Эндрю Талански завершает карьеру профессионального велогонщика в 28 лет

 

 

  28-летний американский велогонщик команды Cannondale-Drapac Эндрю Талански (Andrew Talansky) объявил о завершении карьеры.  Он пришёл в шоссейный велоспорт в 2008 году, начав с континентальной команды Toshiba - Santo Pro Cycling Presented By Herbalife, в 2011 году стал гонщиком команды Garmin (Cannondale-Garmin и Cannondale-Drapac), где под руководством Джонатана Воутерса проработал 7 лет.  

За 7 лет Талански одержал 7 побед, в том числе выиграл Критериум Дофине в 2014 году. Последнюю победу Эндрю Талански одержал в мае этого года, выиграв этап Тура Калифорнии.

 

Эндрю Талански объявил о завершении спортивной карьеры

 

  В твиттере Эндрю Талански написал: «После долгих размышлений я решил, что пришло время опустить занавес в моей карьере профессионального велосипедиста, которая была невероятна. Я буду скучать по товарищам по команде, по атмосфере братства, которую чувствовал как во время гонок, так и вне соревнований.

  Но больше всего мне будет не хватать болельщиков. Мало в каких видах спорта болельщики находятся так близко к спортивному действию. Именно это делает профессиональный велоспорт таким особенным видом. Ваша поддержка и ободрение как в хорошие, так и в плохие дни значат для меня больше, чем могу выразить словами. Я воплотил в жизнь мечту, у меня были Slipstream Sports и вы, болельщики, спасибо вам за это.

  Завершение моей дороги в качестве профессионального велогонщика - это также новое начало, где я буду следовать за моей страстью, и скоро я поделюсь этим с вами. От себя и от моей семьи благодарю за 7 великолепных лет».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Student

    5 сентября 2017 23:28 | Регистрация: 1.10.2012

    Хотелось бы больше деталей.

  2. EL-Fenomeno

    5 сентября 2017 23:34 | Регистрация: 4.01.2015

    Аки генеральщик который так и не смог стать бигом и продолжить "славные традиции" Рамтронга, Лайфаймера и Хорнера.

    Неожиданно( но раз человек решил закончить, значит знает почему именно сейчас нужно уйти и видимо есть на то какие то веские причины, чтобы в 28 лет уже попрощаться с профи-спортом.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. f16

    6 сентября 2017 07:13 | Регистрация: 16.08.2017

    гуд бай Эндрю, в этом году много ушло хороших гонщиков

  4. Sm1T

    6 сентября 2017 07:19 | Регистрация: 1.01.2012

    Чееееее? Оо Офигеть

  5. GTX

    6 сентября 2017 08:16 | Регистрация: 22.05.2016

    Походу
    Цитата: Student
    Хотелось бы больше деталей.
    Кеннондейл закрываеться походу, это отчасти причина походу.

  6. sailingmaster

    6 сентября 2017 09:07 | Регистрация: 12.07.2013

    Интересно получается...Кто-то вроде Вудса в 27 лет приходит в профессиональный велоспорт, а Эндрю уходит в 28...

  7. Николай Степаныч

    6 сентября 2017 09:51 | Регистрация: 17.07.2014

    Обидно. Способный парень был, но чего-то не хватило, чтобы на стабильно высоком уровне выступать.

  8. ironharley

    6 сентября 2017 10:24 | Регистрация: 17.08.2017

    28 лет - это когда еще совсем не поздно заняться чем-нибудь кроме велоспорта. Не каждому стать Порталем или Винокуровым.

    1. Андрон

      6 сентября 2017 11:10 | Регистрация: 4.10.2015

      Вот это правильно замечено.

  9. velodoctor

    29 июня 2018 23:06 | Регистрация: 22.05.2013

    Я упустил эту новость, на самом деле чувствовалось что у него не получится стать генеральщиком для гт, 2-3 года он боролся, но прогресса не было совсем. По сути за пару лет американцы потеряли генеральщика Ван Гардерена, супер раздельщика Фини, молодого таланта Кошту и вот Талански ушел из спорта. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (10)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.
  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    VeloVelo-Фото

    Нет, там реально сил не было у Филипсена. Посмотрите повтор. 
    Будь он в силе, не оставил бы шансов никому. Уж Тёрнеру точно.

    Тёрнер Браво! Проехал через весь этот тяжелейший этап и сумел отфинишировать!

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники