- Дата:
- 23-07-2014, 11:19
Стоит ли тратить время на велосипедные гонки, если вы хотели бы улучшить свое физическое состояние и внешние данные? Ответ однозначно прозвучит в положительную сторону. То есть, велоспорт будет очень полезен и для фигуры, и для здоровья. Единственный минус у данного вида спорта - это чрезмерная нагрузка на коленный сустав и паховую область, так как сидушка часто врезается между ног на кочках.
Но давайте подумаем о плюсах. Чем хорош велосипед? Как изменится ваше состояние после езды на пару километров?
Во-первых, работа на велосипеде очень хорошо развивает мускулатуру ног, мышечную структуру пальцев, спину, мышцы попы и поясницы. Возможно, вы не станете сильным и мускулистым, как в спортзале. Тем не менее, мускулатура перечисленных частей тела улучшится и укрепится. Кроме того, появится выносливость. Сможете так же, как и бегун, нормально дышать при ускоренном беге (как будто и не бежите вовсе).
Во-вторых, прокатившись на велосипеде вдоль улиц, парков и прочих мест, вы улучшите иммунитет, ибо легкие будут принимать в разы больше вредоносных веществ и бактерий через воздушные массы, чем это происходит в домашней обстановке с застоявшимся воздухом. Другими словами, появится закалка. Организм будет активно фильтровать вдыхаемый воздух, обретая боевой опыт в сражении с чужеродными структурами из вне.
Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!
- (0)
- Просмотров
- (2 614)