Симон Шпилак - двукратный победитель Тура Швейцарии-2017

30-летний словенский гонщик швейцарской команды Katusha-Alpecin Симон Шпилак (Simon Špilak) стал победителем Тура Швейцарии-2017. Это вторая победа словенского гонщика в генеральной классификации швейцарской многодневной гонки Мирового тура, первую он одержал в 2015 году.

Симон Шпилак – победитель Тура Швейцарии-2017

Симон Шпилак надел майку лидера после победы на королевском горном 7-м этапе с финишем в Зёльдене, и удержал лидерство до финиша.

В генеральной классификации Симон Шпилак опередил ближайшего соперника – итальянского гонщика команды BMC Дамиано Карузо на 48 секунд, голландский гонщик команды LottoNL-Jumbo Стевен Крёйсвейк замкнул тройку призёров Тура Швейцарии-2017, уступив Шпилаку 1 минуту 8 секунд.