Михаэль Альбазини объявил, что завершит карьеру в июне 2020 года

 

 

  38-летний швейцарский велогонщик Михаэль Альбазини (Michael Albasini) продлил контракт с командой Mitchelton-SCOTT до 14 июня 2020 года и объявил, что завершит карьеру на своей домашней гонке - Туре Швейцарии.

 

  В австралийской команде Mitchelton-Scott (Orica-Green Edge) Михаэль Альбазини выступает 8 лет, он пришёл в команду d 2012 году после закрытия команды HTC-High Road. За свою карьеру, которую начал в 2003 году, Михаэль Альбазини одержал 30 побед, 18 из которых во время выступления за австралийскую команду. Самая недавняя из побед – победа в общем зачёте Тура Фьордов в 2018 году.

 

 

Михаэль Альбазини закончит карьеру в июне 2020 года

Photo (c) Mitchelton-SCOTT

 

Михаэль Альбазини решил завершить карьеру на родной земле, проехав Тур Швейцарии, где будет выступать в 16-й раз в карьере.

 

  Михаэль Альбазини: «Закончить карьеру в гонке, которая очень нравится, с которой у меня всегда хорошо складывались отношения, финишировать дома – это великолепно. Многие мои товарищи по команде будут там, так что получится, будто у меня школьный выпускной. Моей семье будет намного легче присутствовать рядом со мной в такой важный момент.

 

  В этом сезоне мне стало труднее находить и поддерживать мотивацию. Иногда мне требовалось на это всё больше и больше сил, часто во второй части сезона чувствовал себя не так, как раньше.

 

 Я поставил перед собой финишную линию, выбрал самый лучший способ завершить карьеру.

 

  Не буду нацеливаться на результаты в финальной части карьеры. Просто хочу сосредоточиться на последней подготовке, всё сделать правильно, чтобы выйти на максимально возможный уровень. Если у меня это получится, то и результаты придут. Но для себя я просто хочу как можно лучше подойти к сезону, чтобы быть в форме ради финальной части моей карьеры.

 

  Если всё сойдётся, то будут результаты – индивидуальные или для команды. Хочу финишировать, зная, что всё сделал правильно, чтобы гордиться своей работой».

 

  Мэтт Уайт, главный спортивный директор команды Mitchelton-Scott: «Альба  с нами с момента основания команды. В первый год на Вуэльте Каталонии он помог команде подняться, принеся крупные победы. С тех пор он вносил огромный вклад в развитие культуры команды как на велосипеде, так и вне гонок. Очень приятно, что в 38-39 лет он может закончить карьеру так, как хочет, на своих условиях.

 

  Мы ждём ещё шесть великолепных месяцев совместной с ним работы в следующем году, начиная где-то в Испании в феврале  и заканчивая на его родной земле, в Швейцарии. Впереди у Альбы ещё много гонок, но он уже знает, что финишная черта для него будет у него дома».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    1 ноября 2019 01:17 | Регистрация: 4.07.2013

    Замечательный велогонщик. Желаю Михо побед весной и на ТШ.
    Буду болеть за него этой весной.

  2. Sm1T

    1 ноября 2019 04:47 | Регистрация: 1.01.2012

    Гоу гоу гоу. Мне ссегда нравился этот гонщик

  3. Ice

    1 ноября 2019 11:31 | Регистрация: 20.06.2019

    Один из тех, о ком ничего плохого не вспоминается. Джентльмен, которого уважает пелотон, путь последние месяцы будут удачными)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

19 апреля 2023

La Fleche Wallonne

23 апреля 2023

Liege-Bastogne-Liege

25-30 апреля 2023

Tour de Romandie

1 мая 2023

Eschborn-Frankfurt

6 - 28 мая 2023

Giro d'Italia

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Astanaforever
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Kay82
    Астана сейчас сборище всего мусора, без обид
    А кто то с этим спорит?
  • Astanaforever
    Тур Фландрии-2023. Маршрут и п ... (1)
    Astanaforever-Фото
    Вот интересно сколько до финиша доедет гонщиков астаны? Нет, правильней будет, доедет ли кто нибудь до финиша из астаны?
  • MVDP
    "Jumbo" пересмотрит условия ... (1)
    MVDP-Фото

    "Пятерочка" выручает!

  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    galina.naus-Фото
    Цитата: старт-шоссе 82
    Если от команды номер 1 уходит титульный спонсор, то что говорить о других командах. Мне кажется Вы что-то путаете или это утка (просто разговоры).
    Алафилипу хочется пожелать удачи в любой команде, таких ярких гонщиков мало в пелотоне, пусть еще порадует нас.
    К сожалению, эта утка крякнула. Но нас уверяют, что всё будет хорошо. Аллафилип уникален и неповторим, пусть к нему вернуться его раж и сияние.
  • старт-шоссе 82
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    старт-шоссе 82-Фото
    Если от команды номер 1 уходит титульный спонсор, то что говорить о других командах. Мне кажется Вы что-то путаете или это утка (просто разговоры).
    Алафилипу хочется пожелать удачи в любой команде, таких ярких гонщиков мало в пелотоне, пусть еще порадует нас.
  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    galina.naus-Фото
    Цитата: BlAr
    Зачем в Эмираты? Сразу в JV!
    Говорят, что в 24 году от JV уходит титульный спонсор. Может денег не хватить. Надеюсь, это просто слухи...
  • Kay82
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    Kay82-Фото
    Астана сейчас сборище всего мусора, без обид
  • BlAr
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    BlAr-Фото
    Зачем в Эмираты? Сразу в JV!
  • galina.naus
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    galina.naus-Фото
    Аллафилип в Эмиратах. .. Красиво!
  • SVS
    Филипп Жильбер: “Старт в новой ... (11)
    SVS-Фото

    Это может сработать. Но и обратных примеров - масса. Думаю, есть ещё время, чтобы победить и в составе квиков. 

    Я верю в Алафилиппа, он сможет ещё много сделать в этом сезоне. А следом, может и Лефевр скажет что-то иное :-).

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники