После двух отрицательных тестов на COVID-19 Максимилиано Ричезе выписан из больницы ОАЭ

 

Photo (c) UAE Team Emirates/Getty Images

 

 

  37-летний аргентинский велогонщик команды UAE Team Emirates Максимилиано Ричезе (Maximiliano Richeze) был выпущен из больницы Абу-Даби (ОАЭ) после того, как два взятых у него теста не показали наличие коронавируса.

 

13 марта тест Максимилиано Ричезе, участвовавшего в Туре ОАЭ-2020,  показал положительный результат на наличие вируса Covid-19.

 

  Макс Ричезе: «Наконец, после 18 дней в больнице два моих последних теста на Covid-19 были негативными, меня выпустили. Хочу поблагодарить врачей и медсестёр клиники Абу-Даби (Cleveland Clinic) за лечение, а моих товарищей по команде за поддержку. Особую благодарность выражаю всем, кто написал мне слова поддержки!!»

 

  Максимилиано Ричезе во время велосипедного сезона живёт в Северной Италии. Пока он находился на лечении и карантине, эпидемия коронавируса достигла его родины – Аргентины. Гонщик обратился к своим соотечественникам:

 

  «К сожалению, пандемия достигла моей любимой страны и всей Южной Америки, поэтому я прошу вас соблюдать меры предосторожности, которые ввело правительство и министерство здравоохранения. Чтобы побороть вирус, нужна солидарность. #оставайтесьдома».

 

  На Туре ОАЭ-2020 Максимилиано Ричезе был развозящим Фернандо Гавирии, тест которого тоже оказался  положительным на коронавирус. Сестра Фернандо Гавирии в интервью на Caracol Radio сказала: «Фернандо в порядке, он в полной изоляции. Каждые 48 часов ему делают тест. Его здоровье в полном порядке, но все тесты показывают наличие вируса, поэтому он не может выйти. В больницу он попал из-за повышенной температуры, а потом у него больше не было симптомов. Он смотрит фильмы, проводит время со смартфоном, это единственное, что ему остаётся».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники