В мае этого года в Киеве состоится международная шоссейная велогонка Race Horizon Park. Украинская велогонка входит в календарь Европа Тур (Europe Tour) Международного Союза велосипедистов (UCI). В 2015 году гонка будет проходить три дня и состоять из трех велогонок, каждая из которых получила свое  название - Horizon Park Race for Peace, Horizon Park Race Maidan, Horizon Park Classic.


Накануне шоссейных велогонок серии Race Horizon Park состоится массовый заезд под названием "Всеукраинский велодень".  Заезд проводится для всех желающих любителей велосипедного спорта. Велоспорт на Украине в последние годы становится очень популярен среди людей, которые в своей обыденной жизни далеки от спорта, но они все чаще выходят на старт любительских велогонок, чтобы разделить азарт и радость движения и почувствовать себя в коллективе единомышленников. Конечно, какая же гонка без велосипеда, чтобы стартовать на Race Horizon Park легко и просто можно купить велосипеды в Киеве - сегодня это становится  возможном для каждого желающего любителя велоспорта и даже профессионального велогонщика. Выбор велосипедов огромен, для каждого вида велоспорта от маунтинбайка до шоссе. Специалисты веломагазина помогут подобрать велосипед именно для вас, учитывая ваши запросы, состояние кошелька, требования к технике.

Велосипеды KONA, PRIDE, AUTHOR, Bergamont, а также складные, трёхколёсные, детские – на любом из них можно стартовать в любительском заезде.

 


Велогонка Race Horizon Park пройдет уже в восьмой раз, по традиции он проводится в День Киева, в последние дни весны - 29-30-31 мая. За несклько прошлых лет в велогонке Race Horizon Park приняли участие велосипедисты из различных государств, в числе участников были национальные велосипедные сборные из Казахстана, России, Белоруссии, Молдавии, Грузии. Приезжали на гонку и велосипедные континентальные команды их Болгарии, Австрии, Греции, Польши, Словакии и Сербии.


Украинские болельщики следят за результатами своих земляков - профессионалов шоссейного велоспорта -  Ярослава Поповича, выступающего за американскую велокоманду Trek Factory Racing и Андрея Гривко из казахстанской велокоманды Astana Pro Team. Ярослав Попович на одном популярном велоресурсе регулярно ведет «Дневники Ярослава Поповича», на страницах которого велогонщик рассказывает о своих переживаниях, новостях велогонок и о буднях велосипедиста.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 525)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники