26-летний баскский гонщик команды Movistar Йон Исагирре (Ion Izagirre) стал победителем 72-го выпуска гонки Мирового тура Тур Польши-2015. Два года подряд, в 2013 и 2014, Йон Исагирре поднимался на Туре Польши на вторую ступень подиума, а теперь взял первую в карьере победу на многодневной гонке Мирового тура.

  На старте 7-го, заключительного этапа Тура Польши-2015, Ион Исагирре шёл 6-м в общем зачёте, с отставанием в 14 секунд от Серхио Энао (Sky). На 25-км разделке Исагирре занял 7-е место, но среди претендентов на победу в общем зачёте его выступление в индивидуальной гонке с раздельным стартом было лучшим. В итоге команды Movistar опередил в генеральной классификации своего ближайшего соперника Барта Де Клерка (Lotto Soudal) на 2 секунды. Тройку лучших замкнул Бен Херманс (BMC), проигравший Исагирре 3 секнуды.

 

 

 Image credits - ©ATCommunication/TDP

 

  Йон Исагирре: «Я невероятно взволнован этой победой. После двух подряд вторых мест я очень хотел выиграть эту гонку. Думаю, вчера в гонке произошёл поворотный момент, я защищался от атак и удержался даже когда Энао атаковал на последнем подъёме. Сегодняшняя разделка была совсем не простой из-за жары, а на такой дистанции всё время надо продавливать педали с большой мощностью. Я отдал все силы и смог выиграть Тур.

  Для меня этот момент неповторим – это моя первая победа в гонке Мирового тура. Я счастлив, что выиграл в Польше, перед многочисленными болельщиками. Эта гонка прекрасно организована, здесь всегда приятно выступать. С каждым выпуском гонки видно, как растёт велосипедная культура, всё это благодаря Туру Польши и таким гонщикам, как Квятковски и Майка. Сейчас я хочу наслаждаться успехом».

 

Итоговые результаты Тура Польши-2015

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. am14

    10 августа 2015 14:21 | Регистрация: 9.09.2011

    Достойный гонец, вполне себе могущий заезжать в десятку на ГТ. Мне совершенно непонятно его блеклое выступление на Джиро, где у Муви не было прицела на генерал. С его стороны не было ни малейшей попытки зацепить этап...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Бывший триатлет Антон Шиффер п ... (1)
    Cahko-Фото

    Ну все равно пораньше, чем Пол Эспаргаро. Хотя от Эспаргаро подозреваю в 35 лет ничего особо не ждут кроме помощи на отдельных гонках.

  • shekn
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    shekn-Фото
    Это Англиру и Дель Мундо жалкие и никчёмные?
  • shekn
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (5)
    shekn-Фото

    Вот была бы умора если бы Сепп взял))

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (11)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники