Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) стал победителем пролога Париж-Ниццы-2016, первой гонки этого сезона для 25-летнего австралийского гонщика команды Orica-GreenEDGE. 6,1 км дистанцию Майкл Мэттьюс прошёл за 7 минут 39 секунд, опередив голландского гонщика команды Giant-Alpecin Тома Дюмулина на 1 секунду. Победа на прологе принесла Майклу Мэттьюсу и жёлтую майку лидера общего зачёта. 

 Photo credit © ASO/G.Demouveaux

 

  Майкл Мэттьюс: «В этом сезоне это моя первая гонка, поэтому обойти такого гонщика как Дюмулин, одного из лучших специалистов разделки в мире, конечно, имеет особое значение. Пролог не входил в число моих главных целей на Париж-Ниццу-2016. Я надеялся заехать сегодня в топ-5, а потом постараться взять жёлтую майку на одном из следующих этапов. Конечно, я счастлив, что победа и жёлтая майка пришли одновременно. Мы поедем гонку день за днём, сейчас, когда на мне майка лидера, мы постараемся удерживать её как можно дольше».

 Photo credit © ASO/P.Perreve

  Мэтт Уайт, спортивный директор Orica-GreenEDGE: «В прошлом году Майкл вошёл в десятку сильнейших, мы думали, что пролог ему подходит. Я знал, что он будет конкурентоспособным, но выиграть у тех, кто едет очень мощно, конечно, отличное начало сезона. Майкл выступает по той же программе подготовки к Милан-Сан-Ремо, что и в прошлом году. Он не типичный спринтер, если бы он был чистым спринтером, то не смог бы обойти тех ребят в разделке. Он в отличной форме».

 Photo credit © ASO/P.Perreve

 

  Лоренцо Лапаж, спортивный директор команды Orica-GreenEDGE: «Перед этой гонкой Майкл был спокоен и уверен в себе. В прошлом году Париж-Ницца тоже была его первой гонкой в сезоне. Мы ожидали, что он войдёт в топ-3. Когда соперником является Том Дюмулин, один из специалистов индивидуальной гонки, а Майкл у него выигрывает, это многое говорит о его форме.

Завтра большая вероятность группового спринта, мы надеемся на это, и, конечно, собираемся контролировать гонку. Думаю, во второй части этапа нам должны помочь команды спринтеров».

 Photo credit © Team Giant-Alpecin

 

  Том Дюмулин (Giant-Alpecin): «Я немного разочарован результатом, на подъёме совершил ошибку, пошёл на слишком тяжёлой передаче, и поэтому повороты прошёл не так быстро, как обычно».

 

  Айке Висбек, спортивный директор команды Giant-Alpecin: «Том хорошо проехал пролог, очень правильно распределил силы, показал, что на данный момент находится в очень хорошей форме. В общем, мы довольны. Завтра будет коварный этап, но команда будет сконцентрирована на борьбе Тома за общий зачёт. Мы должны ехать очень внимательно и не терять концентрацию».

 

Результаты пролога Париж-Ниццы-2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    7 марта 2016 00:44 | Регистрация: 4.07.2013

    Мэтьюз растет. Интересно, что из него получится в итоге.
    Быть может, классик?

  2. hodorik

    7 марта 2016 16:21 | Регистрация: 31.01.2011

    где посмотреть в нете прямую трансляцию гонки?? спасибо...

    Greg Hodorini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт уже готовится к П ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Верю. Удачи, Ваут!

  • старт-шоссе 82
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    старт-шоссе 82-Фото

    Байки высшего уровня все отлично катят, это техникам при смене лишний геморой.

    p.s. мем про мериду что не катит отчасти правда ,они очень жесткие ,но это не про шоссейники на которых гоняються команды мирового класса.

  • Николай Н.
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Женщин не удалось посмотреть. По протоколу вижу, что Люсинда не участвовала. Альворадо молодец.

  • SVS
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    SVS-Фото

    Мерида не катит! (с) biggrin

     

    это всякий знает.

     

    P.S. Шутка. Просто старый мем про Мериду.

    P.P.S. Ничего против Мериды не имею biggrin

  • Pugachev
    UCI World Cup Flamanville-2025 ... (2)
    Pugachev-Фото

    Альворадо снова в гонках, и сразу - наверху. Это радует, борьба будет интереснее.

  • Cyrill
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    Cyrill-Фото
    Одним словом - Merida хорошие байки делают.
  • VeloVelo
    Команда Bahrain Victorious и M ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Победу Ниббали на МС трудно забыть. Как и победу Сонни на ПР.

  • Геродот
    Герант Томас — новый спортивны ... (3)
    Геродот-Фото

    В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязыватьbiggrin

  • Джамайка
    Матье ван дер Пул опубликовал ... (4)
    Джамайка-Фото

    Цитата: Виктор Сироткин
    откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.

    ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно. 

    Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.

    В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.



    Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....    

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники