Винченцо Нибали о возобновлении сезона и соперниках на Джиро д'Италия-2020

 

 

  35-летний итальянский велогонщик команды Trek-Segafredo Винченцо Нибали, а также его товарищи по команде Джулио Чикконе, Джанлука Брамбилла, Никола Кончи, Якопо Моска, Антонио Нибали и Питер Веенинг завершили работу в 15-дневном тренировочном лагере в Доломитах. Долгое ожидание стартов для Нибали завершится 1 августа.

 

  Он примет участие в классике Мирового тура Страде Бьянке, после чего в его программе  Trittico Lombardia (3 августа), Милан-Турин (5 августа), Милан-Сан-Ремо (8 августа), Ломбардия (15 августа), Джиро делл’Эмилия (18 августа) и чемпионат Италии (23 августа). Затем Винченцо Нибали будет работать во втором тренировочном лагере на высоте.

 

  Следующий блок гонок капитана команды Trek-Segafredo включает Тиррено-Адриатико (7 – 14 сенября), Джиро делл’Аппенино (20 сентября), чемпионат мира в Эгле-Мартиньи (27 сентября) и Джиро д’Италия (3 – 25 октября), где Нибали надеется выйти на пик формы.

О подготовке к сезону, работе в тренировочном лагере, целях и соперниках Винченцо Нибали рассказал в интервью на сайте велокоманды Trek-Segafredo.

 

 Винченцо Нибали: «Такой плотный график гонок – нечто невообразимое и непредвиденное. Традиционный образ весенних классик и Гранд-туров будет перевёрнут. Все гонщики, не только лидеры, выйдут на старт полными сил и как никогда готовыми к борьбе. Именно это нас ждёт, так что будьте готовы!

 

 

  Дорога к успеху начинается с закладки основ. В тренировочном лагере чувствовал огромное желание выступать в гонках и делать это хорошо. То же самое ощущал во время месяцев изоляции, когда не знал, стартует ли снова сезона.

 

  Команда Trek-Segafredo проявила исключительный командный дух, а его нельзя принимать как должное. Мы постоянно держали связь, не только гонщики, вся команда, руководство и персонал. Теперь, когда мы снова можем работать бок о бок, считаем это преимуществом.

 

  Хотя гонок было мало, и нам нужно улучшать слаженность командных действий, мы работали в полной гармонии, с большой самоотдачей. С Чикконе, Брамбиллой, Антонио мы тренировались на Тейде. В Доломитах к нам присоединились Кончи, Моска и Веенинг.

 

  С Джулио мы особенно хорошо ладим. Он сильный, его переполняет энергия и сумасшедшая решимость. Хотя он ещё молод, но он настоящий командный игрок. Мы все остались довольны тем, как поработали, а теперь ждём начала тестирования уже в гонках.

 

  Сезон начнётся на всех парах, в смысле подготовки не будет опорных точек в виде прошлых гонок. Первая серия соревнований потрясающая. Определяющим фактором станет жара. Невозможно предсказать, какой будет реакция на трудности Классичиссимы или Ломбардии в августе, и как получится восстановиться после таких интенсивных усилий.

 

  Наша задача – быть в хорошей форме, потому что команда хочет и заслуживает, чтобы мы были конкурентоспособными с самого старта. Впереди много важных велогонок. Ещё мне надо следить за ростом формы к Джиро д’Италия, которая пройдёт в октябре. Вместе с Паоло Слонго мы наметили хорошо сбалансированный подход к итальянскому Гранд-туру. Всё станет понятно на дороге, но если будут нужны какие-то корректировки, мы готовы. Времени бежит, но его достаточно.

 

  Старт Джиро на Сицилии, моей родине, вызывает тёплые эмоции, но я не могу позволить себе отвлекаться. Разделка и финиш на Этне через два дня требуют, чтобы я был готов с самого начала. Думаю, третья неделя станет решающей. У специалистов разделки будет преимущество на открывающем этапе, но после двух недель все будут чувствовать себя по-другому и морально, и физически.

 

  Жду, что за розовую майку будет серьёзная борьба с такими претендентами как Карапас, Фульсанг, Саймон Йейтс, а также тем, кто может очень удивить, - Эвенепулом. Он силён и  по-своему подходит к велоспорту. Мне он нравится. Только дорога скажет нам, как хорошо он сможет выступать на трёхнедельном Гранд-туре.

 

  Помимо Ремко нельзя недооценивать аутсайдеров. История Джиро учит, что каждый год кто-то может преподнести сюрприз. Последний, но не менее важный, о ком упомяну - Петер Саган, друг и коллега. Я счастлив, что он будет в гонке. Он уже показал, что обладает ещё одним талантом – игрой перед камерой. Он сделает этот выпуск Джиро ещё более особенным».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    27 июля 2020 00:56 | Регистрация: 30.06.2017

    Конкретно он Сагана протроллил. Ха-Ха. Остряк. Про камеру. .раз. И про коллегу..два. Типа мы два старика. Тонко.Ничего не скажешь.

    Вся жизнь это гонка.
  2. uran

    27 июля 2020 10:38 | Регистрация: 27.05.2017

    Вот уж у кого-то разрыв шаблона произошел, когда сам Нибали Эвенепула в кандидаты записал.

    No war!
  3. SportSpirit

    27 июля 2020 15:57 | Регистрация: 4.05.2019

    + много к рейтингу Ремко

    + 1 к моей симпатии к Нибали

     

    На тандем Нибали-Чикконе будет интересно посмотреть) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники