Тео Геоган Харт: «Хочу поставить новую цель»

 

  Победитель Джиро д’Италия-2020 Тео Геоган Харт (Tao Geoghegan Hart) готов отказаться от защиты титула в этом году ради дебюта на Тур де Франс. 25-летний британский велогонщик команды Ineos Grenadiers в 2021 году надеется принять участие во французском Гранд-туре и попасть в сборную на Олимпийские игры, о чём рассказал в интервью The Telegraph.

 

 

Тео Геоган Харт нацелен на Тур де Франс-2021 и Олимпиаду

 

  Тео Геоган Харт: «Мне сложно выбрать между Джиро и Туром, 50 – 50, потому что считаю, что обе гонки очень интересные. Я люблю выступать в Италии, мне нравится опыт, который получил на Джиро д’Италия. Конечно, было бы невероятно вернуться в этом году с номером 1 на спине. Я понимаю значимость этого, но мыслю как велогонщик. Если говорить прямо, то номера на своей спине ты увидеть не можешь.

 

  В конечном счёте, хочу поставить какую-то новую цель, другую. Да, величайшую велогонку. Мы ещё не обсуждали вопрос лидерства, и, если честно, меня это не слишком интересует. В итоге показываешь себя ногами, возможно, после Критериума Дофине в июне, но может, всё решится только на старте гонки.

 

  Я не волнуюсь о ком-то  ещё или о борьбе за лидерство. Просто надеюсь, что будет возможность разыграть ещё одну отличную карту. Считаю, что одна из сильнейших сторон нашей команды – очень мощный состав, который успешно решает задачу по мере того, как разворачивается гонка.

 

  Да, думаю, победа на Джиро дала уверенность. Считаю, что трёхнедельные гонки мне отлично подходят физиологически. Особенно последняя неделя. Не думаю, что сможете увидеть, как я показываю что-то интересное на первой неделе Гранд-тура. Но по мере его развития, как было на Джиро, я оказывался впереди. Конечно, выступление на Джиро д’Италия-2020 даёт мне уверенность мечтать о попытке побороться за Тур де Франс.

 

  Но не обязательно в этом году. Это ключевой момент. Мне 25 лет, я ещё ни разу не участвовать в Тур де Франс. Да, мы видели, как в прошлые два года ребятам хватало первой попытки. Но есть веский аргумент в пользу того, чтобы просто принять участие в гонке. И готовиться к гонке, думая о будущем.  

 

  Мне бы хотелось быть в Токио. Даже если у нас будет только четыре гонщика, а у других стран на одного больше, потенциально у нас очень сильная команда. Нам удалось собраться в Манчестере в декабре на сутки, подготовить оборудование, поработать с персоналом. Это было великолепно.

 

  На четыре места у нас 10, или около того, претендентов. Конечно, группа очень сильная. Думаю, в неё входят три победителя Гранд-туров, плюс Хью Карти, который в прошлом году поднялся на подиум Вуэльты Испании. Олимпиада для меня – грандиозная цель, потому что всегда была со мной, пока взрослел в рамках британской системы».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    4 февраля 2021 02:07 | Регистрация: 22.07.2017

    Удачи конечно, но, считаю, что при нормальном гранд-туре по расписанию и с нормальными претендентами на победу (а не келдерман и уставшый нибали), этот парень и в тройку не попадёт. Просто повезло что это был 2020 год и гранд-туры были так рядом.

  2. Shalam s Urala

    4 февраля 2021 05:30 | Регистрация: 4.09.2010

    да уж, взлетел в мечтах. хоть бы слово сказал, как ему пропёрло

  3. Ice

    4 февраля 2021 08:07 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Shalam s Urala
    да уж, взлетел в мечтах. хоть бы слово сказал, как ему пропёрло

    Забыл по ходу) Решил, что выиграл в конкурентной борьбе у сильных соперников. А по факту прошлогодний выигрыш грантура может оказаться единственным в его карьере, при всем уважении к его способностям.

  4. RVL

    4 февраля 2021 09:53 | Регистрация: 30.08.2012

    Тео, ты свое лицо видел?

    Мы тут уже все поняли...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники