"РусВело" финиширует на подиуме командной гонки в первый день традиционной итальянской многодневки Settimana Internazionale di Coppi e Bartali. Формат гонки был необычным: каждая команда была разделена на два состава, и у каждого из них был отдельный зачет. Четверка в составе Артур Ершов, Сергей Лагутин, Кирилл Поздняков и Сергей Помошников показала результат 15.45, пройдя технически сложную, залитую дождем трассу протяженностью 13.3 км со средней скорость выше 50.6 км/ч. Российские велосипедисты уступили только боевому составу бронзовых призеров чемпионата мира, команды Sky, заработав для международного рейтинга по 8 очков UCI. Тройку сильнейших замкнули другие признанные мастера данной дисциплины, команда Cannondale. Сергей Лагутин поднимается в число лидеров общего зачета многодневной гонки.  
   Генеральный менеджер «РусВело» Ренат Хамидулин: «Место на подиуме – значительное достижение само по себе, особенно в такой сильной компании. Но этот успех знаменателен еще и тем, что продолжает национальные традиции в виде, где наши велогонщики всегда были лидерами, еще со времен СССР, как на шоссе, так и на треке. Мы уступили очень достойному сопернику, но не менее достойных обошли».

«РусВело» - призер этапа многодневной гонки Coppi e Bartali


   Артур Ершов, многократный призер чемпионатов мира и Европы в командной гонке: «Я приехал на многодневку, в первую очередь, с целью хорошо выступить в своем профилирующем виде. И очень приятно, что получилось. Сложная погода не стала для нас препятствием, скорее союзником – нам удалось пройти трассу технично, четко пройти все виражи. По сравнению с прошлогодним выступлением на этой трассе – очевидный прогресс, тогда, тоже в дождь, мы заняли только 18-е место. Через 20 с небольшим дней – следующая командная гонка, на «Джиро дель Трентино», и сегодняшний успех внушает уверенность в своих силах, вдохновляет готовиться к этому старту еще более целенаправленно». 
   Сергей Помошников: «Ехали рискованно, проходили все повороты на грани. Артур Ершов нас отлично провез по городу. Если бы не остались втроем на открытых участках, могли бы показать и еще более высокий результат. С другой стороны, мы сразу четко перераспределились, удлинили смены и, я считаю, свели потери к минимуму. Уровень самооценки, когда соревнуешься на равных с такими сильными соперниками, естественно, повышается». 
   Сергей Лагутин: «Мне очень понравилось ехать в этом составе – быстро и технично. Можно было смело ориентироваться на опытного трекового мастера Артура Ершова – мы видели, как он проходит виражи, и следовали за ним уверенно, не опасаясь падений. Завтра – ключевой этап, с пятью горными премиями, он покажет, каковы мои реальные шансы в общем зачете». 

 

Пресс-служба
профессиональной команды «РусВело»

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. den-tlt

    28 марта 2014 10:33 | Регистрация: 11.07.2012

    Молодцы ребята!!! Артур красавчик, мы с твоим напарником за тебя болеем)))

  2. AdiQ

    28 марта 2014 17:19 | Регистрация: 6.07.2010

    Кому интересно,вечерний обзор первого дня гонки с Rai Sport 2 : 
    https://www.youtube.com/watch?v=935uzcI1HU8

  3. RVL

    28 марта 2014 21:46 | Регистрация: 30.08.2012

    это видимо репортаж от СК..

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

29 марта 2023

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 7 (27)
    SVS-Фото
    Мимо и враки. Я никогда не приписывал никаким гонщикам своего отношения и намерений касательно других гонщиков.
  • Earl57
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 7 (27)
    Earl57-Фото
    Никто не обязан разделять ваши чувства по отношению к Ремко и Погачару, не так ли.
    Вы же высказываетесь негативно в адрес гонщиков, которые вам не нравятся по тем или иным причинам. Вон Роглича "снулой рыбой" назвали. Почему другие люди не могут поступать таким же образом?
  • nightbuster33
    Победа Кристофа Лапорта, 2-е м ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Радость моя,главный вопрос в том, что они выступали за одну команду, за Астану. Ойла АДАМ!

  • Antonio Colom
    Победа Кристофа Лапорта, 2-е м ... (3)
    Antonio Colom-Фото

    Цитата: nightbuster33
     Вторично читая об этой паре,невольно вспоминаешь о другой паре: 2015 год, Джиро,Ару-Ланда,когда руководство вмешалось в гонку, возвеличивая одного не считаясь с другим и в конце концов,лишилась обеих.

    Итальянцам дороже свои итальянец.

  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2023. Этап 7 (27)
    SVS-Фото
    Судя по поведению Роглича на последнем этапе - он так не думает. Иначе не работал бы с ним и не отдал бы ему этап и горную классификацию.

    А вот зачем генерируют столько негативных эмоций и тратят на него столько едких слов совершенно неизвестные Ремко люди в комментариях - я не могу догадаться :)...
  • pratsya-2
    Матье ван дер Пул: “Лучше прои ... (8)
    pratsya-2-Фото

    просто я смотрю в лампе, а там евроспорт в таком себе качестве.

  • salomon
    Гент-Вевельгем-2023. Результат ... (23)
    salomon-Фото
    Цитата: Святославчик
    Я так понимаю что теперь если в классике нет МВДП или Тадея, Ван Арт будет уезжать от всех всегда.
    Однозначно!
  • alexmax42
    Себастьян Молано получил травм ... (4)
    alexmax42-Фото

    Цитата: AlpenFlow
    что на 2-ом фото велик лежит возле повернувшего авто,

    На втором фото велек не лежит, а еще летит. )))

    Классический слепой поворотчик налево со встречки. Сколько их было. Ни фонари, ни яркая форма их не берет. Только снижение скорости заранее и громкие маты. ))

  • nightbuster33
    Победа Кристофа Лапорта, 2-е м ... (3)
    nightbuster33-Фото

     Вторично читая об этой паре,невольно вспоминаешь о другой паре: 2015 год, Джиро,Ару-Ланда,когда руководство вмешалось в гонку, возвеличивая одного не считаясь с другим и в конце концов,лишилась обеих.

  • M-07
    Гент-Вевельгем-2023. Результат ... (23)
    M-07-Фото
    Нет уж, пусть Матьё берёт, ну хотя бы Рубе, Фландрию он брал, её можно и Вауту

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники