гонец хорошо поехал - хорошо покушал. Плохо поехал - значит, завязал с фармой.

    Хачу прежнего Анди. Он еще молодой, у него все получится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • SVS
    Тадей Погачар возглавит команд ... (1)
    SVS-Фото
    Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! Только чтоб без падений, без травм! И удачи, конечно!
  • SVS
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    SVS-Фото
    О! Спасибо за хорошие новости про Тратника. Очень буду рад, если так случится.

    Алафилиппу же желаю успеха в любой команде :)!
  • Earl57
    Трансферные новости пелотона-2 ... (148)
    Earl57-Фото

    По слухам, Тратник отказался продлять контракт с Висмой. Он собирается перебраться в Бору. Официально это будет объявлено только после 1 августа.

    А Алафилипп ведет переговоры с Кофидисом.

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    Earl57-Фото

    Томас Де Гендт тоже прокомментировал выступление Uno X в соцсетях: «Что бы ни ели на завтрак парни из Uno-X, я съем это перед моей следующей гонкой».

    В ответ на замечание Де Гендта Лекнесунд и один из братьев Йоханнессенов опубликовали фото, где они едят мороженое biggrin

    https://twitter.com/ammattipyoraily/status/1780678813283655967/photo/1

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (8)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники