Голландский гонщик команды Sky Ваут Пулс (Wout Poels) стал абсолютным победителем Вуэльты Валенсии-2016, выиграв генеральную, очковую и горные классификации. 28-летний гонщик не дал соперникам шанса, возглавив общий зачёт после победы в разделке на 1-м этапе, укрепив лидерство победой на королевском этапе с прохождением подъёма Шоррет-де-Кати (Xorret de Cati).

В итоге Пулс закончил Вуэльту Валенсии-2016 с преимуществом в 46 секунд над ближайшим соперником, испанским гонщиком команды Astana Луисом-Леоном Санчесом. Тройку лучших в генеральной классификации замкнул ещё один гонщик команды Sky Беньят Инчаусти (Benat Intxausti), а команда Sky стала лучшей в командной номинации.

Дарио Чиони, спортивный директор команды Sky: «Гонка показала, что Ваут – сильнейший, но и вся наша команда доказала, что может контролировать каждый этап. Не было ни одного момента, когда бы мы почувствовали давление соперников.

Новые ребята отлично вписались в команду – Алекс Питерс потрясающе отработал, оказал поддержку Николасу Рочу и Василию Кириенко, которые давали ему советы.

Беньята мы взяли в команду как нового горняка, он доказал, что может выступать на высоком уровне. Он умеет проходить подъёмы и хорошо едет разделку. В первой же гонке сезона он финишировал на подиуме. В топ-10 у нас также вошёл и Леопольд Кёниг. Даже Кири несколько раз в гонке продемонстрировал, почему стал чемпионом мира в разделке. Давид, Микель и все гонщики проехали великолепно».