Томас Де Гендт одержал победу на 1-м этапе Критериума Дофине-2017 и надел жёлтую майку лидера

 

 

  Томас Де Гендт (Thomas De Gendt) одержал победу на 1-м этапе Критериума Дофине-2017 и надел майку лидера общего зачёта. Это 10-я победа в карьере 30-летнего бельгийского гонщика команды Lotto Soudal. Томас Де Гендт отобрался в ранний отрыв, куда помимо него уехали ещё 6 гонщиков – Аксель Домон (AG2R), Делио Фернандес и Анхель Мадрасо (Delko Marseille), Антонио Нибали (Bahrain-Merida), Роман Сикар (Direct Energie) и Сильвио Херклотц (Bora-Hansgrohe).

 

  За 30 км до финиша впереди остались лишь Томас Де Гендт и Аксель Домон, а за 15 км до финиша Де Гендт, сбросив своего попутчика, уехал в одиночку и взял победу на этапе.

 

 

 

 Photo © ASO/A.Broadway 

 

 

  Томас Де Гендт: «Перед стартом Критериума Дофине я отметил несколько этапов для борьбы за горную майку. И сегодня моей целью была гороховая майка лидера горной классификации, которую я хотел носить следующие несколько дней. Но теперь на мне будет другая майка.

 

  Я быстро заметил, что являюсь сильнейшим гонщиком в отрыве. В борьбе за горные очки мне надо было каждый раз максимально ускоряться, но в конце этапа у меня всё ещё оставалось достаточно сил в ногах, чтобы атаковать.

 

  Первые 120 км я думал не о победе, а о том, как набрать горные очки. Но перед прохождением кругов у нас было 4 минуты преимущества, и я понял, что есть хороший шанс выиграть этап, и с того момента я полностью сконцентрировался на этой цели.

 

  За полтора километра до последнего прохождения вершины подъёма я сбросил Домона. Я понимал, что если у меня будет около 15 секунд запаса на вершине, я смогу выиграть этап. Потом постарался набрать как можно больше секунд в генеральной классификации.

 

В 2011 году я три дня носил жёлтую майку лидера на Париж-Ницце. В прошлые годы я много раз старался выиграть этап, но у меня не получалось.

 

Теперь, когда на мне майка лидера, надеюсь, что смогу в ней остаться и после разделки. Но потом удержать её будет трудно.

 

  Я опережаю генеральщиков в общем зачёте на 1 минуту 9 секунд, но когда Фрум в форме, он сможет проехать такую разделку на минуту быстрее меня. Посмотрим, удастся ли мне удержать майку в среду. Возможно, получился благодаря нескольким секундам, но первый горный этап с Мон-дю-Ша для меня слишком крут. В тот день я потеряю жёлтую майку, хотя я продолжу собирать горные очки».

 

Результаты 1-го этапа Критериума Дофине-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • rude_rider
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (22)
    rude_rider-Фото

    справедливости ради стоит сказать что на этой гонке нет соперников у гоги

    ну вы и в правду надеялись что рогла вернется в фарму или тот же карапаз что то там вспомнит былые годы?

    поэтому это еще он в пол силы ехал. 

    хотя какая разница 2 минуты или 20 сек победитель известен нам и тем более гонщикам в пелотоне как только они видят старт лист.. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (22)
    cmap_nep-Фото
    Цитата: RVL
    В воскресенье узнаем победителя
    Мы его знали неделю назад
  • Стриж
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (22)
    Стриж-Фото
    Совсем не скромно , и это на этапе малой холмистости :) Что же на горном этапе будет - сразу 5 всем навезет? Бред - бредовый
  • Стриж
    Ваут ван Арт пропустит Тур де ... (8)
    Стриж-Фото
    Цитата: kwwk
    ВВА в любом случае здоровья.
    Но что то мне подсказывет, что проблемы не со здоровьем локтя, а с ментальным здоровьем. Ну не готов он после Рубэ пахать двадцать один этап, что частично показала Дофине. Спринты забрал (или почти), а в разделке профилонил, а с гор вообще сошел.
    Вот это ближе к правде , а инфекция- это так, чтобы особо не взъелись
  • Саныч
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (22)
    Саныч-Фото
    Кондрашёв "рядом с ним едут его охранники"
  • Lucky
    Тадей Погачар дебютирует на Ту ... (10)
    Lucky-Фото
    Он решил не гонятся а сам создать отрыв, уехать и выиграть
  • Гонщик
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (22)
    Гонщик-Фото

    Цитата: RVL
    Роглич вне правил, вне времени...приличного
    А чего толку пыжиться если биоробот в гонке , да ещё вмазался чем--то забойным .



    Цитата: RVL
    В воскресенье узнаем победителя
    Уже узнали .



    Цитата: cmap_nep
    Когда это кончится?..
    Когда все будут в равных условиях .

  • Freejazz
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (22)
    Freejazz-Фото
    И тут всё кончилось....
  • error
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (22)
    error-Фото
    Паоло Севольделли выдающийся победитель Джиро дель Трентино! (с, Кондрашов)
  • Karmatron
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Karmatron-Фото
    Диксон - умница, на Джиро возила Деми с потрясающей самоотдачей, успехов юной леди.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники