Томас Де Гендт одержал победу на 1-м этапе Критериума Дофине-2017 и надел жёлтую майку лидера

 

 

  Томас Де Гендт (Thomas De Gendt) одержал победу на 1-м этапе Критериума Дофине-2017 и надел майку лидера общего зачёта. Это 10-я победа в карьере 30-летнего бельгийского гонщика команды Lotto Soudal. Томас Де Гендт отобрался в ранний отрыв, куда помимо него уехали ещё 6 гонщиков – Аксель Домон (AG2R), Делио Фернандес и Анхель Мадрасо (Delko Marseille), Антонио Нибали (Bahrain-Merida), Роман Сикар (Direct Energie) и Сильвио Херклотц (Bora-Hansgrohe).

 

  За 30 км до финиша впереди остались лишь Томас Де Гендт и Аксель Домон, а за 15 км до финиша Де Гендт, сбросив своего попутчика, уехал в одиночку и взял победу на этапе.

 

 

 

 Photo © ASO/A.Broadway 

 

 

  Томас Де Гендт: «Перед стартом Критериума Дофине я отметил несколько этапов для борьбы за горную майку. И сегодня моей целью была гороховая майка лидера горной классификации, которую я хотел носить следующие несколько дней. Но теперь на мне будет другая майка.

 

  Я быстро заметил, что являюсь сильнейшим гонщиком в отрыве. В борьбе за горные очки мне надо было каждый раз максимально ускоряться, но в конце этапа у меня всё ещё оставалось достаточно сил в ногах, чтобы атаковать.

 

  Первые 120 км я думал не о победе, а о том, как набрать горные очки. Но перед прохождением кругов у нас было 4 минуты преимущества, и я понял, что есть хороший шанс выиграть этап, и с того момента я полностью сконцентрировался на этой цели.

 

  За полтора километра до последнего прохождения вершины подъёма я сбросил Домона. Я понимал, что если у меня будет около 15 секунд запаса на вершине, я смогу выиграть этап. Потом постарался набрать как можно больше секунд в генеральной классификации.

 

В 2011 году я три дня носил жёлтую майку лидера на Париж-Ницце. В прошлые годы я много раз старался выиграть этап, но у меня не получалось.

 

Теперь, когда на мне майка лидера, надеюсь, что смогу в ней остаться и после разделки. Но потом удержать её будет трудно.

 

  Я опережаю генеральщиков в общем зачёте на 1 минуту 9 секунд, но когда Фрум в форме, он сможет проехать такую разделку на минуту быстрее меня. Посмотрим, удастся ли мне удержать майку в среду. Возможно, получился благодаря нескольким секундам, но первый горный этап с Мон-дю-Ша для меня слишком крут. В тот день я потеряю жёлтую майку, хотя я продолжу собирать горные очки».

 

Результаты 1-го этапа Критериума Дофине-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 26 марта 2023

Volta Ciclista a Catalunya

21 - 25 марта 2023

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

22 марта 2023

Classic Brugge-De Panne

24 марта 2023

E3 Saxo Classic

26 марта 2023

Gent-Wevelgem in Flanders Fields

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • BlAr
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    BlAr-Фото
    Всё зависит от того, с кем сравнивать. По сравнению с Погачаром, Эвенепулом и МВДП - колесник. По сравнению с большей частью генеральщиков - вполне себе атакующий.
  • BlAr
    Примож Роглич: “Рад, что сохра ... (1)
    BlAr-Фото

    У меня вопрос к теоретикам и практикам от велоспорта. При наборе формы что быстрее приходит в порядок - финишный рывок или горная выносливость? Собственно, не достиг ли Примож своего финишного потолка УЖЕ, или он ещё способен спрогрессировать к Джиро? 

  • vadi
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    vadi-Фото

    Роглич не атакующий?  Да вы че!   И в 2018 он на туре в одиночку от всех укатил и взял королевский этап с премией за самую высокую точку тура, и на позапрошлой вуэльте с Берналем уехал и пилил потом километров 30 в одиночку, и на однодневках укатывал вовсю

  • uran
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    uran-Фото
    В любом случае борьба обещает быть и на Джиро и на ТДФ. Появились реальные соперники Рогличу и Погачару.
  • oblivion
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    oblivion-Фото
    Цитата: RVL
    Это все философия.в том числе и мой риторический вопрос -не требующий ответа.
    Нужно признать, что роглич не атакующий гонщик, предпочитающий ждать до последнего своего момента.
    Я не помню ни одного соло или прессинга, в его исполнении, как это делали другие генералы. Конта, фрум, нибали, пого, ремко...да тот же карапас 
     
     
     
    Вы правы он не атакующий. Его самая идеальная победа в генерале — Вуэльта 2019. Там он то с одним уезжал, то с другим, так и набрал преимущество. Плюс разделка. С Ремко так не прокатит. По молодости он баловался атаками. Например Тур 2018. Но особо без результатов. Бывали моменты прессинга, но в основном с помощью команды. Еще надо учитывать тот факт, что зачастую ему приходилось обороняться, за счет того, что он уже набирал преимущество в разделке и бонификациями. На прошлогодней Вуэльте ему пришлось наоборот отыгрываться, и там он атаковал. Это было интересно. На Джиро будет что-то похожее.
  • motte
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    motte-Фото

    Ремко на Джиро будет набирать секунды везде, где можно, чтобы иметь возможность идти от обороны, хотя, парень безбашенный и умеет идти на зубах. Проигрыш на этапе его только заводит-:)

  • Гонщик
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Sezar
    Хм, представляю себе как однажды Ремко переспринтует Тадея нашего Погачара.
    Сначала укатает до состояния Роглича, а потом уедет:)
    Нее , купить такую лицензию наполеончику пока что не позволят , пусть Джиро попробует для начала ...



    Цитата: Sezar
    Хм, представляю себе как однажды Ремко переспринтует Тадея нашего Погачара.
    Сначала укатает до состояния Роглича, а потом уедет:)
    Нее , купить такую лицензию наполеончику пока что не позволят , пусть Джиро попробует для начала ...



    Цитата: Николай Н.
    Финиш был пологим, как раз под Ремко. Рогличу нужен финиш крутым, вот он и не смог выиграть.
    Смог не смог , вкатывается чел после серьёзной травмы , едет по состоянию , без лишних понтов ...

  • BlAr
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    BlAr-Фото
    ...и подтвердил мою догадку насчёт вчерашнего "зевка".
  • vadi
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 3 (25)
    vadi-Фото
    Увы, слишком натужно выглядела улыбка, обычно Роглич улыбается по другому
  • Astanaforever
    Classic Brugge-De Panne-2023. ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Ага. Астане зонтики не выделили как всем.А...теперь понятно.Ну тогда вошел в положение.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники