Гонщики команды "Газпром-РусВело" Артур Ершов, Александр Серов, Артем Овечкин и Кирилл Свешников победили на этапе многодневки Settimana Internazionale Coppi e Bartali в Италии. В командной гонке c раздельным стартом на трассе протяженностью 13,3 км четверка "Газпром-РусВело" показала лучшее время: 15 минут и 14 секунд. После сегодняшних двух этапов (утром состоялась групповая гонка) Артур Ершов возглавил общий зачет соревнования и завтра выйдет на старт в майке лидера.

 

Фотография: Stefano Sirotti


Александр Кучинский, спортивный директор команды, так комментирует эту победу: "Россия всегда была сильна в командной гонке, и мы решили попробовать сделать ставку именно на этот этап. Готовились целенаправленно: организовали сбор в окрестностях базы в Лонато и провели специальные тренировки. Гонщики очень ответственно подошли к этой задаче - остальное уже было делом техники. На первом полуэтапе сегодня ребята ехали экономно, настраиваясь на командную гонку, в которой выложились так, как нужно. Если говорить о дальнейших планах, то завтра нас ждет горный этап, где в бой вступит вторая половина команды - гонщики, которые готовились на высоте в Сицилии. Мы постараемся максимально показать себя, ведь эта гонка - один из ключевых подготовительных этапов перед Джиро".

 

Фотография: Stefano Sirotti


Генеральный менеджер "Газпром – РусВело" Ренат Хамидулин радуется успеху команды: "Мы хорошо подготовились к этой гонке, и это была важная для нас задача. Два года назад на подобном этапе мы всего секунду проиграли команде Sky. Сегодняшняя победа - первая для нас после обновления, и она, несомненно, является хорошим сигналом перед предстоящей Джиро д'Италия, которая остается для нас самой важной гонкой сезона. Я хочу поблагодарить команду, наших спонсоров, наших партнеров Colnago, а также организаторов прекрасной гонки Settimana Coppi&Bartali".

 

Пресс-релиз команды "Газпром-РусВело"

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Наталья123

    24 марта 2016 21:09 | Регистрация: 25.09.2011

    МОЛОДЦЫ!!! Поздравляю и желаю новых побед!

  2. hodorik

    24 марта 2016 21:13 | Регистрация: 31.01.2011

    Ну что с первой победой , даёшь газу Газпром )))!!!молодцы!!!

    Greg Hodorini
  3. Marmota Bianchi

    24 марта 2016 21:20 | Регистрация: 20.07.2015

    Молодцы, только положительные эмоции:-)

  4. velodoctor

    24 марта 2016 21:28 | Регистрация: 22.05.2013

    Ну надо же, круто, поздравляю.

  5. vitali

    25 марта 2016 09:17 | Регистрация: 17.04.2011

    Ребята порадовали, позитив, очень классно!
    Теперь бы еще и вторая часть команды не подкачала

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (1)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники