Бен Херманс (Ben Hermans), 29-летний бельгийский гонщик команды BMC, стал победителем 3-го этапа Арктической гонки Норвегии-2015, завершившегося финишем в подъём Малсельв (Målselv). Он опередил на финише гонщика казахстанской команды Astana Рейна Таарамяэ.

  Эстонский гонщик атаковал дважды, в первый раз Бен Херманс смог закрыть просвет с помощью своих товарищей по команде, а затем, позволив Таарамяэ ещё раз уехать, добрал его и атаковал на заключительных 200 метрах, обойдя на финише на 3 секунды. Бен Херманс по итогам этапа стал новым лидером общего зачёта, Рейн Таарамяэ занимает в генеральной классификации 2-е место, уступая 7 секунд.

 

 

 Фото © ARN/P.Ballet

 

  Бен Херманс: «Я всё время ехал на расстоянии 100-150 метров, и знал, что за полтора километра до финиша будет встречный ветер. Поэтому выжидал, сидя на колесе товарищей по команде, а на последнем километре, где ветер стал попутным, я атаковал, выкладываясь по полной. Я мог выдохнуться за 250 м до финиша, но если хотел взять победу, атака была необходима. Конечно, я могу выиграть эту гонку, для этого необходимо, чтобы завтра нога шла так же, как сегодня. У меня сильная команда, обычно мы можем контролировать ситуацию. Думаю, победа реальна».

 

  Рейн Таарамяэ: «Мне не на что жаловаться, потому что мы всё делали правильно. Наверное, Херманс провёл гонку чуть более расчётливо, потому что когда я атаковал, он ждал, так как там был встречный ветер. Он сумел восстановиться, а когда догнал меня, то у него были силы атаковать ещё раз и обойти меня.

  Как только он меня поймал, я понял .что не смогу взять победу, потому что у меня не осталось сил, чтобы за ним усидеть. На тяжёлом подъёме пришлось приложить массу усилий.

  У нас очень хорошая команда, но, возможно, я уйду из неё, потому что хочу попробовать что-то ещё».

 

Результаты 3 этапа Арктической гонки Норвегии-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники