В апреле 2016 Брэдли Уиггинсу, первому британскому победителю Тур де Франс, исполняется 36 лет. В этом году он установил часовой рекорд, а в следующем году его главной целью является гонка преследования на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. После победы на Тур де Франс в 2012 году Брэдли Уиггинс радикально изменил тренировки, нацеливаясь вернуть 16 кг веса, чтобы обрести мощность в мышцах на треке. С сильными физическими и психологическими нагрузками помогает справиться йога. Уиггинс недавно объявил, что не совсем отказался от шоссе, и собирается принять участие в Туре Дубая. Туда британский гонщик поедет в составе своей команды WIGGINS. Он также намекнул, что в его планах остаться профессиональным велогонщиком в 2017 году, хотя у него много предложений с новыми проектами.

 

Брэдли Уиггинс: «Посмотрим, как буду чувствовать себя в это же время, но в следующем году. У меня есть предложения о работе. Меня могут попросить презентовать футбольную программу по каналу BBC. Если не найду работу на следующий год, то продолжу гоняться,  Я продолжаю тренироваться, не понимаю, почему я должен это бросать».

 

Одним из вариантов официального завершения карьеры велогонщика может стать соревнование «Шесть дней Гента». Однако в настоящий момент весь фокус Брэдли Уиггинса на Олимпийских Играх: «Сейчас для меня всё заключено в Рио, ситуация из разряда «это никогда больше не повторится».

Что касается попытки установить часовой рекорд  в традиционной, не разделочной посадке, то пока Брэдли Уиггинс отвергает эту мысль. «Моё тело подготовлено к гонке в командном преследовании, я далеко ушёл от той физической формы, которая необходима для установления часового рекорда. Да, у меня есть тень разочарования, потому что я хотел выйти из 55 км, побить рекорд Тони Ромингера, который составляет 55,291 км. Рекорд в 54,526 км можно побить, но последние 700 метров дистанции заставят людей подумать дважды».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 719)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники