Возвращение на трек британских гонщиков  Марка Кэвендиша и Брэдли Уиггинса прошло весьма успешно. Один из сильнейших и самых титулованных спринтеров мира Марк Кэвендиш и первый британский победитель Тур де Франс-2012 Брэдли Уиггинс впервые с 2008 года вместе проехали гонку мэдисон на треке. Серия гонок на треке  Revolution Series необходима для британских гонщиков в плане набора очков для попадания в сборную на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая пройдёт уже в 2016 году. Брэдли Уиггинс уже начал набирать очки, выиграв гонку командного преследования. Британцы обошли в мэдисоне бельгийских гонщиков Кенни де Кетеле (Kenny de Ketele)  и Морено де Паува (Moreno de Pauw) с преимуществом в 11 очков. Но Брэдли Уиггинс он не уверен, смогут ли они с Марком Кэвендишем в будущем быть партнёрами в гонке во время Олимпиады.

Марк Кэвендиш и Брэдли Уиггинс известные гонщики и примерные семьянины, у них есть дети. Дочь Марка Кэвендиша уже опробовала не профессиональный, но высококлассный детский велосипед. Дети Уиггинса также любят кататься на велосипеде, особенно, в сопровождении их титулованного отца. Сайт http://footblogger.ru/detskie-velosipedy-vidy-osobennosti-konstrukcii-rekomendacii-dlya-roditelejj/ поможет определиться с выбором правильной ростовки велосипеда для детей любого возраста, а также в выборе модели велосипеда.
 
Брэдли Уиггинс: «В последний раз, когда мы ездили с ним вместе, Марк Кэвендиш только что выиграл четыре этапа на своём первом Тур де Франс. Я бы хотел увидеть Кэва в Рио, проехать с ним гонку командного преследования. Сейчас мы прошли квалификацию и взяли несколько очков. Не знаю, будет ли их достаточно, чтобы проехать мэдисон на чемпионате мира. Я не уверен. В любом случае, у меня теперь больше свободы, потому что я ушёл из шоссейного велоспорта, но у Кэва очень насыщенный график».

Марк Кэвендиш также проехал омниум, финишировав 2-м, проиграв бронзовому олимпийскому чемпиону Эду Кланси (Ed Clancy). Британский спринтер завершил гонки в шести дисциплинах, набрав 210 очков, в то время как Кланси взял 228. Уроженец острова Мэн, Кэвендиш был явно доволен своим результатом на треке. Он мечтает выступать за сборную Великобритании на треке на Олимпиаде в Рио.

Марк Кэвендиш: «Я очень счастлив, очень воодушевлён, потому что финишировать вторым, проиграв бронзовому медалисту Олимпиады – это приличное достижение, которое даёт мне шанс проехать зимой этап Кубка мира».

Ранее технический директор сборной Великобритании Шейн Саттон говорил, что даже Брэдли Уиггинсу не гарантировано место в британской команде для гонки преследования: «Полагаю ли я, что Брэд справится? Да, конечно. Гарантировано ли ему место? Нет. Он должен работой доказать и пройти селекцию, чтобы попасть в четвёрку команды. Конечно, Брэд усилит группу, но это не означает, что мест в команде уже за ним». Объясняя свою позицию, Саттон привёл пример чемпиона Олимпиады 2004 года в гонке преследования Брэда МакГи, который вернулся на Олимпийские Игры в 2008, но проиграл: «Нелегко возвращаться, если ты долгое время находился вне этого спорта. Эти ребята держат планку около 3-55 и 3-56 секунды. Всегда есть неуверенность в технической стороне. Но в случае Брэда об этой стороне беспокоится нечего. У него есть всё, чтобы выполнять работу. Вопрос  только в улучшении некоторых аспектов. Брэдли – без сомнения, величайший спортсмен всех времён, если не самый великий. Конечно, он приобрёл выносливость после гонок на шоссе, установления часового рекорда, так что вопрос лишь в том, чтобы он вышел на пик формы».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 860)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (9)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники