Первые гонки сезона используются профессиональными велогонщиками для проверки своей физической готовности к главным стартам. Брэдли Уиггинс, британский гонщик команды Sky, проверил себя в разделке на Туре Катара, он не взял победу, но проехал неплохо, заняв на этапе призовое третье место. Кроме того, во время многодневной гонки гонщики отрабатывают сложные ситуации, учатся слаженности действий, что сыграет важную роль в более крупных гонках сезона.

 

  Правда, после тяжёлой напряжённой работы во время гонки наступает долгожданный отдых, и часто гонщики проводят время, играя в настольный футбол. Игра позволяет настроиться на позитивный лад, сбросить напряжение, пошутить и посмеяться, чтобы на следующий день с новыми силами приступать к работе.

 

  Спортивный директор команды Sky Сервус Кнавен в интервью Cycling Weekly рассказал, что команда, которая будет примет участие в классиках, в том числе, в Париж-Рубэ, постепенно обретает форму: «Большая часть гонщиков команды работала вместе на протяжении пары лет, они хорошо знают друг друга. Они знают Брэда, Брэд знает их. Самое важное для участия в классике Париж-Рубэ, иметь сильный состав, лидера, а также гонщиков на различные варианты развития событий. Так, у нас есть Брэд, «Йоги» или Иэн Стэннард, Люк Роу, Берни Айзель, Джи Томас, Энди Фенн, Кристиан Кнес…У нас сильная команда, что мы показали в прошлом году. В этот раз мы хотим выступить лучше, мы стали более опытными, в прошлом году Герант и Брэд были высоко в финале.

 

  Париж-Рубэ очень важна для Брэда, ему нужен развоз. Он много лет не участвовал в гонке по фламандским дорогам. А там надо уметь бороться на протяжении всего дня. Вот почему он должен к этому привыкать здесь. У него есть мощность, но дело не только в ней, а в том, как проходить гонку. Здесь, на Туре Катара, он пропустил разрыв пелотона, но на Рубэ будет другой уровень. Там такое допускать нельзя. Он может проехать Рубэ, в 2011 он удержался в первой группе. Он сможет, и будет готовиться к гонке в марте».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 859)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

1 апреля 2023

Gran Premio Miguel Indurain

2 апреля 2023

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

3 - 8 апреля 2023

Itzulia Basque Country

4 - 7 апреля 2023

Region Pays de la Loire Tour

5 апреля 2023

Scheldeprijs

9 апреля 2023

Paris-Roubaix

11 - 14 апреля 2023

Giro di Sicilia

12 апреля 2023

De Brabantse Pijl - La Fleche Brabanconne

16 апреля 2023

Amstel Gold Race

17 - 21 апреля 2023

Tour of the Alps

19 апреля 2023

La Fleche Wallonne

23 апреля 2023

Liege-Bastogne-Liege

25-30 апреля 2023

Tour de Romandie

1 мая 2023

Eschborn-Frankfurt

6 - 28 мая 2023

Giro d'Italia

ОПРОС

С какой гонки для Вас начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2023. Ре ... (15)
    salomon-Фото
    Цитата: Святославчик
    Квики опять мимо. Неоднозначный сезон ждёт Лефевра
    Лефевр молиться на Эвенпула, а всё/все остальное/остальные по-боку !
  • nightbuster33
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    nightbuster33-Фото
    Если бы удалось собрать в одну команду всех колумбийцев,выступающих сейчас в различных командах и сделать зачет по 5-6 участнику,то все бы завидовали бы этой деревне,не говоря уже при случае гористой трассы,хотя и спринтеров у колумбийцев достаточно.
  • RVL
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    RVL-Фото

    дядя хотел вам больше информации предоставить. если короче, то супермена знают все кто следит за большим вело. а вот невежество действительно никто не отменял. с уважением

  • Bogdan
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    Bogdan-Фото
    Цитата: nightbuster33
    Если бы Лопеса назвали бы "Суперменом" Европейцы,то он бы знал,но так как Лопеса наградили этим именем его друзья,от восхищения его поступком,то автор мог и не знать почему.Это же случилось давно(но судя по подписке, в тоже время),да и далеко. Известие об этом не дошло еще до всех, живущих в Старом Свете.
    Какая разница какое у него было погоняло в его деревне? И почему все должны знать об этом й восхищаться?
  • nightbuster33
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    nightbuster33-Фото
    Если бы Лопеса назвали бы "Суперменом" Европейцы,то он бы знал,но так как Лопеса наградили этим именем его друзья,от восхищения его поступком,то автор мог и не знать почему.Это же случилось давно(но судя по подписке, в тоже время),да и далеко. Известие об этом не дошло еще до всех, живущих в Старом Свете.
  • vadi
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    vadi-Фото
    Разговорного не знаете :) У Лопеса давнее погоняло "Супермен"
  • Bogdan
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    Bogdan-Фото
    Цитата: nightbuster33
    Супермен с одноклубником (Меделлин), подобно Арту и Лапорту на Гент-Вевельгем, финишировали первыми на 1-ом этапе многодневной гонки в Гватемале. Хоть здесь порадуешься за Лопеса.
    Он чем Вы? Какой супермен?
  • nightbuster33
    Кристоф Лапорт — победитель “D ... (7)
    nightbuster33-Фото

    Супермен с одноклубником (Меделлин), подобно Арту и Лапорту на Гент-Вевельгем, финишировали первыми на 1-ом этапе многодневной гонки в Гватемале. Хоть здесь порадуешься за Лопеса.

  • Гонщик
    Фабиан Канчеллара анализирует ... (9)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Ice
    Цитата: Гонщик
    Цитата: Antonio Colom
    Сейчас Меркс был бы просто дрова. С этим уровнем гонок и спортсменов.
    Каким этим уровнем , рассмешил так рассмешил , это тоже самое как сегодняшних хлюпиков боёв без правил , выпустить против Дэна Северна . Нельзя сравнить несравнимое .

    Дэна Северна отправили бы спать за 20 секунд с его отсутствующей ударкой))) 
    Уж не ты ли случайно ? Хабиба тоже многие пытались , хороший борец всегда сильнее любого ударника .

  • Гонщик
    Йохан Брюнель о дуэли Приможа ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    "Рыбу кто-нибудь называет дурой? Нет, потому что она молчит. Ее ловят, она молчит. Ее жарят - она молчит. Ей рыбный день сделали - она молчит. А я всегда болтаю. И всегда не то, что нужно.

    ...

    Нигде долго не задерживаюсь... Еще бы. Кому охота про себя правду знать, да еще за это триста рублей платить? Уже слух пошел, что я несчастье в дом приношу. Меня уже задаром никто брать не хочет.

    Вон последний хозяин со мной мыкался, мыкался, сдал сюда. Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог. А я и здесь молчать не буду!
     
    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно, спасайте хищника! Если спросят, откуда узнали, на меня валите."
     
    (с) недождётесь :).
    Петросян не состоявшийся и не лень же Хазанова изображать ...

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники