Эдвард Тёнс о победе на финальном этапе Тура Турции-2017

 

 

  26-летний бельгийский велогонщик команды Trek-Segafredo Эдвард Тёнс (Edward Theuns) одержал победу на 6-м, финальном этапе Тура Турции-2017. За 1,5 км до финиша на самой крутой части финального подъёма Тёнс, а также его основной соперник Сэм Беннетт и товарищ Беннетта по команде Bora-hansgrohe Маттео Пелукки, атаковали. За 300 м до финиша Сэм Беннетт не вписался в поворот, а Тёнс обошёл Пелукки на финише, взяв победу на этапе. Эдвард Тёнс в итоге перехватил у победителя четырёх этапов Тура Турции-2017 Сэма Беннетта и зелёную майку лучшего в очковой классификации.

Эдвард Тёнс – победитель 6 этапа Тура Турции-2017

 

Эдвард Тёнс – победитель 6 этапа Тура Турции-2017

Photo © Brian Hodes/VeloImages

 

 

  Эдвард Тёнс: «Чувствую огромное облегчение, потому что команда всю неделю работала на меня, а я всё время проигрывал в чистой скорости и мощности Беннетту. Вчера мы совершили ошибку на финальных 200 метрах, не будь её, я почти уверен, что мог бы взять победу.

  Сегодня мы создали хороший просвет, было приятно, что Сэм Беннетт тоже проводил смены. Потом он зашёл в поворот, и мне показалось, что он ехал слишком быстро. Он упал прямо передо мной, мне пришлось нажать на тормоза, снять ногу с педали, но потом я смог вернуться на колесо Пелукки и воспользоваться слипстримом, нога сегодня у меня шла мощно.

 

  Сегодняшний результат – награда команде за супертяжёлую работу. Я очень счастлив, что в последний день выступления в команде Trek-Segafredo (прим. – в следующем сезоне Эдвард Тёнс будет выступать в команде Sunweb) я смог одержать победу, нет лучшего способа поблагодарить команду. После падения на Тур де Франс в прошлом году мне было нелегко, но меня всегда поддерживала команда, и я вернулся на высокий уровень.

 

  Команда верила в меня, мы ставили целью победу на этапе и добились её. А зелёная майка стала бонусом. Я на неё не рассчитывал. Беннетт выиграл четыре этапа. Поэтому очень странно перехватить у него зелёную майку на последнем этапе. Но я счастлив, что вот так завершаю сезон.

 

  Жаль, что на этой гонке так мало команд Мирового тура. Маршрут отличный, дороги тоже. По сравнению с дорожной архитектурой Бельгии здесь было не так много сложностей. Дороги широкие и качественные. Мне понравилось здесь выступать. Возможно, кто-то скажет, что гонка с этапами под 200 км в конце сезона – это слишком. Но всё зависит от гонки. На втором этапе мы ехали довольно медленно, и 200 км казались долгими, но затем гонка пошла быстрее. Здесь получили шанс и спринтеры и горняки, мне эта гонка понравилась».

 

 

Результаты 6 этапа Тура Турции-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

  • Стриж
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    Стриж-Фото
    Да, робот сразу слетел с катушек, переборщили видать…
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Уршка на 2 этапе сильно упала, челюсть сломала, понятно почему Тадей ни разу не улыбнулся за всю трансляцию этапа

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 2. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А вот сегодня у Боры не получилось взять финиш. Всё как будто делали правильно, но оказался парнишка по шустрей на финише.

  • kwwk
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    kwwk-Фото
    Нееее, это ИИ эмиратов ошибся в расчетах))))
  • Nicolay
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Nicolay-Фото
    Видать шейхи сказали : не пали гонку ...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники