В команде Sky с 2017 года будет выступать ещё один новый гонщик – 21-летний британец Тео Гэйган Харт (Tao Geoghegan Hart), который переходит в команду Мирового тура из континентальной Axeon Hagens Berman. Однако, он уже знаком команде Sky, так как в 2015 году в качестве стажёра проехал с гонщиками Sky две гонки – Джиро дель Пьемонте и Кубок Японии.

 

 

  Тео в этом году стал чемпионом Великобритании среди андеров в групповой гонке, выиграл гонку Trofeo Piva, этап гонки Tour de Savoie Mont Blanc, где также занял 2-е место в общем зачёте. Вторым он финишировал и на гонке Course de la Paix U23, а также стал серебряным призёром в разделке среди андеров на чемпионате Великобритании. На Туре Калифорнии и Туре Юты он финишировал 12-м.

 

  Тео Гэйган Харт: «Я в восторге от контракта. Есть ребята, которые шли в велоспорте той же дорогой, что и я, с опытом на треке. До 18 лет я занимался в рамках британской программы развития велоспорта British Cycling, после чего перешёл в команду Axeon. Этими гонщиками я давно восхищался, и поэтому меня приводит в восторг, что я стану их товарищем по команде. Надеюсь, это немного облегчит шаг на уровень гонщика Мирового тура.

  В прошлом году было здорово ехать с ними гонку, особенно со Свифти (Беном Свифтом) на Кубке Японии. Он выступает в команде с самого начала, было круто узнать его поближе, и немного помочь ему в гонке. Конечно, за прошлые несколько лет мне пришлось участвовать в гонке, где Sky были нашим соперником, тем интереснее стать частью команды в следующем сезоне.

   Этот год для меня был хорошим, мой последний год в качестве андера. Я проехал андеровские Тур Фландрии и Париж-Рубэ, потом участвовал в горных гонках в Европе и США. Хорошо, что мне удалось проехать как можно больше гонок, потому что хотелось набраться опыта. В этом сезоне я ставил задачу стать сильнее, стабильнее в результатах, развиваться как гонщик и как личность, перед тем, как сделать большой шаг из континентальной команды в команду Мирового тура. Мне 21, думаю, это идеальный возраст для перехода в крупную команду. Я очень рад».

 

  Дэйв Брэйлсфорд, глава команды Sky: «Мы долго следим за Тео, поэтому брали его стажёром в команду в конце прошлого года. Он продолжил прогрессировать и в этом сезоне, мы рады, что следующий шаг в карьере он сделает с командой Sky. Тео – ещё один отличный гонщик из молодых талантливых британцев, которых мы подписали в команду».

 

Примечание:

 

  Учитывая сложность произношения имени и фамилии гонщика Tao Geoghegan Hart, по-видимому, имеющих ирландское (гэльское) происхождение (Geoghegan), просим принять участие в обсуждении того, как правильно писать фамилию нового гонщика команды Sky.

  Своё мнение о правильности произношения и написания оставляйте в комментариях, подкрепляя  правилами или источниками, на которые опирались в своей версии.

 

 

Трансферные новости пелотона-2016

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Теги к статье: Tao Geoghegan Sky

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Serhey007

    17 августа 2016 23:04 | Регистрация: 16.04.2010

    готовят замену Фруму)) При чем шикарную

  2. Серж

    18 августа 2016 10:00 | Регистрация: 26.08.2015

    Tao Geoghegan Hart- Тао Гейган Харт.

    http://cyclingedge.ru/tao-geoghegan-hart-signs-team-sky

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники