Винченцо Нибали о Джиро д’Италия и ближайших планах

 

 

  В эти дни победитель трёх Гранд-туров Винченцо Нибали должен был начать борьбу за третий титул победителя Джиро д’Италия. Но теперь, когда из-за пандемии коронавируса итальянский Гранд-тур перенесён на октябрь, 35-летний итальянский гонщик команды Trek-Segafredo ещё не знает, примет ли в нём участие. О своих планах Винченцо Нибали рассказал в интервью La Gazzetta dello Sport.

 

Photo (c) Instagram vincenzonibali

 

  Винченцо Нибали: «Мне очень не хватает Джиро. Сейчас должны были быть дни напряжения и сомнений, страха и адреналина, дни, когда осознаёшь каждый момент, концентрируешься и внимательно относишься к каждой детали, спрашиваешь себя, хорошо ли готов. А теперь вместо этих ощущений – спокойствие и даже возможность устроить себе непривычный перерыв. Последние 15 лет май был для меня вершиной сезона.

 

  Пока что не хочу держать в голове программу, которой обязан придерживаться. После мы сменим «чип», и я вернусь в гоночное настроение. Конечно, даже сейчас я – профессиональный велогонщик, но гораздо более спокойный. Никто из нас никогда не переживал такого мая.

 

 Я всё ещё думаю о Джиро д’Италия, но определённости пока нет. Поговорю об этом с командой, мы всё решим.

 

  Понимаем, что календарь будет очень плотным. Когда я увидел, что Льеж-Бастонь-Льеж пересекается с Джиро, это меня совсем не обрадовало! Хочется надеяться, что этот вариант календаря – черновик, и что в нём ещё будут изменения».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • nightbuster33
    Tour du Jura Cycliste-2025. Ре ... (1)
    nightbuster33-Фото

    С трудом догнал,отсиделся и победил. Всегда так,кроме одного случая, когда француз попытался отсидется, будучи в отрыве с гонщиком Астаны, астанинец прекратил работу. В итоге,преследующая группа настигла их,гонщик Астаны третий, француз остался "с носом".

  • Гонщик
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (4)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).
     
    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.
    С каких пор Ремба соперник для Поги ? Разве что падение снова выбьет главного биоробота из колеи .



    Цитата: Pugachev
    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...
    Пидкок просто ребёнок на фоне этих двух монстров .

  • Pugachev
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (4)
    Pugachev-Фото

    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...

  • SVS
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (4)
    SVS-Фото

    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).

     

    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    SVS-Фото
    Он просто в имени "Ремко" - четыре ошибки сделал, и одну букву не дописал :).
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.
  • SVS
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (19)
    SVS-Фото

    В Китае у властей к дунганам старые счёты, насколько я знаю.

    Научный коммунизм - наш выбор! Надо Ремко внушить правильные идеи, и тогда он станет атеистом :).

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники