22-летний голландский гонщик команды Deceuninck-Quick Step Фабио Якобсен (Fabio Jakobsen) через два года после победного дубля на национальном чемпионате среди андеров, одержал самую крупную на данный момент победу в профессионалах. На 226,8 км дистанции групповой гонки в окрестностях города Эде Фабио Якобсен идеально провёл спринт и взял золото чемпионата Нидерландов. В майке чемпиона Нидерландов Фабио Якобсен будет выступать целый год. Майка чемпиона многим придаёт сил и приводит к новым ярким победам.

 

Купить велосипед – первый шаг на пути к профессиональным или личным победам. У многих этот путь занимает считанные шаги. У других от покупки первого велосипеда до побед в профессионалах проходят долгие годы. Фабио Якобсену удалось реализовать свой потенциал быстрее многих других гонщиков. Он стал самым молодым за последние 11 лет чемпионом Голландии.

 

  Во время групповой гонки национального чемпионата атаковали 9 человек, которые набрали около 10 минут преимущества над пелотоном. Пелотону пришлось хорошо потрудиться, чтобы нейтрализовать группу беглецов, оставшиеся из которых были пойманы всего за 3 км до финиша.

 

  Фабио Якобсен грамотно разложил силы и не тратил энергию, сидя в глубине пелотона до последних минут. Умело лавируя между гонщиками, он вышел вперёд лишь за 1500 м до финиша, а затем, садясь на колёса соперников, вышел на позицию для спринта. 22-летний Фабио Якобсен атаковал более чем за 200 м до финишной черты и опередил на длину нескольких велосипедов своего ближайшего соперника Морено Хофланда (Moreno Hofland) из команды EF Education First, а также Баса ван дер Коойя (Bas van der Kooij) из команды Monkey Town.

 

  После финиша Фабио Якобсен поделился впечатлениями: «Не могу передать словами, насколько я счастлив. Было нелегко справляться своими силами, без помощи товарищей по команде Deceuninck-Quick Step, но я не терял спокойствия, выжидал, чтобы посмотреть, как будут развиваться события в гонке. Должен признать, удача была на моей стороне, потому что гонка завершилась общим спринтом. Но и нога у меня шла очень хорошо, что позволило начать спринт за 250 м до финиша и одержать красивую победу. Я горжусь, что теперь надену и буду носить эту престижную майку чемпиона страны целый год. Это большая честь для меня, собираюсь быть достойным  майки чемпиона».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (841)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 2 этап (4)
    nightbuster33-Фото
    Завтра разделка- 15км.
  • kwwk
    Тур Романдии-2024. 2 этап (4)
    kwwk-Фото

    Сегодня был этап в котором, кроме Платта, никто не хотел побеждать.

  • JetRevel
    Предварительные составы команд ... (16)
    JetRevel-Фото
    Жду побед и майку от Джонатана Милана,к сожалению для нас после Чензо Нибали все ожидания побед на ГТ в генерале закончились.И да я как и в прошлых годах буду на этапах с флагом Velolive пытаться влезеть в кадр, если увидите дядку в майке Лямпрэ с флагом это я)В Веннето будем на всех горках
  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 2 этап (4)
    Николай Н.-Фото

    Власову нужно было атаковать чуть раньше и он бы смог догнать отрыв. Конечно сил бы не хватило для финиша, но время было бы одинаковое.

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 5 (2)
    nightbuster33-Фото

    6-ой этап-Королевский,последние 25км.подъем на 1000м.,после которого мало что изменится в протоколе.Для большинства из Астаны хорошая подготовка к д"Италии.

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 2 этап (4)
    nightbuster33-Фото

    У Астаны не стартовал самый молодой-Умба. Команда продолжит выступление вчетвером. Не плохо выступил сегодня ЧА, кандидат на ДИ.

  • MVDP
    Тур Турции-2024. Этап 5 (2)
    MVDP-Фото

    Финиши дуплетом вошли в моду. 

  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 1 этап (5)
    nightbuster33-Фото
    Красочно,лучше не придумаешь.
  • drevgen
    Тур Романдии-2024. 1 этап (5)
    drevgen-Фото
    Аллергия, понос и золотуха
  • Pugachev
    Предварительные составы команд ... (16)
    Pugachev-Фото

    Вот пусть нерационально, но болею за: Барде, Алафилиппа, Якобсена (в своем амплуа, конечно) и Поццо. Наверное, настальгия...))))))))

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники