Паоло Беттини: «Было бы лучше, если бы Андреа Тафи отдал своё место молодому гонщику»

 

 

  Паоло Беттини, бывший профессиональный велогонщик, двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион в групповой гонке-2004, двукратный победитель Льежь-Бастонь-Льеж и классики Джиро Ломбардии, победитель этапов всех трёх Гран-туров, не поддержал своего коллегу, 52-летнего Андреа Тафи, заявившего о желании проехать Париж-Рубэ-2019.

 

  Паоло Беттини выступал с Андреа Тафи в команде Mapei с 1999 по 2002 год. В интервью La Gazzetta dello Sport Паоло Беттини сказал, что не разделяет желания Тафи вернуться к соревнованиям на любом уровне, и считает, что тот отнимает у молодого гонщика место в гонке.

 

 

   Паоло Беттини: «Я обращаюсь к Андреа, надеясь, что он не поедет. В 52 года надо заниматься другими вещами. Его действия привлекут внимание средств массовой информации, но было бы намного лучше, если  бы он отдал своё место молодому гонщику. Решив ехать гонку, он крадёт чей-то шанс.

 

  Мне бы хотелось оставаться в этом спорте, но не хочу больше жить как соревнующийся гонщик. Прикладывать усилия хорошо. Как обычно говорил Альфредо Мартини (итальянский велогонщик и тренер), это освобождает мозг. Но я знаю, что мне не надо никому ничего доказывать. Как-то я сделал тест, выдав пиковую мощность 375 ватт при пульсе в 166.

 

  Сейчас я являюсь представителем разных компаний, выезжаю ради развлечения с их клиентами. Я катаюсь на велосипеде, когда хочу».

 

  С тех пор, как Паоло Беттини покинул в 2013 году пост тренера сборной Италии, он не работает больше с профессиональными велогонщиками и не хочет работать с командами, учитывая нынешнюю структуру велоспорта: «Даже если бы у меня был спонсор с 30 миллионами евро, какие гарантии даст этот спорт с такими правилами как сейчас? Если одни и те же гонки вместе с этой командой едут команды, получившие лишь 2 миллиона евро инвестиций, как я объясню это спонсору? Есть гонки, в которых все категории перемешаны, где соревнуются и команды Мирового тура и континентальные, где чемпион мира Алехандро Вальверде едет рядом с моим племянником Франческо. Так быть не должно».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    28 ноября 2018 22:07 | Регистрация: 17.05.2015

    100%! 200%! Давно считаю, что СТРУКТУРУ мирового профессионального шоссейного велоспорта надо менять. Нынешняя - это застой, ведущий к  ПАДЕНИЮ его популярности и престижности.

  2. ЧОРНЫЙ

    29 ноября 2018 16:05 | Регистрация: 21.10.2016

    Цитата: Адриен
    100%! 200%! Давно считаю, что СТРУКТУРУ мирового профессионального шоссейного велоспорта надо менять. Нынешняя - это застой, ведущий к  ПАДЕНИЮ его популярности и престижности.
    Селебрити из прошлого повышают ставки НЕ в погоне за популярностью велоспорта, а лишь для собственной популярности

    1. Адриен

      29 ноября 2018 21:29 | Регистрация: 17.05.2015

      А какая разница - какова мотивация ? Главное в СУТИ - современный велоспорт уже давным-давно нуждается в КАРДИНАЛЬНЫХ реформах. Просто посмотрите - какова его мировая популярность в рейтинге видов спорта. Уступает таким МОНСТРАМ, как бадминтон и хоккей на траве !!! Это тогда, когда почти в каждом доме стоит велосипед, иногда не один ! Когда Беттини говорит о своем племяннике, то ведь речь идет о НЕСПОРТИВНОСТИ того действа, которое сейчас зовется велогонкой ! Я понимаю - многие любители велоспорта воспринимают все как должное - ну вот таков велоспорт, и его надо любить таким, каков он есть.Но это прямая дорога к деградации. Реформы все равно будут, но это как с болезнью - запущенную лечить труднее, болезненнее и дороже.

      1. Hammill

        30 ноября 2018 10:08 | Регистрация: 11.02.2017

        Применение капса считается дурным тоном по отношению к собеседникам. Вас и так все, кто способен на это, услышат и увидят. Начните изменения с себя - перестаньте капсить, а там глядишь, и велоспорт изменится, причём без ваших форумных выкриков. А вообще, петицию там создайте какую-нибудь, письмо напишите, толку то здесь лозунги выкрикивать и "!!!" ставить?
        И да, я не вижу преград для того, чтобы племянничек Паоло не проехал несколько гонок в сезоне рядом с ребятами вроде Вальва. Ноунеймам тоже надо соревноваться с сильнейшими. Вон Фрумыч покатался в глубине пелотона и проапгрейдился до уровня бога, теперь вот в легенды вело метит. Непонятно также, почему у какого-то условного молодого обязательно украдут его место в гонке - заслужи и получишь. Если ты достоин/полезен, то никто тебя не прокатит с местом в угоду 52-летнему деду, найдут статиста, от отсутствия которого гонка ничего не потеряет.
        В общем Паоло головушку (как вы любите выражаться) ПЕРЕГРЕЛ.

  3. Shalam s Urala

    29 ноября 2018 17:43 | Регистрация: 4.09.2010

    один возмечтал в 52 года проехать с приемлемым уровнем соответствия суровый монумент, который и боевые то кони не все доезжают..

    другой катается якобы строго в удовольствие, но при этом зачем-то хвастает своими ваттами..

    и первый, конечно, не прав, т.к. очевидно прав второй! т.к. ведь это именно он придумал так мимишно попереживать за краденый шанс молодых!

    браво Паоло )) big_boss

  4. RVL

    29 ноября 2018 18:20 | Регистрация: 30.08.2012

    ставки племянника Франческо растут)))



    О нем говорит Беттини и он гоняется с Вальвердэlocny

  5. Adriano

    29 ноября 2018 18:50 | Регистрация: 2.04.2015

    Нужно дать проехать обязательно. Факт того, что человек в прелонном возрасте будет ехать тяжелейшую гонку современнности пличем к плесу с молодыми и юркими,предаст этому событию невероятный информационный шум,тем самым вовлекая в события людей которые только по касательной интересуются велоспортом.А чем больше шоу,тем больше популяризация и соответственно рекламные бюджеты фирм, соответственно рост всех сопутствующих велоспорту моментов начиная от инфраструктуры и заканчивая созданием профессиональных лиг. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

  • motte
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

    А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?

  • кнд
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    кнд-Фото

    Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники