Альваро Ходж серьёзно пострадал при падении в финале Tour de l’Eurometropole-2019

 

 

  23-летний колумбийский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Альваро Ходж (Alvaro Hodeg) получил многочисленные травмы, упав на повороте за несколько сотен метров до финиша классики Tour de l’Eurometropole-2019.

 

После падения Альваро Ходжа сразу увезли в машине скорой помощи в больницу.

 

 

 

 

  В пресс-релизе команды Deceuninck-Quick Step сообщается, что у колумбийского гонщика диагностированы многочисленные переломы – перелом левого предплечья, правого плеча и перелом двух рёбер.

 

  Альваро Ходжу требуется операция на плече, которую проведут в Бельгии в воскресенье, 6 октября. В больнице продолжат следить за состоянием гонщика в связи с подозрением на сотрясение мозга. Как сообщает команда, состояние Ходжа стабильное и удовлетворительное.

 

  Альваро Ходж второй сезон выступает в команде Deceuninck-Quick Step, в этом году он принёс команде семь побед, последнюю из которых одержал несколько дней назад, выиграв классику Münsterland Giro-2019.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Mima

    5 октября 2019 23:03 | Регистрация: 5.05.2018

    Скорейшего выздоровления!

  2. SportSpirit

    5 октября 2019 23:06 | Регистрация: 4.05.2019

    Здоровья и восстановления гонщику! Эпизод смотрелся пугающе, с тревогой ждала новостей. Металлический забор на вираже на финише спринтерского этапа - это КАК?

  3. EL-Fenomeno

    6 октября 2019 00:15 | Регистрация: 4.01.2015

    Падение было страшным. Хоть и на повороте, но скорость большая (зачем Альваро полез по самому внешнему краю), ещё и сильно приложился головой как мне показалось.

    Цитата: SportSpirit
    Металлический забор на вираже на финише спринтерского этапа - это КАК?

    Во Франции (да и в Бельгии, Голландии) любят орги гонок стаивть вот именно такие ограждения с "двойными" ножками, которые выпирают спереди и сзади. Ну хоть на финишном километре могли бы то поставить другие, ровные барьеры
     

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники