Винченцо Нибали о планах на ближайшее будущее и желании остаться в команде Bahrain-Merida

 

 

  Винченцо Нибали пережил один из самых сложных сезонов своей карьеры. Он одержал красивую победу на Милан-Сан-Ремо, атаковав в одиночку, а позже был вынужден сойти с Тур де Франс-2018 из-за перелома позвоночника после 12 этапа. Пройдя через операцию и успев восстановиться к Вуэльте Испании, капитан команды Bahrain-Merida завершил сезон призёром классики Ломбардия.

 

  В конце 2019 года контракт 34-летнего итальянского гонщика с командой Bahrain-Merida закончится. В интервью La Gazzetta dello Sport Винченцо Нибали рассказал о том, как долго планирует оставаться профессиональным велогонщиком, и о желании продолжать выступать в команде Bahrain-Merida.  

Photo @bettiniphoto

 

  Винченцо Нибали: «Когда встречусь с руководством команды в тренировочном лагере в Хорватии, хотелось бы достичь соглашения с ними на следующие два года. Остаётся возможность (смены команды). Мой агент Джонни Карера оценивает другие предложения. Но я повторяю: надеюсь остаться там, где выступаю сейчас.

 

  Не хочу быть категоричным. Может, продолжу выступать до 40 лет, а, может, устану раньше. Или, возможно, через два года сконцентрируюсь только на классиках».

 

 Что касается планов на предстоящий сезон, победитель всех трёх Гран-туров не исключает возможности участия и в Джиро д’Италия-2019 и в Тур де Франс:

 

  «Мне очень нравятся оба маршрута (и Джиро д’Италия, и Тур де Франс). Поэтому планировать сезон 2019 года будет не так просто. Не исключаю, что в итоге поеду оба эти Гран-тура.

 

  Я ещё не готов сфокусироваться на однодневных гонках. По-прежнему ощущаю себя многодневщиком.  Хочу побеждать на крупных гонках».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. LLL

    7 декабря 2018 20:50 | Регистрация: 15.06.2014

    Еще целый год до окончания контракта.

    Я думаю любая команда будет рада подписать контракт с таким уникальным гонщиком как Нибали. Удачи, Винченцо, в 2019.

  2. Адриен

    8 декабря 2018 03:04 | Регистрация: 17.05.2015

    Вот ради таких спортсменов, как Нибали или Саган еще стоит наблюдать за современным шоссейным велоспортом. "Не исключаю, что в итоге поеду оба эти Гран-тура." - это ПО СПОРТИВНОМУ. Не то что некоторые - "Этот подходит, а этот - нет". Нет стимула. А вот если бы гонщик получал некоторый ГАНДИКАП за участие в предыдущем ГТ - было бы другое дело. Даже не за просто участие, а, допусти, за занятое место в десятке или пятерке. Вот тогда подход у грандов к участию в ГТ сразу бы поменялся...

  3. Yuriy 17

    8 декабря 2018 07:37 | Регистрация: 8.07.2017

    На каких однодневных гонках может сфокусироваться В. Нибали с шансами на победу?

    На Джиро ди Ломбардия?

     

    Думается, что организаторы Джиро-19 весьма заинтересованы в участии В. Нибали - поэтому предложат ему хорошее вознаграждение за участие.

     

    К тому же, шансы на подиум на Джиро у В. Нибали имеются, в отличие от Тур де Франс.

    Годы берут своё, хочешь не хочешь.

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  4. rude_rider

    9 декабря 2018 07:52 | Регистрация: 27.07.2011

    Да в Бахрейне и нет кроме него .так что продлят канечно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • VeloVelo
    Брэди Гилмор — победитель 7 эт ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Перспективный парень.

  • EL-Fenomeno
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    Я вот думаю, что в техничке Альпесинов решили что у Филипсена будет больше шансов взять победу из большой группы, чем у МВДП из малой (тройни), тем более, когда один из твоих соперников голодный до побед в последнее время ван Арт.

    Но конечно большинству, и мне тоже, жаль что МВДП + ВВА не разыграли финиш между собой (Алек Сегарт кажись был там заведомо №3). Оба хорошло колесили тандемом, хорошо упирались до последнего км. Ну а так в итоге Альпесины с победой, у Висмы тоже подиум. Вот только ван Арт и Лапорт уже побеждали ранее на Гент-Вевельгем, а вот ван дер Пул ещё нет, т.е. снова нет, ну хоть Яспер впервые с победой на классике "Фламандских полей".

     

    P.S.

    Если Евроспорст поставит Кондрашова ещё и на Фландрию с Рубэ - я тогда точно вернусть к просмотру ШВ на англицком еврике. Вот женскую классику ГВ комментировал более понимающий чел.

    P.P.S.

    Если верить прэссе, с 1 апреля Курдюков должен вернуться (?) к эфирам. 

  • maxxxx
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    maxxxx-Фото

    Жаль, что не увидели спринта Ваута и Матье. После фландрии 2020 я не вспомнил ни одной гонки на шоссе, где бы они спринтовали за победу только вдвоем.

  • maxxxx
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (3)
    maxxxx-Фото
    2 года назад Ваут упал на Дварсе. А Йонас, Ремко, Роглич упали неделей позже на туре страны басков
  • Freejazz
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Freejazz-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.

     

    Можно не писать то, что не скажешь человеку в лицо.

  • Pugachev
    Яспер Филипсен — победитель кл ... (2)
    Pugachev-Фото

    Филипсен - отлично. Но каков Лапорт!!!

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (31)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники