Крис Фрум: «Том Дюмулин был намного сильнее, он летел»

 

 

  27-летний словенский гонщик Примож Роглич (Primoz Roglic) стал серебряным призёром в индивидуальной гонки на время чемпионата мира-2017, проходящем в Бергене. Британский гонщик Крис Фрум (Chris Froome) поднялся на третью ступень подиума, проиграв Приможу Рогличу 24 секунды, а победителю разделки чемпионата мира-2017 Тому Дюмулину Фрум уступил 1 минуту 21 секунду.

 


Photo © Bettini

 

 

  Финальный подъём 31 км дистанции Примож Роглич прошёл быстрее всех соперников, решившись поменять разделочный велосипед на шоссейный. Крис Фрум, как и Том Дюмулин, не менявший велосипед, на 3,4 км отрезке подъёма Флёйен проиграл 35 секунд относительно Роглича и 30 секунд относительно Дюмулина. Таким образом, британский гонщик завершил сезон двумя бронзовыми медалями чемпионата мира, полученными по итогам командной и индивидуальной гонок на время. Крис Фрум не заявлен в состав сборной Великобритании на групповую гонку.

 

Примож Роглич и Крис Фрум – призёры в индивидуальной гонке на время чемпионата мира-2017

Photo © Team LottoNL - Jumbo

 

 

  Примож Роглич: «В Бергене мы несколько раз репетировали замену велосипеда. Я сомневался насчёт этого, потому что рисковал потерять время. В итоге это не сыграло никакой роли, потому что Том Дюмулин был намного сильнее.

  С самого начала этого сезона я поставил целью разделку чемпионата мира, потому что этот маршрут мне подходил. Прекрасно подняться на подиум, когда соперниками были такие сильные гонщики. Я очень рад серебряной медали».

 

Примож Роглич и Крис Фрум – призёры в индивидуальной гонке на время чемпионата мира-2017

Photo ©Team Sky

 

 

 

  Крис Фрум: «Рад, что я здесь, на чемпионате, а не сижу дома, глядя гонку по телевизору, и размышляя, что бы я мог тут сделать. Я здесь, и отдал все силы, я доволен тем, как проехал. У меня прежде никогда не было медали чемпионата мира. Это потрясающее завершение невероятного для меня сезона. Конечно, Тур де Франс и Вуэльта Испания – лучшие моменты года для меня. Я приехал на чемпионат после этих Гран-туров, и выложился полностью, отдал всё, что осталось в ногах. Я благодарен, что так завершил сезон, теперь предвкушаю, как проведу время с семьёй.

 

  И Том Дюмулин, и я ехали гонку в одних условиях, огромные поздравления Тому. Он был сильнейшим сегодня. У меня сожалений нет. Я отдал всё, и лучше выиграть бронзовую медаль, чем сидеть дома и задаваться вопросом: «А что, если».

 

  Не удивительно, что Том выиграл, он провёл фантастический сезон, выиграл Джиро д’Италия, а затем сфокусировался на том, как завоевать титул чемпиона мира. Сегодня он был сильнейшим.

 

  Приближаясь к финальным километрам дистанции, я шёл на максимальной скорости. У меня не было времени оглядываться по сторонам, но я слышал, как зрители позади меня выкрикивали приветствия. В какой-то момент я оглянулся через плечо и увидел, что сзади приближается оранжевая майка. Он летел. И для меня это ничего не меняло, я отдал все силы».

 

Результаты мужской индивидуальной гонки на время чемпионата мира по велоспорту-2017

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Андрон

    21 сентября 2017 09:19 | Регистрация: 4.10.2015

     Хочу еще раз сказать о Рогличе - какой-то феномен, инопланетянин.

    Я долго занимался парашютным спортом, но как-то залез на трамплин для прыжков на лыжах.

      У меня покосились ноги, когда я взглянул вниз. А трамплин был не самым большим. В голове была одна мысль: надо быть абсолютно сумасшедшим человеком, чтобы сигануть отсюда.

      Вниз спускался на полусогнутых. После этого смотрю на всех прыгунов с трамплина как на небожителей. 

     

      Извините, если не по теме.

     

     

     

     

    1. RVL

      21 сентября 2017 18:03 | Регистрация: 30.08.2012

      а мы в Раубичах бегали вверх-вниз по трамплинам...
      офп.
      ощущения на 90метровом по началу были противоречивые))) но только поначалу
      зы. прыгал с парашютом, да нормально все. если нет чего то на "животном" уровне.

  2. rossa2005

    21 сентября 2017 09:29 | Регистрация: 19.02.2010

    Цитата: Андрон
     Хочу еще раз сказать о Рогличе - какой-то феномен, инопланетянин.
    Я долго занимался парашютным спортом, но как-то залез на трамплин для прыжков на лыжах.
      У меня покосились ноги, когда я взглянул вниз. А трамплин был не самым большим. В голове была одна мысль: надо быть абсолютно сумасшедшим человеком, чтобы сигануть отсюда.
      Вниз спускался на полусогнутых. После этого смотрю на всех прыгунов с трамплина как на небожителей. 
     
      Извините, если не по теме.
     

     

    Вы таки удивитесь, но прыгуны, даже с большим стажем тоже боятся ))) И допинг контроль у них забавный, дунуть в трубку, показать зрачки...

  3. velodoctor

    21 сентября 2017 17:40 | Регистрация: 22.05.2013

    Надо посмотреть сможет ли Димка Фрума опередить в разделке после связки горных этапов, например такой, которая в конце Джиро была.

     

  4. Meilleur

    21 сентября 2017 17:42 | Регистрация: 15.07.2011

    Цитата: velodoctor
    Надо посмотреть сможет ли Димка Фрума опередить в разделке после связки горных этапов, например такой, которая в конце Джиро была.
     

    Почти наверняка, что да. Пусть и без разгрома. Просто Скай в утяжеленном разделками Туре Фрума будут готовить под горы и ехать их на лютый просев. В этом и будет основной интерес.

  5. collega2011

    21 сентября 2017 17:53 | Регистрация: 11.03.2011

    Те же яйца только навыворотblum

  6. Cha

    22 сентября 2017 08:57 | Регистрация: 6.09.2016

    Дюмолан, Роглич, Фрумми - молодчаги! У Приможа медалька спонсорский логотип перегородила. Вот у Фрума дырку в коленке не помню. Падение на Вуэльте вроде зажить уж должно было.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники