Михал Квятковски продлил контракт с британской велокомандой Sky на 3 года

 

 

  27-летний польский велогонщик Михал Квятковски продлил контракт с командой Sky на 3 года (до 2020 года включительно). За время работы с командой Sky, в которую Квятковски перешёл из команды Quick Step в 2016 году, польский гонщик одержал 5 побед, 4 из них – в этом сезоне, в том числе победу на классике, входящей в список Монументов велоспорта – Милан-Сан-Ремо.

 

Михал Квятковски продлил контракт с командой Sky на 3 года

 

  Михал Квятковски: «Я очень счастлив, что у меня была возможность продлить контракт на следующие три года. За эти два сезона работы в Sky я получил от команды великолепную поддержку, как в прошлом году, когда сезон складывался у меня сложно, так и в этом, который проходил великолепно. Я здесь всего полтора года, но чувствую себя так, будто работаю в команде давно. Я получаю всё, что мне необходимо – полную поддержку, как в семье, в противном случае работать мне было бы трудно. Я очень счастлив быть частью семьи Sky, которую считаю лучшей для себя командой, и действительно верю, что смогу выиграть в будущем намного больше гонок.

 

  Я рад, что этот сезон ещё не закончен, он потрясающий. Я нашёл своё место в команде, одержал победу на нескольких очень крупных гонках, хорошо выступал на Тур де Франс, на который был нацелен.

 

  Некоторые хотели бы замкнуть меня в рамки, советуя мне идти в этом или том направлении, но я считаю, что главное – терпеливо продвигаться вперёд шаг за шагом. Если я продолжу работать над тем, как прохожу подъёмы и над разделкой, если смогу хорошо выступать на таких недельных гонках как Париж-Ницца и Критериум Дофине, и если появятся признаки, что я смогу хорошо выступать на Гран-турах, тогда да, я использую этот шанс, и команда Sky – лучшее для этого место.

 

  Я вернусь в гонки на Гран-при Плуэ, потом поеду Тур Британии, надеюсь выступить в командной гонке на время и в групповой гонке на чемпионате мира, а затем завершить сезон на классике Ломбардия. В данный момент я нахожусь в тренировочном лагере на высоте в Ливиньо, готовлюсь ко второй части сезона».

 

 

  Крис Фрум: «Этот год у Квято блестящий. Он и сам одерживает большие победы, но я считаю, что он полностью проявил себя во время выступления на Тур де Франс. Он разносторонний и самоотверженный гонщик. Находясь в голове группы на равнине, он понимает, как разворачивается гонка, умеет вывозить своих товарищей по команде на правильную позицию в спринте, в горах он остаётся последним из помощников. Он универсален, и нам повезло, что он работает в нашей команде».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. chel

    8 августа 2017 16:15 | Регистрация: 6.07.2014

    Выжмут из Миши все соки.

    1. SVS

      10 августа 2017 11:26 | Регистрация: 26.04.2017

      Обмен "все соки на деньги" - стар как мир. Но тут уж каждый выбирает и цели, и риски..

  2. Сарвар Хайдаров

    8 августа 2017 16:23 | Регистрация: 1.08.2017

    еще бы с ним и не продлили..

  3. Camel

    8 августа 2017 18:43 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: chel
    Выжмут из Миши все соки.

     

    Странное мнение. Любой гонщик выжимает из себя все соки ради контракта и славы.

    1. VeloVelo

      9 августа 2017 01:03 | Регистрация: 4.07.2013

      Вы немного не в теме.
      Квято прочили в генералы, потом в супер-классики.
      А сегодня он крутой доместик.

      1. Sm1T

        9 августа 2017 04:09 | Регистрация: 1.01.2012

        все супер классики на ГТ всегда простые доместики.

        1. VeloVelo

          9 августа 2017 21:58 | Регистрация: 4.07.2013

          Боонен и Канчеллара? Жильбер? Вальверде?

          1. Hammill

            10 августа 2017 18:17 | Регистрация: 11.02.2017

            Ну причислять Алехандро только к классикам - значит несколько сужать его навыки. Он скорее универсал. Том в своё время считался одним из лучших спринтеров, потому Квики и строили поезд под него, а Канчеллара после первых горных этапов превращался в звёздного грегари.

            1. VeloVelo

              10 августа 2017 20:37 | Регистрация: 4.07.2013

              Вы правы. Но, почитайте выше. Я не согласен только с утверждением Sm1T, что "все супер классики на ГТ всегда простые доместики"



  4. Cha

    8 августа 2017 21:30 | Регистрация: 6.09.2016

    В этом сезоне он был потрясающим и невероятным. Очень хорошой компаньен для Фрумми. Не даром второе место в МирТурРейтинге.

    1. motte

      9 августа 2017 20:40 | Регистрация: 4.07.2011

      И самый конкретный претендент на ЧМ

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Astanaforever
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

  • Kiridmg
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Kiridmg-Фото
    Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
  • Гонщик
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! ))
    и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг?
    кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся
    подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию"
    а Йонас ещё выиграет Тур!
    Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.



    Цитата: rude_rider
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
    Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .

  • василий
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    василий-Фото

    А может Карапас

  • shoooster
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    shoooster-Фото
    При живом-то Винегоре?
  • Геродот
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Геродот-Фото

    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

    К Йонасу тоже могут быть вопросы. Там похоже жена на мозги капает, а это немало вредит тренировочному процессу.

  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Халк опять первый...
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    motte-Фото

    ТдФ 1963

    Мистер Хроно, он же Анкетиль

  • Shalam s Urala
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Деми продолжила

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники