Элиа Вивиани мечтает о победе на классике Милан-Сан-Ремо и этапе Тур де Франс

 

 

  В свой первый сезон работы в команде Quick Step Floors Элиа Вивиани одержал 18 побед, в том числе выиграв четыре этапа Джиро д’Италия-2018 и сделав хет-трик на Вуэльте Испании-2018. В его списке побед теперь не хватает победы на этапе Тур де Франс и на классике Монументе Милан-Сан-Ремо, борьбу за которые 29-летний итальянский гонщик ставит целью на следующий год. Об этом Элиа Вивиани рассказал в интервью бельгийскому сайту Sporza.

 

Photo © Quick-Step Floors Cycling Team - © Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: © Tim De Waele / Getty Images

 

  Элиа Вивиани: «Милан-Сан-Ремо – моя первая главная цель 2019 года. «Примавера», возможно, единственный Монумент велоспорта, который я могу выиграть, поэтому собираюсь очень упорно работать ради этой победы.

 

  Но это странная классика. Ты можешь великолепно чувствовать себя, а потом чуть больше чем за 10 км до финиша всё может быть кончено. Подобное со мной случилось в этом году. Я был готов спринтовать за второе место (когда Винченцо Нибали атаковал в одиночку и выиграл гонку). На Виа Рома я с силой продавливал педали и вдруг почувствовал, что у меня не осталось сил, что, наверное, нельзя считать чем-то необычным после почти 300 км гонки.

 

  Благодаря команде я сделал шаг вперёд в карьере. Команда построила для меня группу, сделала меня лидером, что помогло мне стать сильнее психологически. Мы как семья: и руководство, и гонщики очень близки друг другу, что помогает достигать результатов.

 

  Каждый год я раздвигаю границы своих возможностей. Я достиг цели на Олимпийсих Играх (выиграв золото на треке, в омниуме в 2016 году). Теперь мечтаю побеждать на крупных гонках на шоссе.

 

  Я был близко к успеху на Гент-Вевельгем. Теперь в моём листе желаний Милан-Сан-Ремо.

 

  Что касается участия в Джиро д’Италия и Тур де Франс-2019, с одной стороны, я бы хотел выйти на старт Джиро в майке чемпиона Италии. С другой стороны, настало время принять участие в Тур де Франс, потому что Фернандо Гавирия больше не выступает в нашей команде. Тур стартует в Брюсселе, а я выступаю в бельгийской команде. Победы на этапе Тур де Франс всё ещё не хватает в моём списке достижений. Но мы ещё посмотрим, как я начну сезон».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    21 ноября 2018 23:51 | Регистрация: 22.07.2017

    Мне кажется что Элия будет сильнее чем Гаврия в этом году, за счет командного духа квиков и поддержки.

  2. Student

    22 ноября 2018 10:53 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: close2you
    Мне кажется что Элия будет сильнее чем Гаврия в этом году, за счет командного духа квиков и поддержки.
    А мне кажется, как он был спринтером средней руки, так и остался. На Джиро и на Вуэльте в этом году не было топ-спринтеров других команд, для него было главное не упасть.

  3. Rokka

    22 ноября 2018 13:25 | Регистрация: 23.01.2016

    Не взлетит ©

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Ремко Эвенепул: «Хочу стать пе ... (1)
    motte-Фото

    В данной дисциплине ремко рождён под богом и он будет им.

  • nightbuster33
    Tour of Poyang Lake-2025. Этап ... (1)
    nightbuster33-Фото

    Газпромовский набор для комплектования команды был хорош! Если бы не... .

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Судя по вашему первому комментарию,вы сами впечатлены.Да,трасса с незначительными изменениями,но финишный подъем с брусчаткой,тот же самый.Кто сам проводил соревнования,тот знает,что при многократных днях гонок,накладно менять место финиша.

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (7)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники