Ларс Петер Нордауг завершил карьеру профессионального велогонщика, Ли Ховард оставляет шоссейный велоспорт ради трека

 

 33-летний норвежский гонщик Ларс Петер Нордауг (Lars Petter Nordhaug) и 28-летний австралийский гонщик Ли Ховард (Leigh Howard) в следующем сезоне не будут выступать в ирландской проконтинентальной команде Aqua Blue Sport. Ларс Петер Нордауг решил завершить карьеру, а Ли Ховард в преддверии Олимпийских игр 2020 полностью посвятит себя велоспорту на треке.

 

Ларс Петер Нордауг и Ли Ховард уходят из команды Aqua Blue Sport

 Photo © Aqua Blue Sport

 

  Ларс Петер Нордауг: «2017 год стал для меня трудным из-за рецидива цитомегаловируса, повлиявшего на моё выступление во время сезона. Я горжусь, что в 33 года могу оглянуться на долгую карьеру профессионального велосипедиста, что внёс свой небольшой вклад в успех команды Aqua Blue Sport в первый год её работы. После размышлений я решил, что и для команды, и для меня лучшим решением будет, если я уйду.

 

  Я верю в этот проект и не хочу рисковать тем, что не смогу выступать на своём лучшем уровне в 2018 году. Мне бы хотелось от всего сердца поблагодарить владельца команды Рика Дилейни и всю команду за их поддержку и понимание.  Желаю моим товарищам по команде всего наилучшего».

 

 

Ларс Петер Нордауг и Ли Ховард уходят из команды Aqua Blue Sport

 

Photo © Con Chronis

 

  Ли Ховард: «Я не ухожу из шоссейного велоспорта навсегда, но решил отойти от профессиональных шоссейных гонок в Европе и сконцентрироваться на трековом велоспорте с прицелом на Олимпийские игры в Токио 2020 года. Мне было тяжело принять такое решение, однако, чувствую, что в данный момент моей карьеры мне надо уделить полное внимание тому, что меня по-настоящему сильно увлекает.

 

  Хотелось бы поблагодарить команду Aqua Blue Sport за их поддержку, которую мне оказали в дебютный для команды год. Для меня это был шанс стать частью великолепной команды, и я всегда буду благодарен за эту возможность. С нетерпением жду, что в ближайшем будущем они превратятся в грозную для соперников команду».

 

  Рик Дилейни, владелец команды: «Всегда печально, когда уход спортсмена, из любимого им спорта продиктован факторами, не зависящими от него самого. Но в данном случае Ларс Петер Нордауг решил завершить карьеру на своих условиях. С ним было приятно работать, и от лица всей команды – гонщиков, директоров и персонала – я пользуюсь возможностью пожелать ему всего наилучшего.

Решение Ли Ховарда сфокусироваться на подготовке к борьбе за олимпийское золото вызывает уважение. С нетерпением жду возможности отпраздновать в будущем его успехи на треке».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники