Борьба за генеральную классификацию многодневной гонки «Париж – Ницца» шла до самого финиша заключительного, 7-го этапа. Гонщик команды KATUSHA Ильнур Закарин сражался изо всех сил для того, чтобы сохранить призовое место в общем зачете, и ему не хватило лишь нескольких секунд, чтобы остаться третьим.

 

Ильнур Закарин - 4-й в итоговой классификации гонки Париж-Ницца-2016

  Photo credit: © Tim De Waele/Katusha

 

- Сегодня, я сделал все, что мог, и оглядываясь назад, даже не могу представить, что я мог бы сделать лучше, где мог бы сохранить немного сил на финал. Просто, два гонщика, Контадор и Порт сегодня оказались немного сильнее. Я чувствовал себя хорошо, но, конечно, была усталость после вчерашнего труднейшего этапа. На финальном подъеме было много атак, я все время был впереди, но за 500 метров до вершины мне не хватило совсем немного, чтобы ответить на решающий рывок. Позже, на спуске я старался догнать лидирующую группу, но в итоге, нам не хватило всего пяти секунд. Конечно, сейчас я немного расстроен, потому что подиум был близко, но в целом, я провел хорошую гонку и добился многообещающего результата. Надеюсь, что сохраню такую форму до «Вуэльты Каталонии», - рассказал Ильнур Закарин.

 

  Седьмой этап «Париж – Ниццы» стартовал и финишировал на Английской набережной в Ницце. Дистанция протяженностью 134 км насчитывала 6 подъемов. На первых километрах дистанции вперед уехала большая группа отрыва, состоявшая из 22 гонщиков. На предпоследнем подъеме в атаку пошел Альберто Контадор из Tinkoff, но на спуске, перед заключительным подъемом Кол д’Эзе, группа желтой майки Геранта Томаса (Sky), в которой находился и Ильнур Закарин, настигла испанского гонщика.

 

  Позже, на Кол д’Эзе, Контадор вновь атаковал. Раз за разом эти атаки нейтрализовывались, но перед самой вершиной испанец атаковал вновь, и эту атаку подхватил австралиец Ричи Порт из BMC. Вдвоем они догнали остававшегося впереди единственного представителя раннего отрыва Тима Велленса из Lotto Soudal. Несмотря на все старания Ильнура Закарина, а позже, присоединившегося к нему Геранта Томаса, догнать Контадора, Порта и Велленса не удалось – они финишировали с пятисекундным преимуществом.

 

 Победителем этапа стал Тим Велленс, Альберто Контадор занял второе место, а Ричи Порт замкнул тройку призеров. Этого результата хватило Порту для того, чтобы потеснить Ильнура Закарина с третьей строчки общего зачета.

 

В итоге, победителем «Париж – Ниццы» стал Герант Томас. Второе место занял Альберто Контадор (+0.04), а третьим стал Ричи Порт (+0.12). Капитан команды KATUSHA Ильнур Закарин занял итоговое 4-е место (+0.20).

 

По итогам «Париж-Ниццы», Ильнур Закарин занял 7-е место в рейтинге Мирового Тура, набрав 66 очков. Команда KATUSHA в Мировом командном рейтинге занимает 6-е место с 73-мя очками.

 

Пресс-служба

Команды Мирового Тура KATUSHA

Результаты 7 этапа Париж-Ницца-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    13 марта 2016 20:09 | Регистрация: 11.07.2015

    снова мы увидели зажигательное Контадор Шоу)
    Майка в кои то веки работал на Альберто просто отлично.
    понравилось как после каждого рывка Великий опускался до Томаса и внимательно его оглядывал-проверяя-жив ли тот)
    а тот был мертв и только героические усилия Энао позволили ему выжить.
    Энао главный герой этой многодневки)
    а Альберто очередное спасибо за классное шоу от ВЕЛИЧАЙШЕГО Пистолеро)
    ну и конечно горы были не сильно Контадоровские.
    без стенок.
    потому Томас и выжил.
    видно что еще не в лучших кондициях Пистолеро но уже звездит)
    впрочем как и всегда.
    за что мы его и любим.


    и еще.
    Альберто на этом этапе по сути в одиночку бросил вызов Великой Машине-команде СКАЙ.
    и боролся с ней на равных.
    это истинное величие Альберто.
    один против машиныоторая сноит последние 5 лет всех и вся.
    ВАМОС КОНТА!!!!

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
    1. edw2edw

      14 марта 2016 02:54 | Регистрация: 24.03.2015

      Так
      Цитата: ТОЛСТЫЙ МАЧО
      Майка в кои то веки работал на Альберто просто отлично.

      или
      Цитата: ТОЛСТЫЙ МАЧО
      это истинное величие Альберто. один против машиныоторая сноит последние 5 лет всех и вся.

      ?
      Как же всё было на самом деле?

  2. marketbk

    13 марта 2016 20:36 | Регистрация: 24.12.2010

    Эх, жаль Ильнур не удержался на подиуме.
    Цитата: ТОЛСТЫЙ МАЧО
    снова мы увидели зажигательное Контадор Шоу)
    ...


     
    Прям как ода Ломоносова Елизавете)))
     Ну а  по сути : 1) не только на этом этапе , а сразу по возращению. И на главном старте (ТДФ ) пока не получается.
    2) Ну а по-поводу 5 лет "строительства" Скай ))  так на Джиро и Вуэльте особо не получается. Или прорабы не те , или каменщики))

    1. motte

      13 марта 2016 20:47 | Регистрация: 4.07.2011

      С Джиро в этом году могут быть проблемы, как на Тиренно, Нибали заявил, что горные этапы будут отменены., то и Джиро он пропускает.. Вот такая картинка вырисовывается

  3. s75

    13 марта 2016 21:35 | Регистрация: 9.06.2015

    Джи "выжил" тогда, когда всё уже было проиграно, но оставался великолепный спуск(несмотря на "умение" жутко улетать в канавы) и последние километры в отличной компании Энао и Галопена (да здравствует регби  bye )
    Контадор знал, куда и зачем едет Велленс, и где взять призовые секунды. Главный проигравший - Ричи, это его гонка, но не его команда. Его Команда вновь победила.

    https://twitter.com/TeamSky/status/709029812703248384

    и в этом весь Ричи))  http://inrng.tumblr.com/image/140980646603

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

19 апреля 2023

La Fleche Wallonne

23 апреля 2023

Liege-Bastogne-Liege

25-30 апреля 2023

Tour de Romandie

1 мая 2023

Eschborn-Frankfurt

6 - 28 мая 2023

Giro d'Italia

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    galina.naus-Фото
    Цитата: старт-шоссе 82
    Если от команды номер 1 уходит титульный спонсор, то что говорить о других командах. Мне кажется Вы что-то путаете или это утка (просто разговоры).
    Алафилипу хочется пожелать удачи в любой команде, таких ярких гонщиков мало в пелотоне, пусть еще порадует нас.
    К сожалению, эта утка крякнула. Но нас уверяют, что всё будет хорошо. Аллафилип уникален и неповторим, пусть к нему вернуться его раж и сияние.
  • старт-шоссе 82
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    старт-шоссе 82-Фото
    Если от команды номер 1 уходит титульный спонсор, то что говорить о других командах. Мне кажется Вы что-то путаете или это утка (просто разговоры).
    Алафилипу хочется пожелать удачи в любой команде, таких ярких гонщиков мало в пелотоне, пусть еще порадует нас.
  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    galina.naus-Фото
    Цитата: BlAr
    Зачем в Эмираты? Сразу в JV!
    Говорят, что в 24 году от JV уходит титульный спонсор. Может денег не хватить. Надеюсь, это просто слухи...
  • Kay82
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    Kay82-Фото
    Астана сейчас сборище всего мусора, без обид
  • BlAr
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    BlAr-Фото
    Зачем в Эмираты? Сразу в JV!
  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    galina.naus-Фото
    Аллафилип в Эмиратах. .. Красиво!
  • SVS
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    SVS-Фото

    Это может сработать. Но и обратных примеров - масса. Думаю, есть ещё время, чтобы победить и в составе квиков. 

    Я верю в Алафилиппа, он сможет ещё много сделать в этом сезоне. А следом, может и Лефевр скажет что-то иное :-).

  • uran
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    uran-Фото
    Политика Лефевра занедорого быть лидером пелотона уже оправдала себя на 500%. Но его время ушло, как и многих ранее успешных команд. Скорее исключение из правил было такое долголетие квиков.
  • Shalam s Urala
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Филипп Жильбер
    Когда ты плохо едешь в гонках, то сам об этом знаешь. А когда тебя критикуют, получается негативный эффект. Я считаю, что в такой момент говорить с журналистами – это ошибка.

    вроде ж уже не связан контрактом, мог прямо сказать: патрик - скандальная визгливая баба

    но прав - от дуры надо уходить. надеюсь ещё пошумит Жулиан

  • Astanaforever
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (10)
    Astanaforever-Фото
    Велкам ту зе астана. )))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники