Швейцарский гонщик команды Orica-GreenEDGE Михаэль Альбазини (Michael Albasini) продолжил увеличивать свой список побед на Туре Романдии, где третий год подряд не уезжает со своей домашней гонки без выигранного этапа. Сегодня он стал победителем заключительного, 5-го этапа Тура Романдии-2016. Большую часть этапа Михаэль Альбазини провёл в отрыве, в котором к финалу из 10 человек осталось четверо. Атака из группы гонщика команды BMC Тома Боли (Tom Bohli) едва не застала отрыв врасплох, но в итоге Михаэль Альбазини первым пересёк финишную черту.

 

  Это первая победа 35-летнего швейцарского гонщика в этом сезоне, где он показал высокие результаты на Арденнских классиках, заняв 2-е место на Льеж-Бастонь-Льеж и финишировав 7-м на Флеш Валлонь.

 

  Михаэль Альбазини: «По радио гонки я слышал, что в запасе осталось 17 секунд, поэтому я совсем не ожидал увидеть, как гонщик BMC летит мимо меня. Однако, я подумал, что на последних пятистах метрах ему не хватит сил. Я начал спринт немного рано, за 400 метров до финиша, и, к счастью, этого оказалось достаточно. Это была трудная неделя, но я очень счастлив сегодняшним результатом и тем, как команда проехала гонку».

 

  Нил Стивенс, спортивный директор команды Orica-GreenEDGE: «Сегодня для нас фантастический день. Михаэль Альбазини весь день провёл в отрыве, мы приготовились развозить Дэрила Импи в спринте, когда Михаэль снова атаковал и взял победу. Конечно, гонка была трудной, сочетание рельефа и температуры сделало условия гонки жёсткими, но наша команда выступила великолепно. Очень приятно уезжать с гонки с победой на этапе, с майкой лучшего в очковой классификации, с тем, что наш 23-летний Дамьен Хаусон (Damien Howson) финишировал в топ-20 наряду с лучшими гонщиками мира».

 

Результаты 5-го этапа Тура Романдии-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники